Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

в субботу обновился на 8-ку. сегодня с утра поставил на буквы, строчит быстро. с обеда поставлю портрет. еле вырвался вчера из снежного плена, дорога жуть, занос на заносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал портрет на восьмерке размер 28 на 35  за полтора часа в модифицированном растре ВК   гранит украина  качество достойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это из за того что двигатель по оси Z начинает (плясать) по сторонам , я делаю гранит на F- 250 и 300 без всяких проблем с неровностью до 6мм

Думал что это пустые слова. Оказалось что нет))))))) Спасибо большое за совет и помощь.

У меня уже не пляшет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно но я не умею фото на сайт выкладывать

Как научиться выкладывать фото на форум %D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/">мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали 8-ку в следующий четверг сказали приедут и переведут (с 7.1А), хотелось бы знать к чему готовиться:) И хочется увидеть хоть один портретик в ее исполнении на карельском габбро-диабаз.(Обошлось в 1200$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у многих восьмерка есть уже, а портретов и отзывов толком нет. Стоит на нее вообще переходить? Скорость увеличилась, но я слышал сила пробивания камня уменьшилась, приходится вместо 2-х проходов делать три, чтоб добиться той же глубины, что и 7.2С.  В результате скорость не на много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как новичка, тоже впечатлило. В ближайшее время тоже возьму 8-ку, естественно. А по настройкам можете отписаться? И камню тоже. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matros

Скажите, пж., с какими настройками пробит именно этот портрет и что за камень? Видно толи фрагменты слюды, то ли кварца.

 

p.s: расхождения по цвету  на камне и ретуши практически нет, не плохая давольно таки настройка, за что выражаю свой респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень гранит украина гравировал на ВК  по настройкам    Зазор 0.40 А1-2100    А2 -3300      Амах- 7500   тест магнита на  восьмерке 17.6 ( магнит настроен очень хорошо)

скорость V 6200  Делал по просьбе товарища, вообще работаю в основном на литьевом камне и полимере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, качество от скорости не упало. раньше и игла быстрее убивалась, на 8-ке как стабильней бьёт, если хорошая ретушь, то бью просто в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходника чего?



Первая и вторая картинка это набитый портрет, а третья это ретушированный портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходник-это фото исходное. С чего делали ретушь а в дальнейшем и гравировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет исходника уже нет, но фото было не плохого качества единственно сфотографированное ночью и половина лица в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно для оценки гравировки. В данном случае видно только бой станка.По идеи мы о нём и говорили,но я просто шагнул дальше. Мне всегда интересен весь процесс..от исходной фото до исполнения на камне.



А вообще странно почему нет исходника вообще то..вы ретушируете не слоями?  :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрос, можешь подсказать какой был шаг, и частота, а то я не разбираюсь в сауновских настройках )

 

Запустил сейчас вашу ретушь у себя, через пару часов закончит бить, хочу разницу увидеть, можно макро вашего портрета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет рисовался час двадцать восемь минут на шаге 0.300 в точечном режиме, макро портрета не могу памятник давно уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MATROS, а какая головка на восьмёрке? на каком принципе действия (магнит или шаговик)? фотку можно посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования