Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

А так камень очень пятнистый, я не видел работ лучше на таком камне, у нас в городе вообще на Карелии ручники только работают.

Ну это ты не хотел видеть.

Веришь-нет, вот мой первый портрет на карелии. Наверное возможно и лучше, это просто первый.

Такая обычная, пятнисто-седоватая карелия.

Сделал почти так же, как китайца. Немного настройки подкрутил, ну и скорость конечно не с формулы 1.

Руками ничего не добивал, не красил. Просто напечатал с наскока и усе.

Мне карелец напомнил хороший украинский камень. Полутона так мягонько гравируются.

В общем остался вполне доволен камнем.

4O7n3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Я же не глобально говорю что не видел работ лучше. А имею ввиду станочные работы нашего города на Карелии. Да и иногда на Китайце умудряются фигню сделать, тоже скину фотки, посмотрите. Бывает у меня загон увижу работу на кладбище чужую и удивляюсь как вообще такую работу можно принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые коллеги, нужен совет, проблема состоит вот в чем, гравировал стеллу изображение которого прилагается, так вот низ стеллы по уровню немного выше чем верх, когда станок закончил гравировку сверху и игла стала перемещатся вниз то почемуто видимо не сработал датчик уроня и станок процарапал охрененную полосу как показано на рисунке, сейчас все работает, как мне реагировать на это даже не знаю, боюсь повторится снова, в конце царапины станок остановился и выдал ошибку РЕзкое изменение уровня.

 

 

Жду советов, заранее спасибо.

post-11005-0-10033400-1428633608_thumb.j

post-11005-0-10033400-1428633608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые коллеги, нужен совет, проблема состоит вот в чем, гравировал стеллу изображение которого прилагается, так вот низ стеллы по уровню немного выше чем верх, когда станок закончил гравировку сверху и игла стала перемещатся вниз то почемуто видимо не сработал датчик уроня и станок процарапал охрененную полосу как показано на рисунке, сейчас все работает, как мне реагировать на это даже не знаю, боюсь повторится снова, в конце царапины станок остановился и выдал ошибку РЕзкое изменение уровня.

 

 

Жду советов, заранее спасибо.

 

 

В настройках Grave поставь значение поднятия головки, после окончания гравировки больше, чем по-умолчанию. Я поставил у себя 35 мм. По-умолчанию там 10 или 15 не помню. Я думаю твоя проблема уйдет. Удачи коллега!

Да, еще проверь затяжку лапки датчика уровня. Может она раскрутилась, если нет,то провод датчика уровня.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках значение поднятия головки у меня стоит выше чем стандартное, сколько точно сейчас не помню, болт проверю, а если провод то его менять наверное естественно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые коллеги, нужен совет, ...

Жду советов, заранее спасибо.

Дело в том, что станок настроен таким образом, что головка по Z постепенно поднимается (опускается) в зависимости от наклона заготовки согласно показаниям датчика уровня только во время гравировки. При перемещении по Y, если расстояние между гравируемыми элементами памятника большое, датчик уровня не отслеживает наклон заготовки. "Сверяться" с зазором он начинает только тогда, когда начинает гравировать следующий элемент (в данном случае внизу памятника). А так как у Вас высота нижней части памятника лежала выше верхней на расстояние, больше, чем расстояние от низа шарика на лапке датчика уровня до кончика иглы, игла процарапала камень, а когда станок возобновил гравировку в нижней части памятника, то показания датчика уровня по высоте резко отличались от тех, которые были при гравировке изображения в верхней части памятника. Поэтому он и выдал ошибку "Резкое изменение уровня".

Если низ памятника лежит НИЖЕ уровня верхней части, то всё будет ОК, если наоборот - царапина. У меня был такой косяк года три назад.

Выхода два: 

1. Подкладывать под ножки станка в нижней части памятника какие-либо прокладки, чтобы выровнять расстояние от головки до поверхности памятника вверху и внизу(что я и делаю).

2. Гравировать изображение по частям: сначала выделить верхнюю часть и произвести гравировку, а потом - нижнюю.

 

P.S. Кстати, Вы покупали данный клипарт у dollysky? А то я недавно получил по самое нехочу именно за эту картинку... Еле доказал, что клипарт действительно куплен у неё фирмой, в которой я работаю. :)

 

post-8396-0-89780800-1428683227_thumb.jp

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня станок отслеживает уровень не только при гравировке но и при перемещении, специально повторно проверял на том же рисунке все было окей,так что глюк пока мне не совсем понятен,сегодня весь день станок проработал без проблем, тем не менее завтра буду разбираться, для начала внимательно рассмотрю датчик уровня, если не найду видимых повреждений то буду менять провода, а клипарт я дейтвительно у долински купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода поменял глюки вроде прошли, буду ждать, кстати чтобы долински не обиделась, так как я уважаю труд чужих, эта картинка выставленна в сильно уменьшеных размерах, скачивать ее нету смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поменял провода станок стал работать отлично, плюс перестали выскакивать ошибки датчика и магнита в конце работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает размеры подшипника по оси Х? захрустел недавно

Есть предложение создать тему по запчастям на станки сауно, чтобы знать что почем где че достать и параметры.

Вот только думаю сауновцы обидятся, что не у них люди обслуживаются да и если размеры деталей писать, то мы раскроем секреты их оборудования.

Или все таки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то информации много разбросанно и много что выходит из строя. Хотелось бы четкую тему сделать где написано модели движков, подшипников, муфт, даже как то тема на глаза попадалась что дисплей выходит из строя. Клавиатура мембранная, провода тоже слышал аналоги есть не плохие, только разъемы купить и припаять. По пальцам можно запчасти пересчитать, создать тему и закрепить.

Кто еще за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно скачать мануал для 8 версии?

Пиши почту, скину

Кто знает размеры подшипника по оси Х? захрустел недавно

Есть предложение создать тему по запчастям на станки сауно, чтобы знать что почем где че достать и параметры.

Вот только думаю сауновцы обидятся, что не у них люди обслуживаются да и если размеры деталей писать, то мы раскроем секреты их оборудования.

Или все таки можно?

Подшипник 6200 Если только это не ШВП хрустит попробуй сначала смазкой набить ШВП

Дело в том, что станок настроен таким образом, что головка по Z постепенно поднимается (опускается) в зависимости от наклона заготовки согласно показаниям датчика уровня только во время гравировки. При перемещении по Y, если расстояние между гравируемыми элементами памятника большое, датчик уровня не отслеживает наклон заготовки. "Сверяться" с зазором он начинает только тогда, когда начинает гравировать следующий элемент (в данном случае внизу памятника). А так как у Вас высота нижней части памятника лежала выше верхней на расстояние, больше, чем расстояние от низа шарика на лапке датчика уровня до кончика иглы, игла процарапала камень, а когда станок возобновил гравировку в нижней части памятника, то показания датчика уровня по высоте резко отличались от тех, которые были при гравировке изображения в верхней части памятника. Поэтому он и выдал ошибку "Резкое изменение уровня".

Если низ памятника лежит НИЖЕ уровня верхней части, то всё будет ОК, если наоборот - царапина. У меня был такой косяк года три назад.

Выхода два: 

1. Подкладывать под ножки станка в нижней части памятника какие-либо прокладки, чтобы выровнять расстояние от головки до поверхности памятника вверху и внизу(что я и делаю).

2. Гравировать изображение по частям: сначала выделить верхнюю часть и произвести гравировку, а потом - нижнюю.

 

P.S. Кстати, Вы покупали данный клипарт у dollysky? А то я недавно получил по самое нехочу именно за эту картинку... Еле доказал, что клипарт действительно куплен у неё фирмой, в которой я работаю. :)

 

attachicon.gifВетеран.jpg

У тех кто покупал 8-ку одни из первых, была ошибка в программе, станок не следил за уровнем во время перемещения. Потом программу исправили. Возьми у кого нибудь более новый ENGRAVE-8.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТОварищи, пришлите пожалуйста кто-нибудь ENGRAVE-8.0В, именно "В", переставил контроллер, оказалось софт не подходит.... 

Заказ надо срочно сделать  :help:

tengell@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал ограниченного режима еще год назад обещал пан директор выставить в интернет в виде таблици, как это делают другие производители, но воз и ныне там. Так что звоните обещалкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования