Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Народ, столкнулся с такой проблемой, что тест магнита  показывает разные результаты, т.е. вчера утром включил тест-14,6-14, вечером уже показал 15,0-15,1, сегодня утром 14,6-14,7.... , сам магнит был настроен на 15,1-15,2. Кто нибудь сталкивался с такой хренью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Storn

 

Так вроде бы не говорил, что пять, было сказано, вроде как, только о двух разах. А все началось как раз из-за того, что один портрет пробивал хорошо, а второй не очень, при чем первый ставлю с утра, а второй на ночь, т.к. днем еще художник работает, а станок рядом стоит с ней, попросила чтобы не включал при ней, шумный он типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusaW

Художнице на день рождения можно подарить беруши в уши и работать нормально:) , а насчёт магнита , попробуй включить "тест магнита" открыть ящик и пошевелить провода в нижнем левом углу платы (два таких проводочка отвечают за полярность магнита) шевели легонько и смотри на тест если значение плавает подожми контакты или подложи что нибудь под низ(резинку например).Опять же всё по своему небольшому опыту было такое на 7.1. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые не подскажите в чём проблемка станок сауно 8ка  серый цвет совсем не хочет бить, уже скорость до 140 опустили всё равно белый вроде нормально, а серый не хочет бить (ретушь сауно пробовали то же самое) переходов плавных совсем нет всё грубо. при чём на всех так станках . как его вообще грамотно регулировать . тест магнита в норме ,градиенты били кучу плитки испортили не хотят плавные переходы делать и всё!!! 

эаранее благодарен!

На всех шнурах прозвони землю, или поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 8-ке произошел глюк. После начала пробивки портрета на 2 минуте, без причин, резко пошел по Х вправо. Конечные выключатели отключены программно. По-этому не отключился, шипел, упирался. Вовремя увидел, остановил. С трудом поймал 0. Выключил, включил. Запустил. Глюк больше не повторялся. Наблюдаю. Может, что с проводами? Или перегрев? Хотя вывел термометр цифровой наружу. Поглядываю. Температура в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера такая же фигня, делает пол портрета и уезжает с камня, пишет концевик, включаю продолжить работу, не совпадение на 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь и читать эту ветку так как обновил до 8 версии и бьёт на полной скорости и без глюков. Думаю мож через форум вирус какой ловите или атипичную пневмонию. 5-6-7 била без глюков один раз провода поменял чистил смазывал регулярно-ВСЁ. Тфу - Тфу не слазить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь и читать эту ветку так как обновил до 8 версии и бьёт на полной скорости и без глюков. Думаю мож через форум вирус какой ловите или атипичную пневмонию. 5-6-7 била без глюков один раз провода поменял чистил смазывал регулярно-ВСЁ. Тфу - Тфу не слазить 

Тебе просто эксклюзивные, ручной сборки, как иностранцу, сам руководитель собирал. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего ни тестил, ни чего не проверял - у владельца туго с камнем. Так что - практически сразу в море на 8. Первый портрет был пробный - бил 3 раза на заводских - все равно темный. Следующие 2 на более светлых настройках - за 2 раза, но более удачно. Сегодня попробовал сделать более светлую ретушь. Практически идеально. Серый 4000 был, белый 8000. Остальное все заводское - настройки. Мой вывод - надо делать ретушь делать светлее, нежеле под 7,2. Темный светлее, белый - чуть светлее. Контуры делать более четкие. Волосы соответственно светлее. Как то так. Следующую ретушь отпишу, может покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я стал обладателем восьмерки, перешли с 7.1. Пока даже не знаю радоваться или нет. Посмотрел тест магнита 15.1 Поставил на пробу текстовку на стандартных настройках, да как бы быстро работает, но пришлось на три раза проходить, чтоб текст был светлым, что то темновато получается. В понедельник попробую настроить магнит, и зазоры выставить. Может, получше будет.
А у кого максимальные показания при тесте магнита, на что хоть ориентироваться..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тест магнита 16.7 бьет аж пыль летит буквы белые за один проход на полной скорости и без ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо MATROS, для начала буду держать ориентир на твой тест. А там видно будет.
Знаешь, вот на моем 15.1 тесте дело до пыли думаю вряд ли дойдет, скользит как по з..нице, не ощущается, что бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокой ориентир? Инструкцию по настройке магнита читали? Если читали то причитайте повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот на моем 15.1 тесте дело до пыли думаю вряд ли дойдет, скользит как по з..нице, не ощущается, что бьет.

 

а по-моему можно просто зазор увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить на вопросы всех желающих о 8 версии станка. На днях была приобретена данная новинка. А если быть точным, то был произведен апгрейд с версии 7.2. А теперь по-подробнее. При апгрейде с версии 7.2 меняется плата. Блок питания остается точно таким же как и от версии 7.2 - 24 вольта. Голова или магнит остаются старыми, но специалисты с ними производят какие-то манипуляции, то ли перепрошивают, то ли что-то перепаивают. Двигатели со всех приводов и кабеля тоже остаются старыми. Новое здесь это то что теперь станок подключается к компьютеру не через COM-порт или COM-USB переходник, а напрямую через USB. Т.е. отпадает нужда в кабеле RS. Вместо него можно использовать любой USB кабель, но, естественно лучше использовать более качественные и дорогие кабели. По личному опыту, могу сказать что мне не удалось соединить станок и компьютер через два USB кабеля (дело в том что компьютер стоит довольно далеко от станка). Может это связано в длине кабеля. Вместе с 8 версией дают кабели длиной 4-6 метров, с ними проблем нет. Теперь о программе Engrave. Она тоже обновилась и стала называться 8.0A. В скором времени должна появиться более новая версия, в которой заработает выделение маской. В версии 8.0А она пока неактивна. Т.е. на панели инструментов появилась иконка с изображением глаза, но она пока не доступна. Что такое выделение маской - это возможность выделить область гравирования не как прежде - квадратом, прямоугольником или овалом, а любой произвольной формой. Довольно интересная функция, но на данный момент пока нет возможности её проверить.

Еще одно нововведение и связано оно как раз с переходом на полноценное USB-соединение это возможность запуска прерванной работы с того самого места, в котором станок остановился. Пока самому лично не удалось её протестировать, но на выставке был продемонстрирован такой принцип работы:

- гравируете портрет

- внезапно отключается электричество

- станок останавливается в середине портрета, в середине строки

- подача электричества возобновляется

- на панели инструментов появляется новая иконка с изображением зеленой стрелки с перекрестием, с названием типа "продолжить прерванную работу". Вы её нажимаете.

- станок поднимает иглу, отъезжает в начало строки в которой была прервана работа из-за отключения электричества, заново устанавливает зазор, после чего пропускает награвированные точки этой строки и добивает оставшиеся, после чего переходит на следующую строку и гравирование продолжается в обычном режиме.

В ближайшее время протестирую эту функцию с полным отключением питания - т.е. с выключением станка и компьютера, ибо на выставке отключали только станок.

Ну и еще из нововведений это увеличенная частота. На версии 7.2 максимумом было 250 Гц, теперь 400 Гц. На практике это сказывается на уменьшении времени гравирования портрета при сохранении качества. Пока успел проверить только один портрет. Изображение размером 25х30 см. с шагом 0,3 гравировалось около 30-33 минут, в то время как на версии 7.2 это обычно занимает 45 минут. Качество при этом осталось на уровне.

В принципе всё. Остались те же режимы работы - точечный, амплитудный и комбинированный.

Пока на данный момент это все, если найду в ней что-то еще интересное, то обязательно расскажу. Надеюсь мой мини-обзор окажется вам полезным в выборе версий.

Если не затруднт, пожалуйта, скиньте на aidinyan@yahoo.com, самому разобрться. Большое спаибо.

Вот тоже разбираюсь сижу, экспериментирую с восьмеркой. Впечатлений много причем только положительных, сейчас времени нет писать, но завтра,  после-завтра обязательно сделаю подробный отчет по восьмерке. Кстати kamikadze182 зря ты думаешь что модифицированный растр хуже, скорее наоборот там построение точек более качественное, чем в обычном режиме, но об этом я напишу позже, всем удачи

Дорогой Stoneman, если не затруднт скиньте на aidinyan@yahoo.com, с интерфейсом познакомиться. Большое спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему можно просто зазор увеличить

Да, bobo bobo я вообще еще ничего не делал. Собрал, включил и на заводских настройках попробовал текстовку.

Конечно, завтра приду на работу и буду пробовать и зазор и магнит и градиент пробить.

Кокой ориентир? Инструкцию по настройке магнита читали? Если читали то причитайте повторно.

Если честно, то не читал :blush: . Как я уже писал bobo, то вообще ничего не делал. Собрал, включил попробывал текстовку пробить и все. Ну а за выходные решил узнать у кого как. Завтра почитаю, но пробывать буду все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делал и инструкцию не читал, хрен ли сообщения строчить и людей в смуту вводить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне просто повезло с магнитом, на втором станке  15.5 еле настроил ,а вообще говорят что партия двигателей для магнитов бракованная поэтому и тест такой надо ждать новую версию 600 Гц и усиленный магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне просто повезло с магнитом, на втором станке  15.5 еле настроил ,а вообще говорят что партия двигателей для магнитов бракованная поэтому и тест такой надо ждать новую версию 600 Гц и усиленный магнит

второй месяц работаю на 8 после 7.2 все неплохо но после 2 прохода в модефицированом расте при включеном вк появляются вертикальные полосы на портрете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй месяц работаю на 8 после 7.2 все неплохо но после 2 прохода в модефицированом расте при включеном вк появляются вертикальные полосы на портрете

Поставьте станок на ровную плоскость, и камень желательно чтоб лежал на этой же плоскости, и ещё нужно чуток снизить скорость, я избавился на 8 так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делал и инструкцию не читал, хрен ли сообщения строчить и людей в смуту вводить.

А, что вас так смутило от того, что я спросил у кого какие тесты на магнитах.

А в инструкции все тоже написано,что и в 7.2 читай не читай ничего нового (имеется ввиду настройка магнита.)

MATROS, настроил свой магнит 17.4 выдает. А скоблил на 15.1, это от того, что поставил тупую иглу которая на 7.1 еще нормально била, но здесь номер не пролез. Поставил новую иглу плюс тест поднял, стало нормально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования