Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

у меня на одном станке стояли кулачковые муфты только там ни красная резинка была а какаято черная и очень твердая, напоминает по составу патрон от лампочки, с обоимм муфтами проблема была, одна стояла на оси z , очень сильно трещала и качество портретов стало падать, вторая стояла на оси y, походу из за нее у меня раза 4 станок клинил, не мог на следующую строку перейти, обе я поменял на кулачковые с красной вставкой, видимо с этими алюминевыми могут быть такие же проблемы раз они такие жесткие, напрасно купил наверное, хотя в сауно я гдето видел на станках алюминевые муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Извините но опять вернувь к пропускам. Меня смого задолбала эта тема.Сегодня решал эту тему на 7.1.Эксплуатация станков происходит в основном в сырых, а иногда и не отапливаемых помещениях. А дальше вкл. весна проблемы, а проблемы в пропайках цепей которые барахлят. И сегодня этому поддтверждение. Конечно я бы направил эту беду скорее САУНОвцам. птому что китайский комп работает после зимы , а станок нет И тем ни-мения обратите внимание на режимы эксплуатации станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на шаге 0,35,(f= 145) Камень карелия.

Вопрос стоит ли попробывать уменьшить шаг для улучшения качества гравировки?

Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13704-0-17983100-1426914280_thumb.jигла по отношению к головке стоит неровно и планка прикручена тоже - это нормально ?post-13704-0-71231300-1426914286_thumb.j версия 8 б. пишет что во время работы ошибка датчика уровня R. Во время работы притормаживает местами.Станок новый не хотелось пока лезть куда не надо. Может стоит поэкспериментировать ?

post-13704-0-17983100-1426914280_thumb.jpg

post-13704-0-71231300-1426914286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksi7220, это правильно стоит, а ошибка провод Р 

 Да ни при чем тут провод. Даже на многих новых станках возникает эта ошибка. САУНОвцы говорят, что это сообщение не влияет на качество гравировки.

@maksi7220, игла при гравировке идёт вниз и во время соприкосновения с поверхностью памятника принимает почти вертикальное положение.

 А положением планки можно регулировать зазор между кончиком иглы и лапкой датчика уровня. Иголки  бывают разной длины, а также их длина уменьшается при заточке, поэтому иногда  возникает ошибка, что мол чувствительный элемент датчика уровня ниже (или выше) гравировального инструмента. Тогда положением планки регулируется это расстояние.

 

post-8396-0-69704600-1426942397_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifСмещение ударного.jpgигла по отношению к головке стоит неровно и планка прикручена тоже - это нормально ?attachicon.gifСмещение головки.jpg версия 8 б. пишет что во время работы ошибка датчика уровня R. Во время работы притормаживает местами.Станок новый не хотелось пока лезть куда не надо. Может стоит поэкспериментировать ?

у меня полтора года этот станок такая же хрень, иногда притормаживает, а про ошибку датчика пишет ПОСТОЯННО, не обращай внимание, это он просто настроение сам себе понднимает так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, пожалуйста, следующее:

Если станок во время гравировки поставить на паузу, затем закрыть программу (сохранить и выйти), но не выключить станок, то после открытия программы должен ли станок продолжить работу.

У меня продолжение работы, только если выключить и включить станок, может быть я раньше внимания не обращал, в инструкции об этом ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSOP,

Вы имеете ввиду - должно ли по открытию программы вывалиться сразу окно - "работа была прервана, продолжить.." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду - должно ли по открытию программы вывалиться сразу окно - "работа была прервана, продолжить.." ?

 Это окно у меня выскакивает, только если программа была закрыта, а станок не выключался (кнопкой), то при попытке запуска программа пишет нажмите "ВЫХ", после нажатия станок пошипит немного и опять пишет нажмите "ВЫХ", так до бесконечности.

 В принципе не напрягает кнопкой щелкнуть, но у меня гарантия в апреле заканчивается, если это единственный глюк, то не страшно, а если начало большего..., то этого не хотелось бы. Программу переустанавливал, даже компьютер менял, дело не в проге.

 Потому просьба к форумчанам, если не сложно посмотрите у себя:

 во время работы станка нажать кнопку "пауза" - сохранить и выйти-закрываем программу, но не выключаем станок. Заново открываем программу - "продолжить работу".

 Стартанет станок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь станок, потом открываешь програму, должен произоцти типа обмена данными

По последней цитата хоть каждую минуту делай так все равно стартонет .Единственное станок будет идти до конца строки. или влево или вправо.

Но были случаи еще на пятерке что спры гивала программа, но это чуть-ли не еденичный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этом случае (не выключая станок) 8-ка отрабатывает по инструкции, т.е.
--"продолжить работу" ,поднимает голову,-- уходит в "0" станка,
-- возвращается в точку,где остановилась гравировка,
-- предлагает проверить (глазом-алмазом) вышел ли инструм на нужную строку и......поехали :)
правда был случай изменения силы удара, но это уже другая история )))
вообще считаю, что 2 одинаковых станков Сауно не бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще считаю, что 2 одинаковых станков Сауно не бывает )))
Согласен, бить будут по разному, но алгоритм работы должен быть одинаковый.

VSOP, в понедельник проведу эксперимент -  отпишусь

был бы признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок должен продолжить работу.      Не зависимо от того выключен или нет.     Я так постоянно перепроверяю зазор.   Пауза, сохранил и вышел, переустановил зазор , открыл грейв и дальше продолжел. Станок не выключаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на шаге 0,35,(f= 145) Камень карелия.

Вопрос стоит ли попробывать уменьшить шаг для улучшения качества гравировки?

Cпасибо

Печатаю в основном на Карелии с шагом 0,3 F 400. Недавно попробовал шаг 0,2 F 400, получилось лучше, только Amax сделал меньше немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу увидеть 0,2 и 400 .  как то бил очень маленькие иконки 10 на 10 см  на габро, то конечно ставио 025 и сильно убавлял силу удара, нормально выходило , но то не портрет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи

eee957a037e1t.jpg

Настройки A2=4000 Amax=8300 хотя можно и меньше при таком шаге, всегда бью F=400  ВК.

Фоткал на телефон, а так если в живую посмотреть то даже реснички видно, особо не перебил портрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования