Перейти к содержанию

Трещины на камне


Рекомендуемые сообщения

Они то уже есть только озвучивать не буду,тут только палец дай.....

Озвуч, пожалуйста цену на метровый комплект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vi-star

    32

  • Александр

    27

  • Stocher

    12

  • autonoda

    9

Если дальше пойдёт такой расклад, то на рынке со временем останутся только те фирмы которые владеют собственной сырьевой базой.

Полный цикл от добычи до обработки в одних руках.

тут вообще караул .... вот например луковецкое месторождение у владельца карьера -1200 грн м2 полировки ,у простого переработчика 800 в чем правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати ушли от темы начали с того что производитель затирает ТРЕЩИНЫ!!! на камне ,а закончили крашенным камнем (зачерненным )....

за трещины возврат неоБходимо делать если трещина скрыта .имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорит,то наверное знает, что говорит.

Самые непонятные(очень и очень мягко сказано) для меня люди которые делают выводы,поддерживают других, на основе слова"НАВЕРНОЕ"

Тема конкретная, и советы с ответами должны быть аналогичными, и отвечать за них нужно хотя бы репутацией, если она для Вас важна.Поэтому если что то знаете,напишите ,нет- тогда не засоряйте эфир. Откуда он может знать если он у меня даже на фирме не был, и не знает ее расположение?А на все остальное я кое что ложил....Я позволяю себе такие высказывания писать если лично видел или знаю о чем то и главное могу доказать, а так надо будет предложить модераторам расположить рядом с стрелочками орден за пиз..жь, и при наличии наград больше чем у Брежнева выкидывать навсегда из форума, тогда я думаю многие хорошо подумают прежде чем писать подобное .Лично мне по поводу написанного наср..ть, а вот человеку за неправду надо портить репутацию, а то не флуди , да не флудите....

Если дальше пойдёт такой расклад, то на рынке со временем останутся только те фирмы которые владеют собственной сырьевой базой.

Полный цикл от добычи до обработки в одних руках.

Совершенно верно , и все покупатели которые рассчитывают заработать на проблемах цеховиков будут к этому причастны.Только тогда очереди за памятниками у владельцев карьеров выстроятся до Тирасполя и Николаева, тогда попробуете порассказывать про пятна, структуру,трещины под ручные работы,про цену , скидку попросите,- без мата ответ не получите .Посчитайте количество карьеров и покупателей и сами поймете что я прав.У Кашицы блоки не купишь, Пылып букинские блоки тоже не продает,другие владельцы карьеров лучшие блоки на нужды своего производства отправляют (на удивление даже головино). А с чего нам сделать Вам качественную продукцию, вернее за предложенные вами деньги качественную продукцию,если продают блоки буки на ваши требования только такие и от 1000 у.е. за куб?

113420d7b8ea.jpg

4bae12c0b342.jpg

3bfbe0c7f548.jpg

Вот с этого вам будут сроки ,качество, количество,только дорого это для вас....

Тогда выбор к сожалению за продукцией подешевле но вместе с небольшой ,а иногда и большой кучей проблем....

Ответил я думаю за всех производителей всем покупателям, поэтому замечания по производству серьезно рассмотрю только от производителя, ответы покупателей выслушаю любые...

Озвуч, пожалуйста цену на метровый комплект :)

Требования к структуре,количество и условия работы в пож., в личку от этого зависит цена.

тут вообще караул .... вот например луковецкое месторождение у владельца карьера -1200 грн м2 полировки ,у простого переработчика 800 в чем правда?

Это не караул, а ответ сколько будет цена в вышеуказаной очереди , и реальное отображение цены на качественную продукцию, на мой взгляд завышенное, но не сильно.....И главное заметьте они не стоят по такой цене, а мы за своих 500грн концы с концами еле сводим, поэтому гаспада покупатели определитесь- поднять немного цену, или стоять месяцами в очереди по 1200грн и просить ускорить сроки, если у вас будет хотя бы возможность попросить об этом...И не надо надо мыслить и делать недоуменное лицо а при чем же здесь покупатель?

И по поводу добавленного ,Александром.Трещину никогда и ничем не затрешь, важно только ее расположение и возможность дальнейшего точечного местного выреза или приколки скарпелью

Изменено пользователем vi-star
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тупик ... население Украины массово нищает ...нынешние цены для них уже дорого...значит будет отмирать камнепеработка, останется камнедобыча с последующим экспортом и гранитный памятник перейдет в категорию элитных... следующий этап умрет и камнедобыча блочного камня на экспорт --таможенные поборы...,так было в этом году с грецким орехом -или 5-7 штук бакинских с фуры кроме обязательных платежей или жди когда рак на горе свистнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi-star, ты реально не понимаешь о чём тебе люди говорят?

Хватит плакать про свои проблемы и валить всё на "жадных" покупателей, требующих непомерных скидок, и пытающихся пустить по-миру белых и пушистых цеховиков.

Тебе уже предложили простой рецепт. Повторю.

Сделай продукцию отличного качества и поставь на неё ценник, какой считаешь нужным.

А если есть косяки, то ты обязан поставить в известность заказчика. С соразмерным снижением стоимости, естественно. Размер скидки определяется мастерством риторики партнёров.

Это будет и честно и правильно. И клиент найдётся на оба камня, не сомневаюсь.

А сейчас все твои посты идут под девизом:"гавно лепить не перестану, а цену не понижу!".

И чё-та я не заметил, чтобы кто-то у тебя скидку вымораживал. Наоборот, уже несколько людей тебе задавали вопрос, сколько будет стоить качественный камень? А в ответ одно и тоже - "А скока ты мне заплатишь?"

Странный подход какой-то.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi-star

Тебе уже предложили простой рецепт. Повторю.

Сделай продукцию отличного качества и поставь на неё ценник, какой считаешь нужным.

Рецепт и действительно простой, только специи к нему такие что можно по миру пойти.

Коль уж пошла речь о рецептах то и я посоветую выставить у себя КАТАЛОГ с идеальной продукцией и ценой ,возьмите предоплату и закажите, а пачку хорошей бумаги для каталога я подарю.Улавливаете разницу между затратами на мой рецепт и Ваш?

@vi-star

А если есть косяки, то ты обязан поставить в известность заказчика. С соразмерным снижением стоимости, естественно. Размер скидки определяется мастерством риторики партнёров.

Это будет и честно и правильно. И клиент найдётся на оба камня, не сомневаюсь.

Я не ставлю в известность про косяки после отгрузки, стараюсь это сделать до заключения договора.Мне не понятно почему заказчик требует соразмеримую скидку на детали позволяющие выполнить элементарную ручную работу(крест, волна, полотенце....), и почему для вас это ЕСТЕСТВЕННО?

Скидка предусматривается на аномалии, и трещины которые не вписываются в какие либо ручные работы, а не от мастерства риторики...

@vi-star

А сейчас все твои посты идут под девизом:"гавно лепить не перестану, а цену не понижу!".

Ты мою продукцию видел что бы так говорить?И проблема форума в том что позволяют такие посты писать безнаказанно, в разных темах.Мне даже не хочется вынуждать вас извинятся потому что не знаешь вообще о чем написал, и тебе что оскорблять что извинятся....

@vi-star

И чё-та я не заметил, чтобы кто-то у тебя скидку вымораживал. Наоборот, уже несколько людей тебе задавали вопрос, сколько будет стоить качественный камень? А в ответ одно и тоже - "А скока ты мне заплатишь?"

Странный подход какой-то.?

Немного не можешь разобраться когда я пишу обобщенно от имени производителей , а когда от себя лично.

Для качественного ответа помимо скинь прайс или цену, нужно больше информации, а по телефону позвонить трудно? А на пустышек у меня времени и желания нет.Позвони на завод Мерседес и спроси сколько стоит Брабус с рубином в руле, и скажи вы сделайте сотню другую, а я потом посмеюсь с цены и сяду на таврию и поеду дальше.Тебе скажут на всех заводах начиная с китая заканчивая коростышевом- приезжайте , обсудим условия ,заключим контракт, сделаете предоплату и так далее.... На какой из перечисленных деловых стадиях(или подходов) находишься ты и те кто задавал нелепые вопросы которые четко характеризуют серьезность намерений.Что теперь тебе не понятно после этого ?

А семички лускать с бабушками на лавочке, да косточки в личке перетирать, мне таких заказчиков не надо.А мечтать о мерседесе можно.

Моськи лают а караван идет...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт и действительно простой, только специи к нему такие что можно по миру пойти.

Коль уж пошла речь о рецептах то и я посоветую выставить у себя КАТАЛОГ с идеальной продукцией и ценой ,возьмите предоплату и закажите, а пачку хорошей бумаги для каталога я подарю.Улавливаете разницу между затратами на мой рецепт и Ваш?

и ехать за 1-м комплектом ? а затраты на рекламу ? на содержание выставки? все вешать на 1-2 комплекта в месяц??

улавливаете разницу в затратах?

а давайте вы мне лично дадите под реализацию идеальный дорогой камень ? и я у себя на выставке выставлю его отдельно по вашей цене? моя наценка только на транспорт и художку и пусть покупатель выбирает? и через пол года все станет на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю затрат на содержание выставки? что тут тянет дороже букинских блоков,назовите, интересно.,а пока разницу в затратах не улавливаю и не представляю.

Вы же рекламируете свою фирму, добавьте несколько пунктов , или акцию, как сейчас модно, о идеальной продукции?ЧТо визитка после этого или сайт дороже станет?как стоили 130 грн за 250 штук так и будут стоять ,и затраты на идеальную продукцию тут не причем.

Хорошо что мы знакомы по телефону и знаю ваши обороты, и не могу понять почему вы поедете за одним комплектом? А положить с десяток в фуру, помимо рядовых тяжело?

Я когда слушаю предложение любого рода,не только по граниту, первым делом стараюсь понять для чего это нужно продавцу или покупателю.Для чего это нужно вам(все покупатели памятников) я уверен знаю, и за что вы все боретесь знаю.А в Вашем предложении Александр есть что то интересное для меня? Чтобы я заработал больше обычного?Ведь согласитесь на изготовление лучших памятников затрат гораздо больше,да и ответственности заказчик хочет? А расчет на то что ты вложись, сделай ну а если обанкротишься то я куплю у другого меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Мне складывать цену на качественную продукцию, людям которым она не нужна нет ни малейшего желания, меня все устраивает и так, Вам надо приезжайте будем договариваться.

А еще откройте фирму, раздайте продукцию на пол года , и ждите когда все станет на свои места, или поставят, а скорей закопают на месте.

Ответ на очень деловое предложение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял-у вас есть производсво и вы делаете памятники в редит?

Или вы попутали что их берете в кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я четко выражаюсь по русски

а каменотесные работы ,художественное оформление ,установка не попадает под ваше понятие изготовление памятников??

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт показывает, что большая часть переработчиков габбро и гранита безответственные и (или) лживые люди, которых интересуют чисто шкурные интересы. В то время как большая часть розничных серьезных мастерских дорожит своей репутацией и в большей части отвечает за каждый дефект в материале и в работе в целом перед своим клиентом (иначе быть не может. при текущем уровне конкуренции по другому никак). Я например зачастую шел на дополнительные затраты ради удовлетворения клиента.

К сожалению причин этого я знаю несколько и они глубокие. В основном все начинается на карьере где управляют такие же (выше писал) люди. Блочность насколько мне известно на габбровых карьерах не позволяет удовлетворить намного большие потребности переработчиков, большая часть действительно чистых блоков идет в руки соответствующих людей (перепродавцы блоков или элитные цеха).

Вот и остальным остается то что остается (лотерея). При этом зная про качество продаваемых блоков карьеры не особо спешат со скидками и отмечанием трещин. Я учился выбирать блоки габбро, (не простая штука) глаз начинает видеть на двадцатом блоке и далеко не все. Из этого следует что обман начинается на карьере.

И второй аспект который по моему мнению повышает уровень безответственности хозяев цехов это - персонал. Который или еле стоит уже в 8 утра или просто решил резко решил поменять место дислокации (там платят на 2 грн. дороже за м.кв.)

Думаю это комплексная проблема, которую надо решать начиная с карьера и заканчивая на складе в гранитном цехе. По хорошему камень разной структуры и трещноватости нужно продавать по разным ценам и дефекты отмечать. Всегда будут клиенты на камни разного сорта.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прабабушка про упрямых или наглых людей говорила:

- "Им хоть ссы в глаза, утрутся, скажут божья роса".

Некоторые ответы в этой ветке, очень напоминают эту поговорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я четко выражаюсь по русски

а каменотесные работы ,художественное оформление ,установка не попадает под ваше понятие изготовление памятников??

Вы только пишете по русски, а отвечать не хотите, и если перечисленные работы войдут в мои понятия изготовление, то чем будете заниматься Вы?

Так что это никак не изготовление памятников, назовите его тюнингом, доводкой, вылизыванием на требования заказчика но никак не изготовлением, а Вы должны были рассказать в нашей дискуссии о затратах на процесс который на памятнике делаете вы, я же не советовал Вам раздавать памятники в кредит, а хотел сравнить капиталовложения, или вы думаете что я не знаю сколько стоит сухорез, макита ,очки и распиратор? все это стоит дешевле куба букинского блока, этим вы рискуете ?

То есть другими словами- вложи производитель 100 000 у.е, а вы купите на 1000 у. е. инструмента и будете советовать что делать тому кто

вложил 100 000 ?А что касается затрат по рекламе и прочее это касается лично вашей фирмы и никакого отношения к затратам на изготовление памятника не имеет.

Может ув.Банщк придумает под эти советы поговорку? , а их очень много.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые непонятные(очень и очень мягко сказано) для меня люди которые делают выводы,поддерживают других, на основе слова"НАВЕРНОЕ"

Тема конкретная, и советы с ответами должны быть аналогичными, и отвечать за них нужно хотя бы репутацией, если она для Вас важна.Поэтому если что то знаете,напишите ,нет- тогда не засоряйте эфир. Откуда он может знать если он у меня даже на фирме не был, и не знает ее расположение?А на все остальное я кое что ложил....

Я позволяю себе такие высказывания писать если лично видел или знаю о чем то и главное могу доказать,

Вот в этой фразе собака и зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая сабака? Что Вам не нравится в этой фразе? Я отвечаю только за то что видел и слышал и не даю дибильных советов не зная процесса или в чем то не разбираясь.А вы поддерживаете цитату со словами НАВЕРНОЕ, разве это правильно?

А вы часом не политик? уж больно мастерски между капелек...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы называете памятником, более корректнее назвать заготовкой для памятника. Как мы собственно их и называем. Памятником он становится после многочисленного гемороя при принятие заказа, определения что именно хочет заказчик, выполнение этого и установки на кладбище. Поверьте проблем в мастерской и на кладбище не меньше чем в цеху. По суммам о которых Вы писали выше, ничего сказать немогу. Наверняка суммы затрат Выше, но и доход соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi-star,

Я и другие форумчане которые высказываються в этой теме,отвечают за свои высказывания,как раз, на основании увиденного и услышенного от других уважаемых людей.

ПС Я,например,когда заезжаю на какую либо фирму,то делаю это без плаката над головой кто я,откуда,с какого форума и т.д.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не засорять ту тему, эти цитаты сюда притянул:

А это все по тому что написав к примеру как сегодня мне моя продукция гавно и я ее дальше буду продавать(даже в виде пословицы) мне не хочется оставлять без внимания, мало того что я этого человека не знаю дак и он у меня на фирме не разу не был.По сути это клевета без доказательств
твои мысли-твои скакуны, а вот что ты пишешь по отношению к другим за это надо отвечать,и нужно придумать ответственность пусть и компьютерную за беспочвенные и бездумные высказывания...

И чтобы ты, vi-star, перестал обвинять меня в клевете, я твоими же словами обосную своё мнение о тебе, как о производителе, и почему я тебе повесил тот лозунг, на который ты очень обиделся.

При постоянных настойчивых пожеланиях хотим без трещин, без пятен, серых аномалий, слюды, жилок, верхняка, химии..., хочу чтобы Все поняли без залезания в карман- по прайсу это НЕВОЗМОЖНО,прайсовая цена усредненная чтобы там не писали про качественную продукцию внизу прайса, и то что все получают есть тому подтверждение...
...Меня к примеру раздражает желание получить идеальную продукцию по прайсу ....
Вот потому и забиваем шурупы молотком, потому что платим сколько хотим, а не сколько должно стоить....
Тут цену быстро не сложишь, сложишь не правильно пострадаешь в любом случае
Судя по закупочным ценам оптовиков качество всех устраивает, а лучше за эти деньги тяжеловато. Вы хоть знаете сколько нужно времени чтобы выходить нормально квадрат полировки?И сколько за это попросит полировщик каких еще поискать надо? Если договорится по цене на качество тогда нужно нести ответственность за невыполнения условий договора
А с чего нам сделать Вам качественную продукцию, вернее за предложенные вами деньги качественную продукцию,если продают блоки буки на ваши требования только такие и от 1000 у.е. за куб?
Вот с этого вам будут сроки ,качество, количество,только дорого это для вас.... Тогда выбор к сожалению за продукцией подешевле но вместе с небольшой ,а иногда и большой кучей проблем.... Ответил я думаю за всех производителей всем покупателям, поэтому замечания по производству серьезно рассмотрю только от производителя

Ну как? Нормально выглядит?

Только не надо говорить, что ты подразумевал отрасль в целом, а не именно своё производство! Если ты свято веришь, что такие вещи вполне нормальны и приемлемы, значит и сам делаешь точно так-же. И ты не сможешь убедить меня в обратном.

И личная просьба. Хватит хныкать о проблемах. Если мы начнём рассказывать о своих, у тебя уши повянут, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть лузнги вешайте хоть с трусами на голове на фирму заезжайте а если хочешь купить буки по цене местного,или чтото в этом роде, для меня такие заказчики ЖЛОБЫ, и другим читать вырванные из дискусий цытаты бестолку, они не уловят нить переговоров, а замашки по сбору инфы как у Берии.

Я же еще раз говорю есть среди сборщиков цытат цеховик? Если вас все устраивает что вы меня лечите?

Хотите качество - платите деньги ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО?

Расскажите не мне а отрасли о своих затратах? может и вравду цену нужно снизить?

Укажите Ваши критерии коротко по качеству и хотябы цену которую вы хотиите заплатить? чего вы боитесь?

И вы уважаемый из города сказка заняли хитрую позицию обо мне знаете все а о себе ничего это ваша жизненная позиция?

По поводу заготовки

karkas

пишу еще раз Я тоже делаю комплексы, без сколов, без аномалий, вылизываю, но в тридцатый раз повторяю я его тоже дороже продаю.

Вы для того и берете эти заготовки чтобы довести товар до идеальной кондиции, ну надо же хоть что то делать, или хотите перепродать и все? Многие достигают вершин которые мне не по силе, да и не нужно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас все устраивает что вы меня лечите?

Может, тема как раз-таки о том, что не устраивает?

Хотите качество - платите деньги ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО?

Я уже устал, ну да ладно. Сколько!? стоит!? Качество!? ЧТО НЕ ПОНЯТНО????

Качество для меня: заготовка для памятника из камня хорошей структуры, с перпендикулярами и параллелями, без трещин и без мазута в процессе полировки.

И месторождение уже даже не столь важно.

Укажите Ваши критерии коротко по качеству

Выше

и хотябы цену которую вы хотиите заплатить?

Опять двадцатьпять! Ты продавец, я покупатель! И этим всё сказано!

чего вы боитесь?

Собственно, ничего....

И вы уважаемый из города сказка заняли хитрую позицию обо мне знаете все а о себе ничего это ваша жизненная позиция?

А что вас интересует? А вам зачем? А вдруг вы из налоговой? Или из ЦРУ?

Скажу одно: моих клиентов здесь нет и в рекламе я тут не нуждаюсь. В отличии от некоторых.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования