Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Калуга сказал:

но из-за стоимости доставки в центральный регион становится неконкурентноспособным.

Примерно так у меня становится ЛЮБОЙ камень неконкурентноспособным китаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90е  мы его стеклом называли. поставлялся плиткой на вставки в мозаичный цех. по фото очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот уральский мрамор мелкозернистый, как Коелга. Только не белый, а бежевый. А саянский среднезернистый. Уральский, особенно после обработки, смотрится гораздо эффектней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Калуга сказал:

Этот уральский мрамор мелкозернистый, как Коелга.

Смотрится не плохо,а по стоимости дешевле чем коелга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коелгу обещали поднять в цене чуть ли не в 2 раза. Так что новый будет однозначно дешевле Коелги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

если коелга поднимется в 2 раза, то итальянский с доставкой из первых рук будет примерно так же стоить. Вот только качество у него лучше.

Можно макро фото сделать этого уральского камня ? чтобы структуру посмотреть понять. Мелкозернистый это хорошо, цвет теплый тоже нормально, но вот полосы для скульптур не очень.

Еще вопрос, блоками они добывают ?

Может вообще доставкой итальянского заняться )

 

сколько сейчас коелга за тонну стоит в блоках ?

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AndreyTar сказал:

Можно макро фото сделать этого уральского камня ? чтобы структуру посмотреть понять

Давным давно из под Нижнего Тагила что то подобное привозил заказчик .Похож по структуре на мраморский (полевской) ,но с более мелкими зёрнами .

 

07.02.2022 в 12:54, КАМЕНОТЁС сказал:

мы его стеклом называли

Ну да.Если это он,то в нём "лишаи" как стекло))) То же с такой плиткой работал -стену в офисе одной не бедной организации ,которая у всех на слуху делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AndreyTar сказал:

@Калуга 

если коелга поднимется в 2 раза, то итальянский с доставкой из первых рук будет примерно так же стоить. Вот только качество у него лучше.

Можно макро фото сделать этого уральского камня ? чтобы структуру посмотреть понять. Мелкозернистый это хорошо, цвет теплый тоже нормально, но вот полосы для скульптур не очень.

Еще вопрос, блоками они добывают ?

 

сколько сейчас коелга за тонну стоит в блоках 

 

DSCN1092.jpg

Цвет действительно тёплый, похож на европейско-телесный. Мне этот мрамор нравится больше, чем Коелга. Сколько стоят блоки Коелги не  знаю, не возил, нет у меня раскроечных станков.

 Этот мрамор начали только-только добывать. Они же и раскраивают. По цене пока не определились, но что-то в пределах 25-30 р/кг( не в блоках, а уже раскроенный)

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый по своему камень, но нет названия месторождения, на починковское месторождение мрамора похож, но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

спасибо!

Помню два года назад интересовался у Коелги про блоки, они мне обсчитали цену примерно 48т.р. за тонну. Если они поднимут в 2 раза,  то цена будет как тут у  бьянки каррары. Нормально) можно будет с итальянским работать, с ним приятнее и главное все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

Если они поднимут в 2 раза,  то цена будет как тут у  бьянки каррары. Нормально) можно будет с итальянским работать, с ним приятнее и главное все четко

Вопрос та в том, кто станет мрамор заказывать за такие деньги???))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

а будут варианты? скульптурные вещи надо делать, значит будут, те кто хочет скульптуру закажет мрамор. Просто раньше разница была между итальянским и коелгой в 2 раза, если они поднимут в 2 раза, то предлагать итальянский проще будет, он то почти не изменился в цене, курс поднялся, но немного. 

Просто с итальянцами работать приятнее, они РАБОТАЮТ за деньги. Еще к ним можно приехать попить вина и еще скидку заработать, или какой нибудь небольшой кусочек бесплатно получить )

Помню как то подошли на Сицилии к небольшому магазинчику с овощами и фруктами, там внутри полки и на улице стол стоит и многое лежит там подешевле. Мы подошли посмотреть, что выбрать, тут хозяин магазинчика подошел и стал все осматривать и какие не очень бросать под стол в корзину. Понимаешь, люди привыкли работать на будущее, а не ка бы сорвать сегодня побольше. У них семья, они думают о потомках. У мужа дочери моей крестной есть друг в Парме, его семья занимается пармезаном сотни лет, он угощал винагрой, которой уже 70 лет выдержки. Его дед закладывал этот виноград, а он сейчас его использует, а сам закладывает потомкам. У нас уничтожали в 20 веке такой подход и вот мы получили то, что имеем. Люди уже не верят в будущее, хотят успеть сейчас и побольше)

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калуга сказал:

 Этот мрамор начали только-только добывать.

На простукивание этот мрамор звенит как железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AndreyTar сказал:

а будут варианты?

Ну я думаю те люди кто заказывает полноценную скульптуру,отдавая за неё миллионы, сразу и покупают карреру,а те кто заказывает фрезерные работы, то он выберет что то другое и к тому же, как вы думаете Андрей, обычный человек разбирается в мраморе??? Для пояснения вопроса просто приведу параллель, раньше китайский памятник пришёл к нам на рынок, как эконом вариант, а теперь из за бакса он перешёл в разряд элитных, так вот я думаю людям не разъяснить поговорку, что не всё то золото, что блестит... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

если о фрезерных, то конечно этот уральский мрамор выгоднее смотрится , теплый приятный цвет, если еще меньше цена, то конечно перейти на него выгоднее. Но есть еще один момент, коелга - белый. Именно на белый цвет идут некоторые люди, белый и все тут.  Так же этот проигрывает что кальция видимо больше, поэтому тверже и стеклянность есть, в обработке сложнее значит. Фрезеру может не так заметно, но в ручную сложность будет. 

А в остальном альтернатива им есть, сравняются ну и хорошо. Есть ведь у людей выходы на итальянские карьеры, значит пойдет этот камень в ход. Вообще интересно бы понять ситуацию в корне, отчего цена поднялась. Еще интересно до июля дождаться и посмотреть как потом будет, что будет с ценами и продажами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

На простукивание этот мрамор звенит как железо?

Нет, звук глухой. А ещё он хорошо просвечивается, почти как оникс. А насчёт скульптур Андрей прав. светлые полосы (прострелы, не трещины ) всё дело портят. А ещё в нём встречаются  тёмные полосы:

 

DSCN1093.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Нет, звук глухой. А ещё он хорошо просвечивается, почти как оникс. А насчёт скульптур Андрей прав. светлые полосы (прострелы, не трещины ) всё дело портят. А ещё в нём встречаются  тёмные полосы:

DSCN1093.jpg

такой только внутрь помещения или под навес мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2022 в 08:41, Руслан сказал:

Грязный цвет 

В растениеводстве и животноводстве есть понятие "селекция". Кто нам мешает отбирать камень? Ведь у Коелги тоже есть всевозможные пятна прожилки, прострелы...(у каррары тоже). Даже карельский габбро-диабаз мы тоже сортируем (что-то на стелы, что-то на подставки и цветники). Этот мрамор тоже можно сортировать-отбирать. Вполне нормальный камень:

 

DSCN1098.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решит клиент...но мне кажется белый в преимуществе своём всё таки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот "теплее". Белый более официальный. Во всяком случае мне он (бежевый) больше нравится. Но ты прав : клиент всему голова, он, а не мы, выбирает.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каррарский с пятнами, но там они однородные по всей площади , легкие серые, или если темные, то редкие. За белый , чистый, цена дороже. Это наверное как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Вполне нормальный камень

Время покажет.Я то же, когда походиловский мрамор брал ,ну на вид не чем от васильевского(уфалей) не отличается,даже вроде как структура поплотней казалась...А после года на улице выгорел напрочь .А я плитку брал и к уфалейским ставил...

И всё и больше не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования