Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

К сожалению все китайские тем боле "наши" станки комплектуется дешевыми двухполюсными простыми или "подготовленными" - усиленными для камня "деревяшкиными"  шпинделями. 18000-24000 об/мин. Для камня нужны 4-6 полюсные шпинделя с стабильной мощностью при оборотах90000-18000 или подобные скорости. Но они дороже 2-2,5 раза двухполюсных... 

Изменено пользователем mrmeskys
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покостовки напылёнка не пойдёт. Нужна спечёнка или мультинапылёнка. Впрочем, раз Вы без проблем обрабатывали лезники, то с покостовкой у Вас не должно быть проблем.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время перестал тонировать . Через некоторое время такие изделия начинают работать антирекламой. Хотя на первом этапе смотрятся выигрышно.

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Я в последнее время перестал тонировать . Через некоторое время такие изделия начинают работать антирекламой. Хотя на первом этапе смотрятся выигрышно.

Я в последнее время перестал тонировать . Через некоторое время такие изделия начинают работать антирекламой. Хотя на первом этапе смотрятся выигрышно.

даже не буду переубеждать, лишь скажу что тут технология не так проста как выглядит, простоит нормально. Лично мне, если на хорошую глубину фрезернуть и попескоструить, выглядит не чем не хуже чем с тонировкой.

Изменено пользователем andreyali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоит нормально - это сколько? 5-10 лет? А нужно 30-50 и больше. От технологии, конечно многое зависит, но ультрафиолет своё дело знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная посылки из Поднебесной. Отрезные диски прекрасно работают с карельским камнем.

 

 

DSCN0798.jpg

DSCN0799.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Вспомнил историю с лейблами :) 

Мне один коробейник хвастался, что на границе на яблони только ему "дельфинчиков" жгут, в период огромного количества подделок не стал брать, потому, что на "дельфинчиках" уже обжигался:lol: не знаю для чего они, но по карелу убого работают :) А Алексею, "Коралу" так и сказал: каков процент китая в твоей корее :) тот не стал шельмовать, сказал 90-95 %, с тех пор, лет 10 с ним вообще не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень важно где сделан инструмент, многие итальянские, бельгийские, корейские  бренды делают в Китае, но по западным технологиям и под наблюдением западных спецов...

Да и китайские компании многие работают по новейшим категориям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok, с этой фирмой работаю уже больше 10 лет. Проблем не было. Диски с карельским камнем справляются на ура. Себестоимость дисков по сравнению с тем, что брали до этого, вполне приемлема, хоть и пришлось заказывать по 100 шт. каждого наименования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Калуга сказал:

Диски с карельским камнем справляются на ура

Присылай, попробуем :)

20 минут назад, mrmeskys сказал:

Не очень важно где сделан инструмент

В своё время было очень важно как преподносят. Если говорят-это 100%корея при цене 12баксов за черепаху, а это безродный китай с лейблом продавца, но намекают, что это "ихва" в пятую смену. Ты поди поляка помнишь, который яблонь возил? Одно время единственным "дилером" был, а позже пошли коробейники с заявкой на успех, Полтаву за яблонь-запросто :lol:

Но кстати раз я на такой премиальный китай нарвался-любо дорого, но концов не найдёшь :(

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Жёлтый сахар рафинат)))

К сожалению с Коелгой сейчас проблемы, поэтому приходится довольствоваться полоцким. Я сначала по форумским рассказам тоже думал, что камень большая какашка, но попробовал с ним работать - вроде ничего.

Но нет испытания временем. Фрезеровать средние и крупные варианты на нём вполне уместно, мелкие пока не пробовал. Да и сам камень по цвету очень разнообразен. Я поставщиков попросил побелее, что и прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга рекомендовал бы съездить в Магнитку, я слэбов теперь на прямую беру с РИФа именно там, а не в Москве, слэбов лучше пока чем от них на прямую не встречал, если что знакомство там есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филимон сказал:

рекомендовал бы съездить в Магнитку

Ты сам то там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон а где это:aai:

1 час назад, Калуга сказал:

К сожалению с Коелгой сейчас проблемы

К Ярмолюку постучись за три недели вторую партию блоков завозит, правда жалуется иной раз трещиноватый подворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анфим сказал:

Ты сам то там был?

Честно раза 3 порывался доехать, но как то все уводило, то в Уфалее накормят, то в Коелга перекормят, то в Челябинске напоят)))

Но там не был

5 часов назад, zelenok сказал:

а где это

Магнитогорск, проезд Кирпичный д.9, мраморный завод Риф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Калуга сказал:

Простоит нормально - это сколько? 5-10 лет? А нужно 30-50 и больше. От технологии, конечно многое зависит, но ультрафиолет своё дело знает.

браво :good:

Но изумляет отчего ты зная эту аксиому продаешь лазерные портреты...

Как будто не видишь какие они без краски

А они такие будут через 3-4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон, мне РИФ и прислал камень/

Я у них ещё заказал уже бОльшего размера.

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вроде в Москве есть то-ли магазин то-ли офис ну что-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

3 часа назад, Руслан сказал:

браво :good:

Но изумляет отчего ты зная эту аксиому продаешь лазерные портреты...

Как будто не видишь какие они без краски

А они такие будут через 3-4 года...

На карельском камне они и без покраски выглядят нормально, а с украинским я перестал работать, а если иногда и попадается, то делаю вручную

 

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марсианин сказал:

У них вроде в Москве

Есть, у Коелги то же есть, но цены там именно Московские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Филимон сказал:

но цены там именно Московские

Смотря на что-стандартная облицовка, брусчатка, щебень-цены более-менее, на облицовочную плиту из диабаза дешевле чем карьер с доставкой :) , полоса, деловые обрезки тонкого сляба-вообще дешёвка, точёнка дорогая, импортный тонкий сляб дорогой, изделия-вообще космос.Толстого или на заказ лучше и не спрашивать, что-бы настроение себе не портить :lol: но иногда можно, что-бы клиента напугать как сроками, так и ценой :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Филимон сказал:

Есть, у Коелги то же есть, но цены там именно Московские)))

Про цены не знаю. Если кому интересно по полоцкому могу тел дать пилят у нас в емане  по общаетесь зовут Наталья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования