Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

@sti, только форма хорошо вышла... лицо - блин блинный. имхо

Ну на карелии тяжеловато, к тому же здесь думаю перебил немного. А руками я не дорабатываю и не крашу. Я сам факт печати имею ввиду что более четко получается, в следующий раз макросъемку сделаю.

У кого восьмерка, скиньте пожалуйста модель двигателя по оси X, а то от частой протирки станка стер надпись на наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sti, двигатели одинаковые а параметры их устанавливаются программно. Винты разные эт точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sti, Что значит примерно? Я их для проверки местами менял и всё работало без проблем. Хотя у тебя может разные поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оси z 41mm

c6b322f21801t.jpg

На оси y 51mm

 

Вот мне нужен 51mm. У кого такой двигатель стоит?

А то на оси z меньше мощность имеет, при длительной работе полюбому сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на одном станке стоят движки  круглые  еще с версии 7.1.  потом 7.2, сейчас стоит 8.0, но движки не меняли. На этих движках пашет уже третий год. Работает по 15 - 18 часов в сутки и ни каких проблем ( тьфу, тьфу, тьфу).  Только не пойму почему никаких изменений не произошло со станком, было 12 вольт, а сейчас 24 вольта.         На других станках движки меняли вместе с обгрейдом версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sti, начиная с пятёрки по зет можно двигатель при абгрейде не менять. Не сгорит там нагрузки нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и пишу что на z нагрузки нет, там стоит 41mm.

А мне нужен на ось X который 51mm, там вся нагрузка


У кого какие движки на восьмерке стоят на оси X, напишите модель, можно с фоткой, а то мой какой то шум стал издавать, хочу быстрей в запас заказать,

Сезон начался, а звук напрягает, от вала отстегивал, на холостых звук такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5bf1e517bf8c.jpg


Это 8 ка


Движок по Z


964f1dd41743.jpg


Это тоже 8 ка, но двигун старый еще с 7.1


Тоже по Z.    Хотя  на всех станках движки взаимозаменяемые, они одинаковые абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5bf1e517bf8c.jpg

 

 

Вот на этот похож, но это же ось z? А на X такой же?

@sti,

FL57ST51-2804A 

три движка одинаковые у меня.

А такой у меня на оси Y стоит.

Вот у меня сауновцы поржали, 3 разных движка стоят. Станок брал летом в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с двигателями, может кому пригодится, на самом деле аналогов много. Двигатели бывают длинной 41,51,56,76. Чем больше длина тем больше крутящий момент. Вот на примере двигателя FL57ST51-2804A можно по цифрам после st можно увидеть цифру 51 значит для оси X и У этой длины хватает. 2804 значит ток 2,8А. А на оси Z хватит крутящего момента с длиной двигателя 41. И не забываем что тип корпуса у нас nema23, а двигатель с четырьмя выводами. Так что выбор есть двигателей, главное соблюдать эти характеристики. Всем большое спасибо, что помогли разобраться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так конечно можно было у Сауновцев заказать двигатель, хоть и цена у них завышена. Мне у них сервис не нравится, вот был бы у них интернет магазин, достаточно одного человека поставить который заявки принимал и в транспортную компанию отправлял и не жалко было бы денег отправить. А так у них каша полная, непонятно что когда зачем. Элементарно у меня на станке выскакивает предупреждение 16/01 ошибка датчика уровня R, отправил им на почту запрос о помощи, меня конечно же не послали но сказали звонить по телефону, набрал по телефону попал в их офис, сказали зачем я им звоню в итоге плюнул так и работаю. На качество печати не отражается, но по окончанию работы выскакивает предупреждение. А шум как оказалось не от двигателя а от подшипника, разваливается, хоть я и напечатал всего памятников 50, но работаю всегда на скорости f=400, может из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSOP сказал(а) 30 Мар 2015 - 13:00:snapback.png

покажи

eee957a037e1t.jpg

Настройки A2=4000 Amax=8300 хотя можно и меньше при таком шаге, всегда бью F=400  ВК.

Фоткал на телефон, а так если в живую посмотреть то даже реснички видно, особо не перебил портрет. 

 

 

 

Ну это не портрет , ребята.  Я вообще считаю что на скорости больше 300 толкового потрета не выйдет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже текст выше 300 не бью. На 400 пробивает плохо и иголка снашивается быстрее (почему-то).

Для портрета -220 - максимум. Если ставлю гравировку на ночь, то вообще 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сбавлять скорость на Карелии результат одинаковый, а так на f400 игла 0,02-0,03 на один портрет если печатать с маской только лицо то на 2 портрета и потом эти иглы на фон. А так камень очень пятнистый, я не видел работ лучше на таком камне, у нас в городе вообще на Карелии ручники только работают. Позже выложу фото камня при свете дня и поймете. Но бывают и нормальные блоки попадаются. Заметил еще такую особенность, этот портрет меньше 20х30 и пятнистость сильно заметна, а если печатать полноценный портрет 30х40 то выглядет гораздо лучше. Обычно маленькие портреты на Китайце печатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sti, с карелом как и с укаинцем нужно уметь работать, сначала получить полутона.БОР тут писал что и на три четыре прохода с ооочень слабом ударе сбиваешь полировку.    а ты сразу 400 и силу удара в хлам выбеливаешь фсё. Тут как в сексе  нужно с прилюдиями а ты взял на скорости 400 и влупил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю перебил, я позже постараюсь выложить фотографии моих работ, но в соответствующей теме. А так стараюсь настройки не менять, бью Аmax 8700 в ВК, но ретушь надо темнее делать, в этот раз протупил, клиентам очень срочно надо было. Да им и понравилось они сами просили яркий контрастный портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда 4 прохода при слабом ударе не пробовал. А так эксперемент делал при одинаковых ударов в ВК менял частоту 100 200 и 400. Разницы ни какой, может у меня такой станок волшебный

а ты попробуй 7800 и скорость уменьшь до 220 и ВК отключи

С этой ретушью может и нормально получится, а так я задолбался менять настройки под каждую ретушь. Сауновцы каждый раз по разному присылают в итоге приходится самому с яркостью и контрастностью играться, зато настройки не меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эксперемент делал при одинаковых ударов в ВК менял частоту 100 200 и 400. Разницы ни какой
а ты во время работы, на середине портрета убавь с 400 на 200. Сразу разницу увидишь. Хотя может у тебя, при таком ударе, так выжирает что скорость не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования