Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Такая же как и бала на 7.2 всё тот-же шаговый двигатель при переходе на восьмерку магнит не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Не знаю, радоваться мне или нет... Получил сегодня версию 8. Поставил вместо 6.1. Включил. По всем направлениям работает, кроме Y вправо. На старой версии все работает. Позвонил в Сауно. Сказали звоните завтра после 10. Это брак или там секрет какой-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс.. А схемы у Вас нет? А то они не предупредили, и не выслали доп. разъемов с проводами.



попробуй концевики отключить.

Завтра попробую. Спасибо.



Да, кстати в 0 не идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс.. А схемы у Вас нет? А то они не предупредили, и не выслали доп. разъемов с проводами..

Схемы нет. Просто когда мне обновляли с 6-ки то перепаивали. Завтра если получится вышлю схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1505, если я правильно понял, тебе приехал новый станок с 8кой и ты эту 8ку поставил на корпус 6ки? Тогда можешь забить на мой совет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики проще всего отключить в настройках енгрейва.

Распайка там (У) такая же, как и на 6,

у меня ведь работает.



 

шаг 035 на базальте- фу ,какая безвкусица.

а 04 на габро - да это ваще, дурной тон.... по твоему

 

 

 

025- сила!..

А еще 025 - дурная трата времени, и иголок. по моему.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, радоваться мне или нет... Получил сегодня версию 8. Поставил вместо 6.1. Включил. По всем направлениям работает, кроме Y вправо. На старой версии все работает. Позвонил в Сауно. Сказали звоните завтра после 10. Это брак или там секрет какой-то есть?

Так приходят все платы, если у вас по Y два концевика то в программе заходим в настройки и ставим (концевые выключатели Y0, Y1) и все будет работать, Если концевик один - то ставим Y0  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй концевики отключить.

Концевики отключил. Все пошло. Кстати с 6.1 на 8 менял только 1 шаговый по Z ( ну и конечно плату и магнит с датчиком). Прислали GD57ST51-2804A. На осях XY стоят наши ДШИ.

 Набил штук 10 глазок на разных режимах. Здорово!!! Быстро и качественно. Поставил портрет, пошел отдыхать. Понравилось качество на зазоре 0,40, А2=3,40 А1=9,700 режим точечный, А=400, ВК ( карельский габбро-диабаз) На остальных режимах нужно еще пробовать и пробовать..

Может кто сталкивался, подскажите что с концевиками делать? А то на выключеных как-то не комфортно работать. Может секрет какой есть?

Анекдот вспомнил:

Стоит мужик на обочине, машина не заводится. Остоновливается один спрашивает:

- Что не заводится?

- Да вот машина новая только из салона, не знаю, что случилось.

- А ты по колесам стучал?

- Стучал. Все равно не заводится.

- А может секрет какой есть?

- Да нет секрета никакого, только из салона машина, новая.

Другой останавливается.

- Что не заводится? А ты бензина-то залил?

- Да полный бак бензина, но что-то не заводится.

- А может секрет какой есть?

- Да нет, машина новая, только из салона.

Третий останавливается.

- Что с машиной-то?

- Да не знаю новая машина, только из салона, не пойму что случилось.

- А может секрет какой есть?

Мужик раздраженно:

- Ну с тещей я сплю, с тещей, а машина-то тут причем?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1505,двигатели от шестёрки не погарят? напряжение в восьмой версии 24 в или пох я чёт недоганяю . Мне пришли двигатели новые сказали менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1505,двигатели от шестёрки не погарят? напряжение в восьмой версии 24 в или пох я чёт недоганяю . Мне пришли двигатели новые сказали менять

Надеюсь, что нет. Когда покупал, говорил Дарье ( по телефону в Сауно отвечает ) , что у меня версия 6.1 Она сказала, что для перехода на версию 8 необходимо сменить только один двигатель на Z. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высылал им фотки версии 6,1 двигателей сказали менять все три  поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высылал им фотки версии 6,1 двигателей сказали менять все три  поэтому и спрашиваю

А у Вас какая маркировка на движках старых стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, подскажите что с концевиками делать? А то на выключеных как-то не комфортно работать. Может секрет какой есть?

прозвонить концевики и их провода, и включить их в настройках.

У меня на новой плате концевики были отключены,

я их включил, потому как работаю через 0 станка

 

ПС. за прошедшие два дня успел назаниматься любовью из станком,

появились вертикальные полосы,

пока еще не победил их...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество стало лучше, быстрее работать стал,но приходится делать больше проходов, в целом не плохо,

хотя надо погонять станок побольше

осенью старые станки тоже поменять на 8 ку может новей версия выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1505, а я грешным делом подумал, что ты просто плату от 8-ки всунул в 6-ку)))

Посмотри на магните, может проводок оторвался от концевика. Там его не трудно задеть и оторвать.

Вообще, если работаешь по принципу "7 раз проверь - 1 раз набей", то забудь про эти концевики, т.к. в таком случае они будут чаще выходить из строя, чем выручать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонить концевики и их провода, и включить их в настройках.

У меня на новой плате концевики были отключены,

я их включил, потому как работаю через 0 станка

На версии 6.1 концевики работали исправно. Проблем в проводах быть не должно. Но за подсказку спасибо. Завтра прозвоню.

@Max1505, а я грешным делом подумал, что ты просто плату от 8-ки всунул в 6-ку)))

Посмотри на магните, может проводок оторвался от концевика. Там его не трудно задеть и оторвать.

Вообще, если работаешь по принципу "7 раз проверь - 1 раз набей", то забудь про эти концевики, т.к. в таком случае они будут чаще выходить из строя, чем выручать.

Я так и поступил. Купил 8 И всунул вместо 6.1. Но на магните у меня нет концевиков. Только на XYZ. По 1 шт. На крайних левых положениях. В любом случае спасибо. Завтра займусь прозвонкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования