Перейти к содержанию

Трещины на камне


Рекомендуемые сообщения

@Ветаха, в обох случаях возвращаеш камень или если возможно делаеш резку. Если камень покупал например 140/70, а трещина отнимает 20 см то етот камень будем покупать как 120/70. Лично у нас такие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vi-star

    32

  • Александр

    27

  • Stocher

    12

  • autonoda

    9

значит тупик ... население Украины массово нищает ...нынешние цены для них уже дорого...значит будет отмирать камнепеработка, останется камнедобыча с последующим экспортом и гранитный памятник перейдет в категорию элитных... следующий этап умрет и камнедобыча блочного камня на экспорт --таможенные поборы...,так было в этом году с грецким орехом -или 5-7 штук бакинских с фуры кроме обязательных платежей или жди когда рак на горе свистнет...

Не боись, у нас уже есть зелененькие арки по 300-350 грн так, что работа будет :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс скрытая реклама аналог китайского контролера.... только у тех расценки более божеские...

может 300 баков хозяину цеха заплатить?? и он своих работяг сам напряжет??

ну может я что то не понимаю или вы заказчики за каждую копейку потраченную труситесь !!!!!перелопатить 20 тонн камня вручную и говорить что 300ето много???тоесть приблизительно получается по 1,5 доллара за квадратный метр ето много??хотелось бы для приличия узнать ваши цены по каким торгуете и так боитесь копеечку потратить!!!а по поводу отдать директору предприятия 300 баков сверху это правильно т олько он сам лично никогда даже за 1000 долларов не перекидает фуру камня а даст в лучшем случае ето задание своему работяге - разноробочему у которого зарплата 100 грн в день(интерестно с каким ентузиазмом он будет делать ету работу!!)я дал тему для размышления а вы думайте по своему опыту стоит ето того или нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складываеться впечатление что только ритуальшики хотят купить камень , а цеховики не очень то и хотят его продать . Прикинь я позвоню тебе и скажу : Мне короче от вокзала оплатить такси , кофе с плюшками и всё в таком духе . А я приеду в цех посмотрю камень и может куплю у тебя пару пачек . Что ты мне ответишь ? Так и у тебя за камень заплати , за перебор камня тоже и за доставку . А ты что в это время делать будешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали осматривать привезённый камень с карелии не вооружённым глазом, я при наружнем осмотре обнаружил три стелы с трещиной по торцу, и подставки тоже с трещиной несколько штук.При полировке ещё две стелы обнаружил с трещиной. Одна стела из пачки размером 100*50*6 оказалась размером 100*50*5,5 и по плоскоскти горб,на торце не пропил примерно 4,5 мм. а другая стелла на оборот 100*50*70. Такое мнение сложилось , что пилили по пьяной лавочке или как там говориться,,,! Что с такими стелами делать? ведь проплачены они как за нормальный камень по нормальному типу-размеру!Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складываеться впечатление что только ритуальшики хотят купить камень , а цеховики не очень то и хотят его продать . Прикинь я позвоню тебе и скажу : Мне короче от вокзала оплатить такси , кофе с плюшками и всё в таком духе . А я приеду в цех посмотрю камень и может куплю у тебя пару пачек . Что ты мне ответишь ? Так и у тебя за камень заплати , за перебор камня тоже и за доставку . А ты что в это время делать будешь ?

Я НЕ ЕСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ Я ПРОСТОЙ РАБОТЯГА!Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ И ДАЖЕ ВОЗМОЖНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОКУПАЕШЬ ТЫ А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОРОСТЫШЕВА И ЗНАЮ ПРАКТИЧЕКСИ ЧТО У КОГО И ПО ЧЕМ! А ГАРАНТИЮ ДАЮ 100 ПРОЦЕНТНУЮ ТАК КАК КАЖДЫЙ КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР ПЕРЕСМАТРИВАЮ!!
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ветаха, я не совсем догоняю как физически перелопатить 20 тон камня. сколько на это уходит времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне....

Сам периодически оказываю такие услуги.

просто присутствуешь на этапе отбора и упаковки деталей и просматриваешь их.

На машинку уходит день-два не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привезли камень из Кара-тау (карелия) трещин на комплектах нет!!!!!!Нарезаны стелы ,подставки, цветники отлично соблюдена геометрия :clap: ! Полировать одно удовольствие!

Даже упаковка по углам с деревянными вставками чтоб не не разъехались камни при транспортировки.Хороший поставщик камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно каждую деталь памятника протирать порошком - окись цынка, которым натирают портреты и все трещены наружу.

Еще я видел такой апарат, который подсоеденяли к камню и он определял есть ли в камне трещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не нужно искать трещины, а нужно искать нормального поставщика.

Если даже иметь приспособу которая ищет в камне трещины (кстати и глазами можно их найти) то ето до поры до времени. настанет тот момент когда вы за...ь проверять весь камень и нужо будет просто доверять!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не нужно искать трещины, а нужно искать нормального поставщика.

искать трещины нужно

хотябы для того,чтобы знать,искать или нет нового поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха- золотые слова. Ай молодец...

не нужно искать трещины, а нужно искать нормального поставщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я видел такой апарат, который подсоеденяли к камню и он определял есть ли в камне трещены.

Покупаю уже за любые деньги. Если не хватит своих, займу.

Что за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переполировали на станке одну сторону тумбочки 70/25/20 буки.Было пару царапин.

После полировки,появилась светлая жила,сантиметров 15 длинной и см 2 шириной.Видимо поставщик хорошо владеет краскопультом )))))) До полировки сторона была чистая,камень как камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складываеться впечатление что только ритуальшики хотят купить камень , а цеховики не очень то и хотят его продать . Прикинь я позвоню тебе и скажу : Мне короче от вокзала оплатить такси , кофе с плюшками и всё в таком духе . А я приеду в цех посмотрю камень и может куплю у тебя пару пачек . Что ты мне ответишь ? Так и у тебя за камень заплати , за перебор камня тоже и за доставку . А ты что в это время делать будешь ?

А в это время производитель будет на карьере: оплачивать кофе и плюшки начальнику карьера, убивать время и нервы на отборе блоков оплаченых еще месяцем ранее, надеяться что будет хорошая структура камня, и что трещины не повылазят при вскрытии блока (так как карьер вообще не несет никакой ответственности за качество продаваемого блока), и что можно будет снего потом вырезать, что б покупатель не задавал вопросы, что мол камень неидеальный. Надеяться чтоб гайцы не тормознули машину на дороге, надеяться чтоб налоговая, пожарники, охрана труда и еще куча "веселых ребят" не заявились к тебе в один день. список можно продолжить.

П.С. Хорошо там где нас нет, и хорошо что нас там нет :aag:

@Taxat, что есть зелененькие арки?

Буки с аномалиями структуры, но симпатично и дешево, для небогатого клиента самое то :hi:

Есть зелененькие, коричневые, даже синеватые бывают :aag: Как то фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования