Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Выключи в компе сбережение екрана и также индексирование диска думаю поможет Ну и естественно реестр почаще чистить

 

Не думаю, что поможет.

 

Есть вариант, что сектора физически на диске посыпались если он 4 года круглосуточно отработал, битые сектора можно исключить полным сканированием диска с установкой галочки в графе "проверять и восстанавливать поврежденные сектора",  есть и ПО для этого, например HDD Regenerator , но процедура долгая и малоэффективная Если начал сыпаться жесткий диск, это процесс необратимый.

 

Чистить реестр, конечно необходимо время от времени, особенно если вы постоянно устанавливаете и удаляете приложения, но повлиять это может только на быстродействие и то на хорошей машине не заметно это ускорение будет, а вот проблемы это иногда доставляет вплоть до полной потери работоспособности системы, не зря все эти программки предлагают старую копию реестра резервировать, никогда этим не пренебрегайте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока придерживаюсь мнения chebis.

Жесткий диск действительно пахал на совесть, 4 года в режиме постоянной записи/стирании, т.е. выполнял функцию сервера. А сервера стоят совсем других денег и предназначены для проф.назначения, а мой чисто бытовой.

Вероятно лучше его выкинуть и не мучится, хотя жалко 2 ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые не подскажите в чём проблемка станок сауно 8ка  серый цвет совсем не хочет бить, уже скорость до 140 опустили всё равно белый вроде нормально, а серый не хочет бить (ретушь сауно пробовали то же самое) переходов плавных совсем нет всё грубо. при чём на всех так станках . как его вообще грамотно регулировать . тест магнита в норме ,градиенты били кучу плитки испортили не хотят плавные переходы делать и всё!!! 

эаранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, прогони диск  MHDD  или викторией, с включенным remap. Правда долгая история. Кондеры  на материнке меняли, а блок питания старый остался?? Желательно то же поменять.

 

Еще посмотри в электропитании, что бы напротив отключения дисков был выбран пункт никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые не подскажите в чём проблемка станок сауно 8ка  серый цвет совсем не хочет бить, уже скорость до 140 опустили всё равно белый вроде нормально, а серый не хочет бить (ретушь сауно пробовали то же самое) переходов плавных совсем нет всё грубо. при чём на всех так станках . как его вообще грамотно регулировать . тест магнита в норме ,градиенты били кучу плитки испортили не хотят плавные переходы делать и всё!!! 

эаранее благодарен!

Наверно всетаки уровень -сделай 0.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 noct, спасибо.

Блок питания для теста ставили другой, не помогло.

А остальное надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всетаки уровень -сделай 0.35

 уровень это зазор?  делали даже 0.30 пробовали но он не бить , а резать начинает ка на амплитуде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

%D1%8B%D0%B9/">Добрый

 

на фотоаппарат счёлкни, что там у тебя получилось, выложи те самые исходники, с чего на камне бил, конкретики по больше.

 

Сам тоже с 7-ки перешел, теперь перенастраивать надо станок по новой, второй день хожу плююсь(, тестировал магнит, больше 15,5 нарегулировать не получилось((, при чем на втором, запасном, тоже самое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 уровень это зазор?  делали даже 0.30 пробовали но он не бить , а резать начинает ка на амплитуде 

Уровень это скорее всего имели ввиду положить плиту и станок строго по уровню, а зазор стандартный 40 но я поставил 45 и снизил скорость до 250 с ВК вроде всё впорядке.

RusaW у меня на 8-ке тест магнита 14.2  больше не поднимается, так что причина скорее не в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень это скорее всего имели ввиду положить плиту и станок строго по уровню, а зазор стандартный 40 но я поставил 45 и снизил скорость до 250 с ВК вроде всё впорядке.

RusaW у меня на 8-ке тест магнита 14.2  больше не поднимается, так что причина скорее не в этом.

 уровень-0,35!!!???   круто..... надо будет высокоточный уровень купить попробовать 0,35 выставить.....

причина в иглах!!!! это точно одна игла- один (максимум два) портрета

 

иглы 8-ка просто уничтожает!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свеженький:400878d85102t.jpg

Значения 4300/8400 F250 ВК, зазор 0.45. НО настройки должны быть разными так как камень даже с одного блока может почему то по разному пробиваться, а определить жесткость можно уже по фону над портретом и самым первым точкам.

Сори фото с телефона, фотика на работе к сожалению нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я еще не достиг такого уровня мастерства, что бы определять жёсткость камня по первым точкам))) А что за камень  у Вас? Свеженький - крашенный? Сам подгонял настройки к изображению в "Грейве", т.е. что на экране, того и добивался на камне, но при зазоре 0.37 А2-4000, Амакс- 8000, при шаге 0.3 и скорости 180, при шаге 0,25 Амакс снижал до 7450, а скорость до 150. До скорости особо не гонюсь, для меня важнее качество. а и еще, подтачиваю иглу на наждаке после каждого портрета/рисунка, иглу тоже не заставляю долго работать 2-3 портрета, алмаз  в них не большой, цена тоже не кусачая была, в Владимире брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое тут мастерство? игла застучала значит должны быть точки))). Камень у нас только габбро диабаз,карелия. Картинка побелена краской "Снежка для радиаторов" белим всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция заставляет работать на габбро-диабаз (дугорецкого м-ия), шанси блэк да еще и 2-ух категорий, "а" и "б" и на сером граните, обзываемом G654. На шанси блэк получилось более-менее настроить с шагом 0,25, пытаюсь настроить на серый, до габбровых заказов еще время есть, оставлю на последок)) А я крашу пиндосовской краской Touch' n Tone, там белого цвета их три оттенка, использую с бежевым, не сильно ярко, глаза не режет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подобную проблему с серым тоном решил при помощи регулировки графика,с прямой линии на извилистую,актевировав кнопку.Но подрючился изрядно, настраивая  график. Вывод- 8ка очень сыра,глючит постоянно и выдоёт всё время разные ошибки, мозг закипает решая проблемму за проблеммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с компом решили. Сильно грелась видеокарта, заменили ее. Комп больше не глючит.

А вот при запуске печати, после того, как станок измерит зазор и опустит иглу в первый кадр, грейв по-прежнему вышибал в винду.

Заходишь в грейв по новой, предлагает продолжить печать и опять по новой вышибает.

Переустановил грейв, проблема закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подобную проблему с серым тоном решил при помощи регулировки графика,с прямой линии на извилистую,актевировав кнопку.Но подрючился изрядно, настраивая  график. Вывод- 8ка очень сыра,глючит постоянно и выдоёт всё время разные ошибки, мозг закипает решая проблемму за проблеммой

 

Тоже недавно восьмёрку приобрёл и сейчас руку набиваю потихоньку. Также обнаружил, что есть проблема с серым тоном, но только на низких скоростях. При скорости 400 все нормально. Для примера прикладываю фотку. Два цветовых клина - амплитудный режим. Скорости 200 и 400. На 400 качество получше на мой взгляд, как ни странно. На остальных режимах та же самая тенденция. Для себя сделал вывод, что на скоростях около 200 надо работать с графиком. Но могу и ошибаться, т. к. гравирую всего два дня :)

post-8132-0-14470700-1370203775_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два с лишним месяца так и не поборол пока восьмерочку ... Седьмая стабильнее работает ... На восмёрке глюков новых добавилось !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом 8-кой доволен, особенно маской и обходом. Эти функции иммитировал себе на 7-ке, а тут раз, и сделали. Порадовали. Но есть и ложка дегтя. Увез 7-ку, поставил на её место новый станок и столкнулся с зависанием порта usb. Включаю в мастерской свет, лампа дневного света пару раз моргнет и в этот момент связь теряется до перезапуска станка. А такого не было. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования