Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трещины на камне


Рекомендуемые сообщения

Может, тема как раз-таки о том, что не устраивает?

Я уже устал, ну да ладно. Сколько!? стоит!? Качество!? ЧТО НЕ ПОНЯТНО????

Качество для меня: заготовка для памятника из камня хорошей структуры, с перпендикулярами и параллелями, без трещин и без мазута в процессе полировки.

И месторождение уже даже не столь важно.

Выше

Опять двадцатьпять! Ты продавец, я покупатель! И этим всё сказано!

Собственно, ничего....

А что вас интересует? А вам зачем? А вдруг вы из налоговой? Или из ЦРУ?

Скажу одно: моих клиентов здесь нет и в рекламе я тут не нуждаюсь. В отличии от некоторых.

Трещины оговорены даже в ГОСТах,паралели и размеры в соответсвующих единицах, задайте отклонение, вы даже условия договора не можете изложить.

Для покупателей цена моей продукции указана в прайсе.Фирма, адрес, ФИО,телефоны, могу документы предъявить.

Вы даже не понимаете о чем тут идет речь переведу на машины где писал выше - о мерседесе брабусе с рубином в руле(идеальная по качеству продукция) Кто вам даст цену во всеуслышание., тем более она вам НЕ НАДО а если надо почитайте выше , внимательно мои посты где я описал необходимые условия для заключения сделки.,И очень интересно получается,клиентов нет, рекламы нет,ничего не надо что ты пристал как банный лист?

И как может быть неважно месторождение для цены???????

Мазут в процессе не применяется, а добавляют только после, вам дам еще один совет- если полировка отличная, никакой мазут не нужен, а если недоходили номерами то вы ее хоть алмазной пылью натрите говно оно и в африке говно, если вы не умеете определять качество то и не беритесь за это а тем более не пишите, лично для вас выложу пару фоток с полировкой

a89d80550c61.jpg

4e389f441d15.jpg

И вы хотите сказать что несколько сколов это брак и за это вам нужно скидку?

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vi-star

    32

  • Александр

    27

  • Stocher

    12

  • autonoda

    9

Вы хоть лузнги вешайте хоть с трусами на голове на фирму заезжайте а если хочешь купить буки по цене местного,или чтото в этом роде, для меня такие заказчики ЖЛОБЫ,

@vi-star,

Это

ПС Я,например,когда заезжаю на какую либо фирму,то делаю это без плаката над головой кто я,откуда,с какого форума и т.д.

было сказано в ответ на это

Откуда он может знать если он у меня даже на фирме не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины оговорены даже в ГОСТах,паралели и размеры в соответсвующих единицах

Согласен. А вы их выдерживаете???

задайте отклонение, вы даже условия договора не можете изложить.

Для покупателей цена моей продукции указана в прайсе.Фирма, адрес, ФИО,телефоны, могу документы предъявить.

Спасибо, мне не надо.

Я если бы и знал к вам дорогу, то после ваших постов постарался бы забыть.

Вы даже не понимаете о чем тут идет речь

Да Что вы говорите!

...переведу на машины где писал выше - о мерседесе брабусе с рубином в руле(идеальная по качеству продукция) Кто вам даст цену во всеуслышание.,

Уважаемый, не льстите себе. Российский рынок в чью пользу упущен?

тем более она вам НЕ НАДО а если надо почитайте выше , внимательно мои посты где я описал необходимые условия для заключения сделки

О, это я уяснил! Предоплата за пол года вперёд и поменьше ерепениться.

И очень интересно получается,клиентов нет, рекламы нет,ничего не надо что ты пристал как банный лист?

У меня другие цели присутствия на данном форуме.

И как может быть неважно месторождение для цены???????

Для цены важно, для качества - нет!

Или вы полагаете, что букинский камень можно обрабатывать со всей душой, а головинский абы как? И так сойдёт?

Просто это товар разных ценовых категорий, и должен быть изготовлен с надлежащим качеством. Мысль улавливаете?

Или это шаг к банкротству, по вашему?

Мазут в процессе не применяется, а добавляют только после, вам дам еще один совет- если полировка отличная, никакой мазут не нужен, а если недоходили номерами то вы ее хоть алмазной пылью натрите говно оно и в африке говно

Спасибо за ликбез, но я в курсе.

если вы не умеете определять качество то и не беритесь за это а тем более не пишите,

Смею вас заверить, вы не найдёте ни одного моего поста на форуме, где я бы умничал о том, или критиковал то, в чём не разбираюсь.

лично для вас выложу пару фоток с полировкой

И вы хотите сказать что несколько сколов это брак и за это вам нужно скидку?

Фотки ни о чём не говорят. Могу завтра сфотать у себя на складе несколько кривых камней с косяками на полировке. Могу поспорить, хрен вы их разглядите на фото.

Брак - не брак. Но трудовых и денежных вложений требуют. А оно нам надо?

Ладно, закругляюсь. Думаю, что это мой последний пост в этой теме.

vi-star, ты спрашиваешь, чё я пристал как банный лист? Отвечу. Достало наплевательское отношение производителей к своей работе!

Потому как в оконцовке, все шишки летят на головы розничных мастерских. Именно это я вам пытался донести в достаточно мягкой и дружелюбной форме, когда привёл в пример авто.

Но вы этого понять не хотите.

Ну да ради Бога! В РФ уже китайский камень рулит. Долго.

Аливидерчи, буду рад побеседовать на любую другую тему.

Ещё раз, удачных продаж втюхиваний!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет того, сколько должен стоить камень... Это к примеру захожу я в магазин - говорю мне хлеб, масло и литр молока - а продавщица мне а сколько заплатишь?... я прям даже не знаю что тут можно добавить , новый анегдот скоро появится...

Нащет того сколько мы (оптовики) зарабатываем на конечнем покупателе - если у нас все так сладко и мы прям не знаем куда деньги и свободное время девать - так почему вы (цеховщики) не пооткрываете кучу офисов и не начнете бабло колотить, зачем тогда мы вам ??????????????

О том что зимой у цеха простой... Так работайте всю зиму нарежте камня сколько успеете а в марте откройте ворота и выметут за неделю все... или я не прав?

Нам на Украине нужно чтобы какой нибудь олигарх наконец то додумался и припер китайского гратита тон так дохера, розтаможил подешевле и цену нарисовал с приемлимой и конкурентной маржой и тогда 90% "цехов" закроется через месяц, а оставшиеся поубавят тон и наценку, а повысят качество обработки...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки ни о чём не говорят. Могу завтра сфотать у себя на складе несколько кривых камней с косяками на полировке. Могу поспорить, хрен вы их разглядите на фото.

Я хотел бы посмотреть фотки,для сравнения и так сказать проверить свой профессионализм ,только если фото будут правильные, но главное цену за какую вы их купили, и чтобы это можно было проверить, не для форума, а то языком молоть многие умны, а тут конкретика нужна для разрешения спора,

ну а если нет тогда могу пожелать удачной торговли с китаем, трещина,резинатура по китайски, мазут, и прочее будете теперь учить на китайском, и еще флаг китая в руки , наторгуетесь поговорим, а рынок действительно жаль

Краткая констатация фактов:

Вы небыли на фирме,не видели продукцию,не узнали условия договора,не услышали окончательную цену, начитались злобной информации, и пошли торговать с китаем, сейчас я говорю лично за себя и фирму!

За такими клиентами и рынком у меня сожаления нет.

В любом случае удачи.....

Нащет того, сколько должен стоить камень... Это к примеру захожу я в магазин - говорю мне хлеб, масло и литр молока - а продавщица мне а сколько заплатишь?... я прям даже не знаю что тут можно добавить , новый анегдот скоро появится...

Уважаемый вы читать и понимать умеете- моя цена указана в ПРАЙСЕ,какой анекдот? А цену на идеальную продукцию просто так не говорят,она ДОГОВОРНАЯ,только не скем договариваться, тут несут ахинею о каких то идеалах за мзду, а если вопрос про деньги сразу в китай, и то скорей всего на словах, а на деле в торчин или горбулев, по курятникам торговаться, а потом кричать какие мы плохие, не все конечно.Хоть один написал кто и главное за сколько ему втюхал продукцию -НИКТО,на пальцах руки пересчитать можно, о чем это говорит?????

Нащет того сколько мы (оптовики) зарабатываем на конечнем покупателе - если у нас все так сладко и мы прям не знаем куда деньги и свободное время девать - так почему вы (цеховщики) не пооткрываете кучу офисов и не начнете бабло колотить, зачем тогда мы вам ??????????????

Многие состоятельные организации уже так и делают, подождите, еще все впереди.Тогда зададите свой вопрос.

О том что зимой у цеха простой... Так работайте всю зиму нарежте камня сколько успеете а в марте откройте ворота и выметут за неделю все... или я не прав?

У кого есть несколько нормальных закзачиков так и делает, поройтесь в ветках я описывал сколько стоит месячная работа цеха, только очень мало Вас ,нормальных и порядочных, а ведь заказчиков в десятки тысяч раз больше, нам то с цехами тикать некуда....

Нам на Украине нужно чтобы какой нибудь олигарх наконец то додумался и припер китайского гратита тон так дохера, розтаможил подешевле и цену нарисовал с приемлимой и конкурентной маржой и тогда 90% "цехов" закроется через месяц, а оставшиеся поубавят тон и наценку, а повысят качество обработки...

Китай никогда не превзойдет Украинский гранит по прочности, это непобедимый плюс,Легально завезти китай дешевле буков ,практически не реально, маржа очень мала, но вот против махинаций на госуровне лома нет, если завезет так как ЛИВЕЛЛА бензин то ...Только я не разделяю вашей радости, ну наверное это чисто наше хохляцкое.Я к этому готов - привезу камень, порежу, один мастер сполирует, другой сделает ручную работу и художку, десять памятников продадим и наши семьи с голоду не сдохнут, а вы готовы к такому повороту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая торговая напрочь страна как США давно учит китайский. И я тоже кстати учу. Торговал я украинским камнем и российским- с кошмарами вспоминаю подобные разговоры. Славо богу для меня это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая торговая напрочь страна как США давно учит китайский. И я тоже кстати учу. Торговал я украинским камнем и российским- с кошмарами вспоминаю подобные разговоры. Славо богу для меня это закончилось.

И я ездил на шестерке и думал что лучше машины нет.....

Китайцы научились на ком то делать машины, научатся и памятники збагривать, а вот то что они на китайских игрушках и прочем фуфле страну подняли, тут кроме уважухи ничего не скажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на одной очень крупной китайской фабрике....ежесуточно уходит на таможню 120-150 тонн камня...и это с одной фабрике всего.

А их там десятками...фабрик этих...от маленьких до больших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я не об этом спорю, китай тоже кидает, и сильно,и сделать ты ничего не можешь, просто если все легально делать он дороже получится, вот и химичат с документами, категории ниже ставят, только чего потом докажешь.Имею личный опыт перебора 400 м 2 плитки китайской маславки с 5 оттенками, а всего то надо было заплатиь несколько баксов за сортировку, я же не кричу после этого про качество , потому что знаю что зажал 5 у.е на квадрате думал прокатит, сума ведь не маленькая, не прокатило, только я сопу в две дырочки и молчу, а тут та же ситуация только визжат как полоумные как их кинули, а за что кинули ни-ни,только это кидок согласно их криков и понятий, проверить никто не хочет дать такой возможности, если я бы не был в этой шкуре я бы так позицию жлобов не доказывал.Написал пример как работаю при получении серьезного заказа, съели и даже сделали вид что не заметили, и спасибо по старому не поставили, а что они могут поставить , теперь только минус хоть как то но понадкусуем, мне все равно а для пользы форума плохо....

Забыл что у меня остался китайский базальт, намного дороже чем у нас тоже думал заплачу бабло все будет окей, хер там обязательно выложу фотки, а ддоделывал из нашего, и плитку китайскую из остатков покажу по толщине до 4мм гуляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь пишите уважаемый)))))))))))))

Вы явно не работали с китаем или знаете по слухам от кого-то)))))

Кидает ли Китай? Безусловно и всех ...особенно тех кто лошара. Это типичная практика всех торговцев мира.Но если ты нормальный чувак и контролируешь весь процесс-уважение приходит мгновенно. Надо только держать руку на пульсе,в конкретном случае иметь своих инспекторов на фабрике при отгрузке продукции.А это может позволить себе только солидная фирма.

Делаеться там всё легально. Понятия нелегально в Китае нет в принципе.Ибо политика страны направлена на приток денег в страну,а не на отток.Так что больше не пишите такую чушь.

А химичат с документами и ставят категории ниже-это только по просьбе покупателя.И делают это в экспортной компании специализирующейся на этом.

Для чего? Чтобы таможить было проще и легче.

Ну а насчет переборки 400 квадратов плитки лично вами...дык вы наверное экономили и не купили инспектора?))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не скем договариваться

у меня сложилось впечатление что вам очень нехватает сбыта вашей продукции)))

Только я не разделяю вашей радости, ну наверное это чисто наше хохляцкое.Я к этому готов - привезу камень, порежу, один мастер сполирует, другой сделает ручную работу и художку, десять памятников продадим и наши семьи с голоду не сдохнут, а вы готовы к такому повороту?

Я чесно говоря жду недождусь, так как ничто так не заставляет улутшать качество работы как конкуренция. Я с голоду тоже не пропаду так как в любой ситуации выигрывает по концовке тот кто работет непосредственно с конечным потребителем - тоесть я, потому как знают меня а не дядьку с Коростышева, а буду я продавать наш гранит или китайский это роли не играет , по крайней мере для меня.

А нащет Китая то вы заблуждаетесь на столько что даже и не представляете....

Вы мне покажите хоть одно предприятие в Украине с таким подходом как у китайцев

21e707da53ebt.jpg

Дело времени когда китайци или другие выкупят здесь все карьеры и тогда хрен здесь кому хоть блок продадут, поставят в коростышеве три четыре больших завода и вот тогда будет опа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидает ли Китай? Безусловно и всех ...особенно тех кто лошара. Это типичная практика всех торговцев мира.Но если ты нормальный чувак и контролируешь весь процесс-уважение приходит мгновенно. Надо только держать руку на пульсе,в конкретном случае иметь своих инспекторов на фабрике при отгрузке продукции.А это может позволить себе только солидная фирма.

Все правильно , только забыли добавить что надо заплатить за инспекторов, и это обойдется дороже прайса

Делаеться там всё легально. Понятия нелегально в Китае нет в принципе.Ибо политика страны направлена на приток денег в страну,а не на отток.Так что больше не пишите такую чушь.

Либо я написал непонятно либо Вы поняли не так .Я имел в виду завоз легально в Украину а не работать нелегально в китае, растаможка от цены много значит

Ну а насчет переборки 400 квадратов плитки лично вами...дык вы наверное экономили и не купили инспектора?))))))))))))))))))))))))))

Да Руслан, именно не ЗАПЛАТИЛ, и копошился в этих пересохших от соли ящикак, почти по 20м 2 каждый, когда меня заставили забрать из под киева 160м2 возвратной плиты, забракованной по оттенкам, и понял после этого что качество стоит дороже. Признюсь честно перебрал один сам а остальные сортировал глазами , потому как не дальтон, а естественно не перекладывал из ящика в ящик лично, а только первый.

Только я не кричу что меня кинули и я оказался лошарой, , разница только в том что я признался а тут корчат из себя невинных, а на самом деле не заплативших за инспекцию или в этом роде, да и порядком надоело мне это , верблюд так верблюд, немного не профилный форум, сколько языками чесать не будут, пока не доплатят за адекватные требование, цена и товар будут прайсовые,( как перебранная плитка, которую кстати продал всю, просто меньше заработал) , хоть в Китае хоть в Житомере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова лукавите милейший))))))))))))

Инспектор входит в стоимость прайса для потребителя. То есть тот кто покупает камень оплачивает его из своего кармана и ни каким образом не вешает это на плечи розничного покупателя.Если вам было жалко денег на инспектора-так то Ваши проблемы.И никак не китайца.

А насчет легального завоза-тут уж вы совсем напридумывали -даже коментировать не хочеться.

Ваши потуги vi-star изобразить из себя жертву производства смешны ей-богу

Я вам скажу вот что. Те кто продают камень качественно и в срок.Те кто меняют брак.Те кто не впаривают трещины.Те кто не завышает свои невзгоды.

Проще говоря-те кто хорошо работают в виде поставщика камня клиентов на форуме не ищут. Их сами находят и теребят за портки с неистовым желанием попасть в список избранных.

Всё это ИМХО.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что вам очень нехватает сбыта вашей продукции)))

Я чесно говоря жду недождусь, так как ничто так не заставляет улутшать качество работы как конкуренция. Я с голоду тоже не пропаду так как в любой ситуации выигрывает по концовке тот кто работет непосредственно с конечным потребителем - тоесть я, потому как знают меня а не дядьку с Коростышева, а буду я продавать наш гранит или китайский это роли не играет , по крайней мере для меня.

А нащет Китая то вы заблуждаетесь на столько что даже и не представляете....

Вы мне покажите хоть одно предприятие в Украине с таким подходом как у китайцев

21e707da53ebt.jpg

Дело времени когда китайци или другие выкупят здесь все карьеры и тогда хрен здесь кому хоть блок продадут, поставят в коростышеве три четыре больших завода и вот тогда будет опа...

Стабильного и постоянного - да .Есть на то причины только не спешите радоваться что они из-за качества.Я с 14 лет имел отношение к памятникам, а с 2008 перешел на граниты,Сейчас мне 40, зароботки были больше чем на нефти, но не долго , кризис.Поменяв направление в бизнесе я утратил всех своих заказчиков на памятники, ну почти всех.А свято место пусто не бывает.Выводы я сделал, но точто я наблюдаю с клиентами после возврата на рынок!!!! меня пугает.

Все остальные ваши аргументы нет возможности оспорить так как полностью с Вами согласен.Это уже проблема государства.Постройте такое производство и его тут же отберут или сожгут.Вы наверное уже знаете про турка на межиричке? Как в этой гребаной стране можно нормально выжить?

Я предложил в объявлении на работу зарплаты по 1000 у.е.? Думаете хоть ктото позвонил? В китае уже бы стояла очередь до урала на работу или я тоже тут ошибаюсь?

На Вашем месте я бы не радовался по поводу торговли ,пока вам дают и камень и возможность торговать, а вот когда выкупят я думаю многое поменяется, для примера заключите серьезный контракт по щебню с украинскими карьерами.Каково же будет Ваше удивление когда милионники (карьеры с годовой добычей около или более 1млн м3 в год щебня) отправят вас заключать контракты в Москву, и даже правительство ох..ело когда немогли выбить достаточного количества щебня для строительства одесской трассы, так что в Украине как в ...Праду говорят что нашу страну Бог наказал правительством...

Снова лукавите милейший))))))))))))

Инспектор входит в стоимость прайса для потребителя. То есть тот кто покупает камень оплачивает его из своего кармана и ни каким образом не вешает это на плечи розничного покупателя.Если вам было жалко денег на инспектора-так то Ваши проблемы.И никак не китайца.

А насчет легального завоза-тут уж вы совсем напридумывали -даже коментировать не хочеться.

Ваши потуги vi-star изобразить из себя жертву производства смешны ей-богу

Я вам скажу вот что. Те кто продают камень качественно и в срок.Те кто меняют брак.Те кто не впаривают трещины.Те кто не завышает свои невзгоды.

Проще говоря-те кто хорошо работают в виде поставщика камня клиентов на форуме не ищут. Их сами находят и теребят за портки с неистовым желанием попасть в список избранных.

Всё это ИМХО.

Пусть имхом и остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вложил больше 100 000 .............................. в организацию .........................

и больше пиписьками мерятся не хочу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вложил больше 100 000 .............................. в организацию .........................

и больше пиписьками мерятся не хочу ....

Я думаю автору дали ответ более чем полный не только о происхождении трещины с природной стороны но и главное-как ее избежать у себя на складе.

И каждый остался при своей пипиське...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vi-star ! Я поддерживаю тебя по всем твоим сообщениям в данной теме.

Я сам производитель и знаю сколько стоит вложить и денег, и нервов, и т.д. для изготовления акри 1.1 допустим.

Перекупщики зарабатывают на этой арке больше чем производитель. Это бесспорно.

И я как и ты терпеть ненавижу когда на арке пятнышко (25 коп) и это вызывает возмущение, или скол, или трещина на углу (но волна вырезается отлично).

Мои перекупщики уже знают ответ на их возмущение. Я могу только поднять цену на деталь после их возмущения. Ответ один - не нравится, не бери, пошел на хер.

Еще что-то имеешь против, я завтра филиал открою в твоем городе, цену поставлю коростышевскую. И насрать будет что тебя там все знают, а меня не знают.

Я буду продавать, а ты, дорогой мой перекупщик, будешь в полной жопе. Начнешь продавать пластиковые окна, двери, поменяешь свой бизнес.

Производителя надо уважать и на руках носить.

  • Не одобряю сказанное 8
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я как и ты терпеть ненавижу когда на арке пятнышко (25 коп) и это вызывает возмущение, или скол, или трещина на углу (но волна вырезается отлично).

А зачем тогда называть эту заготовку памятником? А ты в магазине купишь шифонер с одбитым углом и поцарапаной дверью?

Мои перекупщики уже знают ответ на их возмущение.

Перекупщики это кто? Это те кто перепрадают оптом или те кто делает из заготовки памятник и продаёт клиенту?

Ответ один - не нравится, не бери, пошел на хер.

Еще что-то имеешь против, я завтра филиал открою в твоем городе, цену поставлю коростышевскую. И насрать будет что тебя там все знают, а меня не знают

Что то я не одного цеховика - оптовика не припомню что бы он начал банчить в розницу.Были и у нас такие ,посылали на хер.Сейчас они в цехах ,кто шлакоблоки льёт,кто пилорамы установили и лес на доски пилят )))))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затарился я китайским камнем, взял на пробу пол машины, разгрузил, посмотрел и что скажу.

Какой же я был мудак, что на протяжении уже не первого десятка лет, пытался что-то объяснить своим украинским поставщикам, спорил с производителями на форуме, хотел донести до них то, что требуется на сегодняшний день. Сизифов труд, больше я в мазохизм не играю.

Мои перекупщики уже знают ответ на их возмущение. Я могу только поднять цену на деталь после их возмущения. Ответ один - не нравится, не бери, пошел на хер.

Если раньше подобные слова вызывали негодование, мол как же так...???

То сейчас просто улыбку.

Можете и дальше колотить понты, важно хмурить брови и делать неприступный вид.

Лично мне это уже не интересно.

Молитесь на свою таможню, что бы она до последнего держала импорт китая на Украину. Пошлинами, бюрократией, взятками. Да чем угодно.

Иначе придет вам один большой и всеобъемлющий крандец.

Производителя надо уважать и на руках носить.

Я очень уважаю украинских поставщиков и отнес их на руках. На свалку истории.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нужно обобщать.есть нормальные поставщики. которые уважают своих клиентов и камень с трещинами не продают.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....жесть.

Страшно будет если киты найдут другое применение граниту, кроме памятников -производство с большим выхлопом.

Да ещё их цК КПК дал курс на внутренний рынок...

А наши производители тупо сдохнут(и так уже им прикольнее щебень делать).

Коелга вот уже забила почти на производство блоков ,памятников и т.д.

Кончится всё точно каким нибудь полимер-бетоном

Мир меняется ,таки, очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один - не нравится, не бери, пошел на хер.

Еще что-то имеешь против, я завтра филиал открою в твоем городе, цену поставлю коростышевскую. И насрать будет что тебя там все знают, а меня не знают.

Я буду продавать, а ты, дорогой мой перекупщик, будешь в полной жопе. Начнешь продавать пластиковые окна, двери, поменяешь свой бизнес.

Да что ты говориш такое? Давай адресок дам своего городка и посмотрим кто быстрей закроется. И своей ценой некого не удевиш. потому что охринееш от причуд клиентов и притензий к мельчайшим сколам и пятнышкам в 25 коп. Про качество портретов (я имею введу 95% ваших ручников) я вопще молчу. Ты клиентам и то и сё а они тебя так поимеют что вмиг будеш оптовиков на руках носить.

"Клиент всегда прав" для нас ето конечный потребитель к которому нам нужно относиться с уважением несмотря на все его причуды, а для тебя ето мы-оптовые покупатели которые тебя кормят.

Так задумайся почему мы должны лизать попу до крови клиенту который заказывает у нас всего один памятник и не всегда дорогой (у нас самый ходовой в етом сезоне ето 90/45) а ты посылаеш нахер тех кто у тебя берёт сотнями и кормит тебя. ЗАЖРАЛИСЬ вы уважаемые оптовики, Уважайте тех кто вас кормит.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха забыл про установки .... тоже мозг вынесут ....

Мой поставщик очеень неохотно работает с индивидуалами ..говорит фуру проще нарезать..

и никто из производителей как китайцы не нарежет мне 150 стел фигурных по такой цене ,еслиб не перекос с украинской действительностью ( таможня) переходил бы на китайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования