Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Двигатели не сгорят. (дши 200)

У меня был советский принтер "Электроника 6313". Там стояли эти движки.

Напряжение на них 56в выдовалось. И грелись они во время долгой печати градусов до 100. Если плюнуть шипели.

И нормально, проработал 10лет пока я его не разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил посмотрел ДШИ-200-1-2

У меня то же такие движки.

Двигатели не сгорят. (дши 200)

У меня был советский принтер "Электроника 6313". Там стояли эти движки.

Напряжение на них 56в выдовалось. И грелись они во время долгой печати градусов до 100. Если плюнуть шипели.

И нормально, проработал 10лет пока я его не разобрал.

Спасибо Роман, успокоили. А есть смысл менять штатные ДШИ 200-1-2 на аналоги серии 57. На форуме где-то проскакивали сообщения о пропусках шагов отечественных ШД. Или это происки заграничной рекламмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не могу сказать с уверенностью.

Ну если сауно говорит что не надо то можно верить.

Им по идеи выгодно продать тебе новый шаговик по супер цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не могу сказать с уверенностью.

Ну если сауно говорит что не надо то можно верить.

Им по идеи выгодно продать тебе новый шаговик по супер цене

Да, уж, цена не как на aliexpress.com. Хотя и мы не по закупке реализуем камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1505,двигатели от шестёрки не погарят? напряжение в восьмой версии 24 в или пох я чёт недоганяю . Мне пришли двигатели новые сказали менять

Шаговые двигателя работают от 12 до 40 или 50  с мелочью ватт. Поэтому не погорят.

 

Макс спрашивал я про распайку на двигателя. Мне мастер паял контакты на моторы по сколько я покупал не сауновские (по 100 дол) и пришли они без разъёмов. Но он вскрывал и контакт по координате У.

 

Кстати я когда возил станок на обновление у меня на шлейфах отвалились провода. Перепаял и залил смолой. После вовсе сменил их. Прозвони и шлейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете что двигатели не надо менять, новые станки идут уже без старых дши, так как момент увеличен,

в том числе и с помощью напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставить  такие же как у них на новых станках и не парится, шаговиков на рынке сейчас много, но зачем эксперементировать, себе дороже

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и я стал пока не счастливым обладателем 8-ки. У меня 2 проблемы: 1(главная) вибрация, не пойму откуда либо по z, либо по х. 2 вертикальные полосы, с ними я уже почти справился регулировкой муфты, ШВП и ШД по "Х". ребят помогите откуда вибрация? по всем направлениям в ручном режиме ходит отлично, но как только начинает гравировку у станка начинается "колотун"! Буду очень благодарен за любой совет.

P.S. переходил с 7.1, он у меня такого типа(по У 1 каретка)

4e7501cfd6dct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить направляющую и слайдблок можно только в сауно? или можно что то другое подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, по новой появишейся у меня проблеме. 

Версия 8. При установке вместо ВК (высокое качество - она строка идет туда и обратно, точка в точку) - повторный проход, на повторном проходе идет смещение по Y примерно на 40 мм. Сегодня еле успел спасти плиту.

Это только у меня такая проблема или есть братья и сестры по несчастью? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю обсуждалось ли это, но вибрация по Z именно из за этого.

У меня устройство так-же с подшипником и никаких вибраций  по Z нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация появляется на частоте большей 220 причем у меня была только когда ударная головка двигалась  по X влево , а когда вправо её не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации раньше на 7.1 не было, на 8 она чувствуется от 200гц а на частоте 400 вообще сильная. Кстати вчера решил попробывать обход контура(большая Икона ) станок все обошел и как писал  Max1505..  тупо не до ноля 4-5 см, что за...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации раньше на 7.1 не было, на 8 она чувствуется от 200гц а на частоте 400 вообще сильная. Кстати вчера решил попробывать обход контура(большая Икона ) станок все обошел и как писал  Max1505..  тупо не до ноля 4-5 см, что за...?

Версия 8. Я 3 дня назад обходил контур ( памятник сложной формы) пытаясь вписать картинку. После каждого обхода смещение 4-5 мм, по оси X. Сначала не понял, подгонял часа 1,5. Когда дошло, поставил точку и уже вручную каждый раз возвращал в 0. Видимо сырая программа еще. Будем ждать исправления ошибок автора. И купим 8.1 за 17000. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока исправят то что сделали будет 9,2с с новыми проблемами)))

 лучше бы надёжности добавляли а не скорость от которой страдает весь станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования