Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Недавно наводил порядок на территории, много чего выбросил в том числе и фрезеровку на кирпиче. Причина - за сезон всего 1 заказ, поэтому всё в отвал, на свалку:

 

 

IMG_1874.jpg

Зато из отходов наделал филинов, за сезон 7 штук улетело. Наверное потому, что недорогие - из отходов:

 

 

DSCN0759.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "Алёша". Так мы его называем. С подачи Greatstone, bobi и Зенонаса эти варианты пошли как реклама. Этот солдат из двух блоков (1600*625*250 мм) едет в соседний регион. Ещё карелы заказали из гранита на плите 1800*900*150 мм, да ещё различных ангелов (весь январь и половину февраля на них работать буду), но попросили фирму не называть и фото не выкладывать, а желание клиента для меня закон. Такие же знаки, даже ещё глубже можно сделать на мраморе и граните:

 

 

DSCN0763а.jpg

DSCN0765а.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на улице газоблок долго постоит? Атмосферостойкость достаточная или нужно гидрофобизатором обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня уже года 3 фрезерованные блоки на улице стоят безо всякой химии. Заметных изменений нет, только немного поры на горизонтальных поверхностях увеличились. Да и цели такой не было - увеличить срок службы. Бросовый материал - не жалко, да и через 3-5 лет что-то новое на выставку сделаю, а это в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
14 минут назад, abri сказал:

Да

Всегда знал, что саянский - красивейший наш мрамор. Ну и работа, тоже зачетная! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей это он ваш то ? 

Он и мой...:)

abri  работы с прорезкой ваще бомба....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вывески вот такие стали заказывать. Только говорят в черте города нужно разрешение на нестандартную вывеску.

https://yadi.sk/i/iIzmzEuqN39LhA

Изменено пользователем abri
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

 

abri  работы с прорезкой ваще бомба....

Да, прорезные варианты всегда смотрятся бомбически:

IMG_2935мм.jpg

балясина3м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Чей это он ваш то ? 

Он и мой...:)

Не знаю, не знаю. Недавно была битва с товарищем zelenok и еще бригадой недовольных саянским мрамором. Так вот, Вас на защитных рубежах рядом не было. Один я бился, аки перст:aag::aag::aag:

Или пёрст? Как правильно?:lol:

5 часов назад, abri сказал:

Ещё вывески вот такие стали заказывать. Только говорят в черте города нужно разрешение на нестандартную вывеску.

Тоже очень красиво. Но насколько долговечна эта покраска? Вещь из камня хочется сделать - и чтобы она стояла минимум 50 лет без всяких ремонтов.

Не лучше было бы получить обьем  за счет полированного/неполированного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мультипликатор сказал:

Один я бился, аки перст:aag::aag::aag:

:)

Кто амфиболит пробовал под фрезу пустить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфиболит обрабатывается примерно как карельский габбро-диабаз. Только более хрупкий, на нём особо не разгонишься. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Мультипликатор сказал:

бригадой недовольных саянским мрамором

они просто не умеют его  готовить...

 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri 

9 часов назад, abri сказал:

Придется наверное поделиться наработками с товарищами:aag::dance2::hi: а мы спасибо тебе большое)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, ссылка на сайт с моделями для чпу  https://free-stl.ru/ , не сочтите за рекламу, сам часто качаю модели, всё реально даром. Вот выложил, а сам думаю, что наверное меня накажет модератор или нет, можно такое выкладывать?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сайт. Много бесплатных моделей. Здесь он точно не навредит. Рекламой, практически, не занимается, а нашим фрезеровщикам помочь может.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть где на форуме модельки для арткама? Честно искал - не нашел :dontknow:

начальство велело накачать кучу, а их бесплатных путних чет не бывает, а покупать они ну вообще вот не хотят. Нужно что-нибудь на исламскую тематику: мечети, полумесяцы, но такие чтоб в сантиметр-два глубиной смотрелись хорошо.

Или может кто знает где архив стянуть можно, может даже торрентом?

Изменено пользователем volldark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, volldark сказал:

начальство велело накачать кучу, а их бесплатных путних чет не бывает, а покупать они ну вообще вот не хотят.

А ты им девок бесплатных предложь)))

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volldark 

на форуме несколько человек делают эти модельки, уважайте их труд, тем более что стоимость этих моделек - копейки. 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования