Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Поставьте станок на ровную плоскость, и камень желательно чтоб лежал на этой же плоскости, и ещё нужно чуток снизить скорость, я избавился на 8 так. 

все идеально выставлено . до скольких выставить скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

@bilyj73, я избавился от полос не снижая скорость просто бью без ВК а вторым проходом с изменённой силой удара ( белого больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bilyj73, я избавился от полос не снижая скорость просто бью без ВК а вторым проходом с изменённой силой удара ( белого больше)

пробывал без вк сильно черный получаетя портрет .попробывал первый проход з вк на диагональном растре второй на стандартном вроде получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже гдето писал что у каждого из нас станки индивидуальные :) , на каждом станке будут разные настройки и на них нужно подбирать те-же  индивидуальные настройки, т.к. у меня были полосы, я выставил станок (именно плоскость) ровно (объясняю как: при перемещении в ручном режиме нужно добиться равномерного шшшшш, если есть ели заметное подергивание каретки значит станок стоит не совсем ровно, гдето провисает или задёрта ножка)  опять же это лично моё мнение и мой опыт.

 

все идеально выставлено . до скольких выставить скорость?

бью в ВК на скорости 250, Амах 8900, А2 честно не помну, сейчас дома, зазор 55, при скорости 350 начинают проявляться еле заметные полосы.

 

пробывал без вк сильно черный получаетя портрет .попробывал первый проход з вк на диагональном растре второй на стандартном вроде получилось

Без ВК в сезон боюсь бить так как пару раз были глюки, после портрета станок не возвращался в 0 на 5см, но позже обязательно буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал без вк сильно черный получаетя портрет .попробывал первый проход з вк на диагональном растре второй на стандартном вроде получилось

:aag: И что же получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: И что же получилось?

ПОЛУЧИЛОСЬ неплохо.но что интересно после первого прохода в 2 расте полос нет появляются если в томже расте бить на полутонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сауно обещали обновить программу, может даже к выставке экспокамень2013 успеют, хотя им верить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛУЧИЛОСЬ неплохо.но что интересно после первого прохода в 2 расте полос нет появляются если в томже расте бить на полутонах

Может ты не в курсе но когда ты меняешь растр также меняются и расположение точек которые ты потом вторым проходом уничтожаешь))))

И покажи пожалуйста что получилось. Глаза, ноздри и верхняя губа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальные полосы были но после замены ШВП и регулировки оси Х полосы пропали -бью на 400ГЦ и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьез. Можно было и самому догадаться. При гравировке по Частям (ячейками) большого памятника на протяжении 6 часов Игла устала и, когда вернулась дорисовывать пиджак, То пробила часть пиджака послабее. Надо бы эти Ячейки отключать, да все рука не подымается. ФОТО не выкладываю, и так все Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь ячейками не пользоватся. При сбое очень трудно подогнать. ..Проще разбить в фотошопе на пару фрагментов... А в твоем случае может игла затупилась или зазор сбился , пока по ячейкам гоняло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 8 й версии - мух тьма, преимуществ намного больше. Эксплуатирую на пяти станках, многое могу расказать , спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 7.2  гораздо лучше восьмой, и работает без сбоев  за год ни одного косяка ,а восьмая каждую неделю косячит (раз в неделю обязательно переполировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 7.2  гораздо лучше восьмой, и работает без сбоев  за год ни одного косяка ,а восьмая каждую неделю косячит (раз в неделю обязательно переполировка)

Переполировуешь все подряд зря! Даже при зависании,как правило сохраняются координаты, Это значит то можешь вернуться в нулевую точку. Но этого не всегда надо делать,Первое- при зависании Вытащи и поставь на место юсбишный кабель, если появится окно продолжить - нажми ок или на пульте D, Если даже комп завис, не спеши сбивать координаты он борится до последнего, перегружай комп в пренудиловке не выключаяя станка. Дальше то что попросит комп, и идет дальше, Как правило со временем все стает на места, но при условии что у тебя не коцнутое железо, почему - то он очень чуствителен к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 7.2  гораздо лучше восьмой, и работает без сбоев  за год ни одного косяка ,а восьмая каждую неделю косячит (раз в неделю обязательно переполировка)

Никогда не отключайте станок если он заглючил,вытащите и через несколько секунд вставте на место юсбишный провод. Если появиться оркно продолжить нажмите ок или на станке клавишу D. Если глюкнул весь комп, не отключая станок перегрузите его в принудительном порядке, и действуйте дальше согласно подсказкам компа. 8 ка держиться стойко. Это со временем должно прекратиться при условии что у вас не коцнутое железо.

интересно а в сауно 9 частота будет 800 герц :aag:

Как ни пародоксально но 9ка будет гдето осенью или весной

Стараюсь ячейками не пользоватся. При сбое очень трудно подогнать. ..Проще разбить в фотошопе на пару фрагментов... А в твоем случае может игла затупилась или зазор сбился , пока по ячейкам гоняло. 

Не надо думать о сбоях . При текстовом наборе экономия в ячейках офигенная. Нормальная игла должна пробивать как минимум при комбинированом наборе плиты 120\60 десять проходов, тобиш 5 качественных полноценных проходов в два раза, при условии среднего камня. Иногда в рази больше, Конечно станок должен бить нормально. (проверено7,1-7,2-8,0)

Народ, столкнулся с такой проблемой, что тест магнита  показывает разные результаты, т.е. вчера утром включил тест-14,6-14, вечером уже показал 15,0-15,1, сегодня утром 14,6-14,7.... , сам магнит был настроен на 15,1-15,2. Кто нибудь сталкивался с такой хренью? 

Сталкивался, глючил шаговый двигатель который в основе магнита. Еще на версии7.1 начинаешь с одной цифры, а заканчиваешь в разы меньше.

Люди добрые не подскажите в чём проблемка станок сауно 8ка  серый цвет совсем не хочет бить, уже скорость до 140 опустили всё равно белый вроде нормально, а серый не хочет бить (ретушь сауно пробовали то же самое) переходов плавных совсем нет всё грубо. при чём на всех так станках . как его вообще грамотно регулировать . тест магнита в норме ,градиенты били кучу плитки испортили не хотят плавные переходы делать и всё!!! 

эаранее благодарен!

Трудно сказать. Вычислить можно при замене сначала магнита ( ну если магнит на 7,2 бил хорошо), то это плата, а именно тот импульсный усилитель которий добавили в плату.

Пожелание! Я уже много лет на сауновских станках проблемы были всегда, но они решались.Никогда не опускайте руки боритесь, станок это тупая (хотя и умнее нас) но все же машина.Поймайте свой кураж. Полюбите выбранную Вами професию, даже если она временная.

Наклейте для проверки на время кусочек изоленты или винила.

 

 

Не думаю, что поможет.

 

Есть вариант, что сектора физически на диске посыпались если он 4 года круглосуточно отработал, битые сектора можно исключить полным сканированием диска с установкой галочки в графе "проверять и восстанавливать поврежденные сектора",  есть и ПО для этого, например HDD Regenerator , но процедура долгая и малоэффективная Если начал сыпаться жесткий диск, это процесс необратимый.

 

Чистить реестр, конечно необходимо время от времени, особенно если вы постоянно устанавливаете и удаляете приложения, но повлиять это может только на быстродействие и то на хорошей машине не заметно это ускорение будет, а вот проблемы это иногда доставляет вплоть до полной потери работоспособности системы, не зря все эти программки предлагают старую копию реестра резервировать, никогда этим не пренебрегайте.

Сам не полный компьюторщик. Я понял Вы скучаете за своей информацией. Как правило первые каластеры, это програма Винды. У уважающего себя компьютощика есть програма для перемещения каластеров.Поставте в паралель винду  в биосе откройте Винду, а потом постепенно перетяните Ваши файлы.Я это делал  у самого в компе стоит 8ми летний трижды поврежденный винд,но в паралели. Он работает только при обращении. Делите диски при загрузке, информацию подальше.

Ребята, а кто из вас обратил внимание на литеру Р внизу возле частоты. Кликните ее у вас вискочат три абсолютно разных режима. В станке стоит 2 по умолчанию ( р2) но есть и 1,2,3, Три стрелочки вверху , типа обвод картинки, разве этого мало что-бы получить кучу преимуществ 8ки. Беда Сауновцев что не умеют все это преподнести. А вы тоже хороши. Изучите сначала хорошо станок, а потом каркайте, Поверте мне что с генеральным я чаще в контрах чем в дружбе. И тем не мения мозги у них есть Так что не хаять, а дорабатывать мы здесь собрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите сначала хорошо станок, а потом каркайте, 

 

 

так вот чем он болеет.Птичий грипп.... :aag:

Так что не хаять, а дорабатывать мы здесь собрались..

 

Это форум по специальности. Мы тут собрались общаться ...а не дорабатывать станок сауно.

 

Тут граверы, тут резчики,тут камнетёсы и полировщики.Тут ретушеры и директора камнеобрабатывающих предприятий. 

 

А уж если идти вглубь...

 

Мнение моё однозначно - станок не должен дорабатываться силами гравера. Он должен работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен работать!!!

В чем то ты и прав. Но переполировывать + возить как то не в тему, проще пообщаться и решить эту проблему.А деньги ты и за машину заплатил на какой ездишь,а попадалова меньше? Ну хай, что-то поменяется?

 

Самое интересное что ты наверняка ко мне и обращался, или к моим коллегам и резку и полировку и директорию что невероятно я знаю. А теперь с трех раз угадай кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тебе ?  :aag:    Дороговато выйдет


И езжу я на Тойоте. Её хаить как то рука не подымается. Ведь я управляю мечтой.


 

 А теперь с трех раз угадай кто это

 А теперь совсем не понятно. Я должен тебя знать ?   :hmm:   А зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Русланом, мы (или наши начальники) отдали за станок не маленькие деньги а проблемы начинаются с первого дня , не обращаемся в сервис так как далеко и долго, но и соглашусь с Древним в том что если есть проблема её нужно "дорабатывать", устранять своими силами, за что огромное спасибо!!! форуму!!! с ним намного легче с различными проблемами по камнеобработке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!. Вчера общался с генеральным, просил извиниться за  9ку, она задерживается где - то на год, но будет новый магнит, обещал кинуть на тест. Если все пойдет гуд - впечатлениями поделюсь. Вроде сегодня в Москве выставка, и они представляют там новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам генеральный обещал что 8-ка последняя и обновляться будет только ПО, так что походу рыбалка продолжается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Если кто обратил внимание, они и платы делают с перспективой на будущую "рыбалку", но это бизнес и от этого никуда не денишся. Я сам восемь лет незад сильно возмущался еще из - за 30ти долларовых прошивок первых микросхем на 5,2 если кто помнит. А потом подключил Киевских хаккеров и решил эту проблему. Так что из всех ситуаций есть выход. Главное не опускать руки. и принимать жизнь такой как есть. Родину не выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования