Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Интересно, если попробовать управлять станком версии 7.2С новым Engrave 8, что получится или все же нужно менять плату, а может прокатит? Кто как думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

При поиске оборудования engrave 8.0 видит только станок 8-ку, но можно как уже писали раньше уважаемые форумчане, использовать копию экрана с 8-ки с модифицированным растром, при хорошей настройке 7-ки качество тоже только скорость ниже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске оборудования engrave 8.0 видит только станок 8-ку, но можно как уже писали раньше уважаемые форумчане, использовать копию экрана с 8-ки с модифицированным растром, при хорошей настройке 7-ки качество тоже только скорость ниже... 

Как это понять, с удовольствием добавил бы на 7.2 модифицированный растр ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понять, с удовольствием добавил бы на 7.2 модифицированный растр ???

Ребята где-то уже писали о "сауновской рыбалке" :biggrin: . И так открываешь программу енгрейв 8, в ней открываешь подготовленное фото, в панели материалов выбираешь Р2(расположено снизу панели в центре), далее нажимаешь "изображение" и сохранить копию экрана, Открываешь сохранённое изображение в другой версии программы. Всё. :clap:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах! зачем тайны открывать?

И кстати после открытия в другой версии грейва нужно ставить амплитудный режим. иначе переведёт второй раз в точки и получится кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал, картинка потом в семерке  почему то получается другого размера. Шаг одинаковый в обоих версиях стоит. пока не разобрался. ...картинка конечно в Грейве красивая получается, но интересно будет ли это эфективно на камне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил спросить. Слышал от одного из клиентов Сауно что у Сауно в скором будущем планах станок, который после гравировки сам красить будет, это миф или реальность? Кто плотно общается, поведайте, а то инфо что они уже и головки какие-то закупили в Японии. По типу струйного принтера вторым проходом... Если полный бред или шутка, то потом можно почистить тему, а если не, то давайте обсудим :) Мне как инженеру реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается покраска ещё на пару часов затянется :aag:

А потом ещё и во встроенную печь для обжига...  :lol:

 

Сегодня кстати у нас сгорела плата. Не потянула цыганский двухметровик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил спросить. Слышал от одного из клиентов Сауно что у Сауно в скором будущем планах станок, который после гравировки сам красить будет, это миф или реальность? Кто плотно общается, поведайте, а то инфо что они уже и головки какие-то закупили в Японии. По типу струйного принтера вторым проходом... Если полный бред или шутка, то потом можно почистить тему, а если не, то давайте обсудим :) Мне как инженеру реально интересно.

Мы это слышали года четыре, как они сами нам первый станок привезли :laie_48: и это повторялось при каждой модернизации, НО, при последней(переходили на 8) сказали что до этого ещё далеко и начали нам рассказывать про новую фрезерную голову которая будет ставится прям на 8-ку и резать барельефы, текста под конус и т.д и т.п....будем ждать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну технически это реализуемо в плане печати. А вот как засунуть нужные вам "чернила" в струйную голову пока ума не приложу... Потому скорее всего пока сказки, даже судя по первым комментам  :) Но то что ребята таки работают над этим уже респект. Когда-то и батискаф и полёты вызывали смех общественности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та технически возможно. По крайней мере я не считаю это фантастикой, хоть и не разбираюсь, как это должно быть)))

Только пусть сначала доведут до ума то что уже есть. Я не зря про плату написал. А ведь она новая... восьмерка, мать её...

А то поставят в следующем году фрезер, через год краски зальют, потом раба встроенного на цепи приделают, чтоб памятники менял... Но нормально работать ни то ни это не будет. Видят, что народ на новинки ведётся и штопают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и супер - скорость:

attachicon.gif2013-04-22 11.33.46.jpg

и это в то время, когда каждая минута на счету.

сигнал не успевает передаватся скорее всего... я считаю это не здравая фигня станки с такой скоростью, износ всего будет гораздо быстрее.... Почему люди которым похрену на качество, а лиш бы стричь капусту побыстрее делают работу одним станком, почему сука нельзя взять два, три аппарата и нормально работать

Ребята где-то уже писали о "сауновской рыбалке"  . И так открываешь программу енгрейв 8, в ней открываешь подготовленное фото, в панели материалов выбираешь Р2(расположено снизу панели в центре), далее нажимаешь "изображение" и сохранить копию экрана, Открываешь сохранённое изображение в другой версии программы. Всё.

 

скидывайтесь по 7 баксов с носа на розработку новых сИкретов этого прекрасного гравировального аппарата  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут до ума довести то что уже есть а тут мифы про краску травят))) 

Хотя хвала им и низкий поклон что используют классные детали. Вот сборщиков бы им нормальных и цены ихним станкам бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗАЧАРОВАН!!! 7.1 и 7.2  У меня по крайней мере круче работают и качество отменное с первого прохода, а 8-ка на  Сауновских настройках полное Г......о, пришлось перестраевать,настраивать,отлаживать,вобщем гемор,в итоге вышел примерно на те настройки что были в предыдущих версиях.F-100 скорость упала, качество возросло и нахрен платить 35штук чтобы в итоге все осталось как было. Только бабло слил в ( сторону) Одним словом Хрен на Хрен поменял да еще и приплотил.Но пацаны молодцы развели----- Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон отработал на частоте 300hz и ни каких проблем не возникало, в среднем на одном станке около семи работ за сутки, восьмерка сябя отлично показала, разбирайтесь в настройках и будет вам счастье, а все остальное детский лепет. Нужно чуть-чуть свое серое вещество в голове напрягать. А тем кто собирается использовать программу от восьмерки на седьмой версии, могу посоветовать собирать деньги на ремонт ударной головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого это перепуга ударная головка накроется? :rofl:  Какая разница каким способом подготовлено изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну :aag:  Не зря на восьмерке стоит дополнительная микросхема на магнит, ты даже не представляешь насколько не зря, alaverdi вот ты и поработай, а остальных не вводи в заблуждение, а потом посмотрим сколько ты протянешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты докажи. Может и поверю. А пока я делаю вывод: если на 7-ке не стоит дополнительная плата, то амплитудный режим вообще нельзя использовать, ибо ударная головка накроетсяe9006c8bc63508094689c7a77a0f486a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования