Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Ясно ,что вещь))))Но получится такая вещь лишь только при одном условии.Условие сиё простое.Шаг мельче должен быть,удар точнее .В общем так ,что бы сетка пиксельная  только с очень близкого расстояния могла быть видима.Это всё моГно высчитать..))) Даже правило есть)))Правило Верещагина.Это не тот Верещагин ,не из "Белого солнца пустыни"))) Хотя тот и другой не только однофамильцы ,но и действия однокоренные производили.Один оказывал сопротивление контрабандитам ,другой изучал сопротивление материалов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Да это старая песТня о главном ,вернее ноты к ней))) Называется песТня "Ретушь,камень и настройки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут он всегда..хрен выгонишь куда...прилип как банный лист к левому полужопию  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Может кто объяснит, почему станок не хочет возвращаться в нулевую точку или идёт сам куда хочет.  Причём эта проблема с самого начала использования восьмерки. Старые версии всегда шли в ноль сначала по длинной оси, затем по короткой, а восьмерка как хочет так и гуляет сама по себе. Сбивает координаты ПРАВДА ТОЛЬКО В РУЧНОМ РЕЖИМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже обновил 7.1 до 8 версии.

1. Выкинул USB с ним проблемы связи со станком. (Видит через раз и при работе часто останавливается при теряется связь со станком, хотя может у меня проблема с ноутом)

 

2. Долблю в точечном режиме, особой разницы между обычным, модифицированном и горизонтальном растре не увидел. Увеличил шаг до 0,325, зазор 0.35, понизил скорость до 200, А2 и Аmax оставил сауновски3400 и 7400, ВК оставил включенным. Изображение на китайском граните получилось слегка темноватым, поставил теперь А 4000 и 8000, вроде норм, хотя чучуть темновато. Но мне кажется большие цифры для амплитуды.

Для Букв (обычно делаю в один проход и сильный удар) вообще не могу добиться сильного удара Амах поставил 11500 при зазоре 0,4, но всё равно не так глубоко как хотелось бы. Не "съедает" он камень.

 

У кого какие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня на 8 был очередной сбой. Поставил на станок камень, и захотел проверить обходом по контуру не выйдет ли за пределы области гравировки игла. После прохода 80 % не стал дожидаться прихода в начальную точку, нажал выход и возврат в 0. Вернуля с ошибкой на 15 мм по оси Х. Подвел в 0 в ручном режиме, пустил на гравирову. Станок сошел с ума. Звук при движении был ненормально высоким (визжали, как мне показалось шаговые двигатели). Вместо креста начал гравировать 2 непонятные кривые линии. Хотя в программе Енгрейв показывал. что гравирует крест. Вылечил банальным выключением станка от питания.  После включения хворь как рукой сняло. Что это было до сих пор не понимаю. Знаю одно, что обход по контуру использовать больше не буду. 2 раза пробовал, оба раза косяки. А переполировывать жалко денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауновци когда выйдет 8,2с?

хочу обновить и быть доволен как из 7,2с))))

Уверен к началу следующего сезона. Устранят свои же недочеты в программе енгрейв 8. Назовут ее 8.2 abc и предложат купить за 1000$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил банальным выключением станка от питания.

Надо волшебнУ краснУ кнопку поставить)))

d12d998cb8fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время обхода контура нажать стоп и в нулевую точку,

то ноль сбивается, 

если дождаться окончания обхода, то ноль на месте.

Может глюк какой в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на 8.0, вроде нормально.

Потом вдруг запускаю файл, головка стартует с нулевой точки, выходит в первую строку, замеряет зазор, опускается до камня, срабатывает датчик уровня и выходит в грейве сообщение, что прога остановлена, составлено сообщение с ошибками, давайте отправим в майкрософт.

Все висит и не работает.

Перезагружаю комп, грейв - все запускается, но получается в такой же последовательности.

Ничего не понимаю.

Запускаю те файлы, которые уже напечатал и такая же хрень.

Звоню в сауно, они кивают на винду и советуют ее переустановить. Типа сторонние проги могли ее побить.

Не верю и не переустанавливаю.

Делаю второй подход, а может уже и третий.

Потом думаю, а давай поменяю "материал", и о чудо, работает. Даже тот файл, который многократно не работал.

Перезаписал настройки "неудачного материала" (хотя они же до этого работали) и все застучало.

Чудо или программный глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте скорость обхода и не придется ждать пока с мега-скоростью обойдет всё.

При увеличении скорости увеличивается вероятность пропуска шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищлось настаривать 8ку отдаленно. Одна из 1х работ на карелии. ВК 1проход.Скорость 180.

Особых преимуществ над 7,2 не увидел пока. Разве  сможет гравировать портреты на 250Гц без потери качества.

post-1058-0-51256900-1368094009_thumb.jp

post-1058-0-45887600-1368094016_thumb.jp

post-1058-0-51256900-1368094009_thumb.jpg

post-1058-0-45887600-1368094016_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял головка у етой версии чипованная-значит поменять или сменить на другую нада прошивать а ето ох как хлопотно.....

Остаюсь на 6-й и без гемороя, скорость не нужна ,...Проблем никаких,На днях собрал голову на магнитах- бомба, и мне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL

 извиняюсь, невнимательно прочитал сообщение  fantoci, у него 6-ка, а я модернизируюсь с 7.2., могу сказать , что с 7-ки только плата, с 6-ки - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо восстановить справедливость.

Мое сообщение от 8 мая не соответствует действительности.

Зависание компа происходило не из-за станка или винды.

Проблема или в материнке или в жестком диске, еще толком не разобрались.

Периодически происходит зависание компа, т.к. теряется связь с жестким диском.

Комп старенький (отработал 4 года на круглосуточном видеонаблюдении), в нем перепаивали вспученные кондеры на материнке, может это повлекло за собой другие последствия. Но станок и грейв тут точно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования