Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Калуга сказал:

100*60*10, Коелга, 32 часа.

вот так и пиши теперь всегда)))) такие как я несмышленыши хитролобые ценник хоть понимать будут:aag:

работы конечно зачетные. :clap::good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно из преимуществ фрезера - отходы, которые получаются после фрезеровки. После ручника получаются отбросы, которые просто надо выбросить, а после фрезера "деловые"отходы, которые можно применить в разных эпостасях:

 

DSCN1190.jpg

DSCN1192.jpg

Вот как я применяю эти отходы:

 

DSCN0282.jpg

DSCN0293.jpg

DSCN0225м.jpg

DSCN0230.jpg

DSCN0232.jpg

DSCN0262.jpg

DSCN0263.jpg

DSCN0265.jpg

DSCN0391.jpg

сова.jpg

DSCN0545м.jpg

imageproxy (13).jpg

IMG_1849.jpg

IMG_4616.jpg.b254d6da764c187033c22c803976b6b6.jpg

IMG_4620.jpg.5e141c5a62a2308175236068445f08b2.jpg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

а после фрезера "деловые"отходы

Да ладно, сейчас почти не колят-практически такие-же "отходы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть... внесу лепту))) оба креста проданы. обе накладки( мы их так назвали) тоже проданы. оказывается актуально) фрезер-вещь такая штука!!!:good: безотходное производство.))) сов мы пока не умеем, ничего пока после каменотеса не умеем, но всему свое время. научимся)

середина намазана гидрофобизатором, не полирована. 

ждут установок-у нас снег еще. 

крест на цветник 2.jpg

крест на цветник.jpg

  • Нравится 3
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Калуга сказал:

Посмотрел бы я

Чо там можно высмотреть?:aai: Раньше хоть щебёнка на монтажи была, а теперь бруски да кубики:dontknow:

IMG_20220416_152832.thumb.jpg.1c3bf380515518a347475d0a8e726036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

на отходах

Ну, не знаю, гулянка на "отходах"- по мнению шефа так себе занятие, а отход от фрезера равнозначный как и от резчика. Было предложил обрезь фигурную в дело пустить-как на идиота посмотрели, ну и хозяин-барин, поэтому утиль он и в африке утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, когда сам не хозяин. А тут вне сезона, когда работы практически нет , так и чешутся руки, чтоб что-нибудь сделать. И чтобы не экспериментировать на пригодных к делу заготовках, обращаешь внимание на отходы. Но стараешься делать то, что потом можно продать, что может быть пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга согласна ,  вроде и утиль...  утром проходишь мимо :hmm:что то с тебя все ж получится... Вечером проходишь:dirol: , точно получится, в итоге  аля шедевр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерабатывать отходы это занятие то еще...

Сколько не пробовал- всё в пустую...

С той поры просто выбрасываю...

Один хрен это оплачено клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, купить дробилку и перерабатывать отходы в щебень, но...  Это есть смысл только крупным фирмам, где много отходов. Да и к дробилке тоже подход нужен. Притащили мы из-под Небесной себе дробилку. Пока работали на украинском камне всё было нормально. Как перешли на карельский - всё застопорилось. Отдали её на Урал. Они сейчас на неё не нарадуются , перемолачивая мрамор. Так что к дробилке тоже подход нужен. Очень многое зависит от её производительности и жерла для засыпки отходов. А то придётся человека с кувалдой держать около неё. Сейчас подыскиваем себе дробилку именно для карельского камня. Много отходов. Жалко выбрасывать, да ещё искать куда.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Калуга сказал:

подыскиваем себе дробилку именно для карельского камня

Поделишься изысканиями и результатом поисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найдём. Испытаем-поработаем. При положительных моментах - поделюсь, а кота в мешке советовать не буду.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140*60*10, фрезеровка 32 часа + ручная доработка (фаски, полировка боковин, пескоструйка) 4 часа:

 

 

DSCN1197.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для доработки пескоструем обычный речной песок подойдёт? Или определённая фракция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agronom сказал:

Подскажите, для доработки пескоструем обычный речной песок подойдёт? Или определённая фракция?

Мы обычным песочили,только через сито его пропускали, чтоб большая фракция сопло не забил... Так же пробовали и корунд, ничего сверхъестественного в нём я мы не увидили и перешли обратно на песок... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Мы обычным песочили,только через сито его пропускали, чтоб большая фракция сопло не забил... Так же пробовали и корунд, ничего сверхъестественного в нём я мы не увидили и перешли обратно на песок... 

Именно фрезерованные модели или проста под паспорта пескоструели? Меня именно доработка фрезерованных рельефов интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От песка отказался по причине большой пыли...

Корунд меньше пылит и эффект прогрызания быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и речным песком. Я раньше им работал. Сейчас перешёл на песок, который продают в строймагазинах в мешках по 25 кг. Плюс в том, что не надо сушить и просеивать. Фракция как раз подходит для пескоструйки. Хоть для текста, хоть для барельефа. Единственное, когда хочу получить более тёмную, почти полированную поверхность, использую более мелкую фракцию, почти пыль. Для этого у меня есть специальное сито. Вообще , играя с фракцией, можно получить различные эффекты с поверхностью.

С пылью проблем нет, т.к. пескострую на улице. Сохранности песка не требуется, его потом используют установщики, а в магазине он стоит недорого. Корунд лучше для тех, у кого камера, сохранность хорошая, ведь стоит он не дёшево.

Единственное, что нужно учесть, что в разных регионах продают разный песок. Короче, сначала надо попробовать, а потом уже думать переходить на него или нет. У нас в Калуге продают подходящий вариант.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования