Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, minus сказал:

362329762_.thumb.jpg.93d46ef447612f9b40d4976aad2756d6.jpg

 

 

Вот это А Х Р Е Н Е Т Ь  !!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Блин...реально круто....

Sertem - такая съемка что мне кажется вообще плоское всё...

Storn  -выглядит крайне плохо. Пескоструем я сделаю чище.

minus ты меня гат убил наповал....:(

Мне очень нравится...

Купить что-ли ...

Маловероятно ,что оператор(не я)  будет  делать что-то больше чем буквы и фацеты,но сука буквы просто бомба получились. 

Если их еще и сусалкой вскрыть...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storn, выгони куда подальше того, кто делал эту надпись. Даже тупой фрезой при неимоверных скоростях так хреново затруднительно сделать. Такой паспорт - антиреклама фирме., которая имеет фрезер, а он (фрезер) очень на многое способен.

Если в фирме есть хороший ручник и пескоструй - нет смысла напрягать фрезер на надписях. Конечно, если ручник не уходит в запой в самый неподходящий момент и не загибает пальцы. Я, например , использую фрезер только на барельефах или, когда есть свободное время, на чём-нибудь эксперементирую. Правда на памятниках из мраморной крошки делаю только фрезером ( 30-40 минут с установкой) и на мраморе-граните  2-3 раза в сезон.

Если нет того или другого, то фрезер очень даже может выручить.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - это работа фрезера. Правда фото 2-х летней давности и качество не ахти, но понять можно:

 

DSCN0773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, minus сказал:

на мраморе тоже подрывает края? 

Так Storn на полевском мраморе и показал гравировку .

48 минут назад, Калуга сказал:

Storn, выгони куда подальше того, кто делал эту надпись. Даже тупой фрезой при неимоверных скоростях так хреново затруднительно сделать

А там похоже не фреза ,а сверло перышко работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, даже на полевском при нормальном инструменте и режимах можно конфетку сделать, а не какашку. А делать кое-как, лишь бы отвалили - себе в убыток.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Калуга сказал:

Если в фирме есть хороший ручник и пескоструй - нет смысла напрягать фрезер на надписях.

Мрамор только фрезер и с 2007 года.И никаких ручников .Тогда ещё и инструмента не было.Подбирал всяко разно.Подобрал Атаку и купил 150 штук))) и до сих пор ими работаем)))Хотя они как бы и не очень ,в том смысле что две рабочих  режущих грани. С одной рабочей чище режет ,а поликристалом так вообще чуть ли не полированное получается. 

4 минуты назад, Калуга сказал:

Анфим, даже на полевском при нормальном инструменте и режимах можно конфетку сделать, а не какашку.

Так я и сказал что у него не фрезой сделано. Видно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, minus сказал:

на мраморе тоже подрывает края? 

это первая работа, переборщил со скоростью шпинделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы немного углубиться и прогнать по новой , но уже при нормальных режимах.  Памятник был бы спасён.

Но простительно, что это первая работа. Не все мы рождались сразу асами.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Storn  -выглядит крайне плохо. Пескоструем я сделаю чище.

первая работа семилетней давности:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storn   Ну если на сегодня остался тот же уровень-это не айс...

1 час назад, Калуга сказал:

Руслан - это работа фрезера. Правда фото 2-х летней давности и качество не ахти, но понять можно:

DSCN0773.jpg

 Калуга               Ну вот тут работа фрезера вообще не видна....

В целом модель вызывает сложные чувства-но не нравится.

Для витеьеватого шрифта нужен иной подход..

Надо растаскивать межбуквенное расстояние.

Знаки наляпаны друг на друга.

Форма керамики -бяка.

Вообщем компоновка очень сильно сделал памятник некрасивым...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь отзеркаленный вариант уже стоящего памятника. Нам ничего придумывать не пришлось, делали по фото уже стоящего памятника. И я предупреждал, что качество фото не ахти, а другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Вот это А Х Р Е Н Е Т Ь  !!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Блин...реально круто....

я думал ты найдешь к чему придраться :biggrin:

9 часов назад, Руслан сказал:

Мне очень нравится...

Купить что-ли ...

не понимаю почему ты до сих пор не сделал этого, тем более КНР под боком, расходники запчасти ждать не долго :dontknow:

если резнина не в теме, а буквы в приоритете можно вообще не большой прикупить,  ну ,такой  что бы потом не жалеть о размерах :aag:

4 часа назад, Анфим сказал:

Так Storn на полевском мраморе и показал гравировку .

дык я и написал про мрамор, думал я один такой рукожоп на мраморе сколотые буквы фрезерую,

ну не указал что полевской, на уфалее тоже рванина проскакивает - у меня во всяком случае...

 надо бы фрезу  попробовать другую :hmm:,

буквы не часто выпадает резать, поэтому в сезон не до экспериментов, а зимой овладевает банальная лень. 

А как дела обстоят с цветными гранитами ? 

У кого есть пример рубки на ус фрезером цветных камней? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, minus сказал:

а зимой овладевает банальная лень. 

А как дела обстоят с цветными гранитами ? 

Ну, зимой-то и надо пробовать:aag: Собрался и подписал все камешки:lol: заодно и распробовал :)

IMG_20220528_133112.thumb.jpg.f8edd20f6716a8eeef2b295d3ab75272.jpg

Винга и дымовский, ничего особенного, дым помягче, винга жестче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, minus сказал:

 

дык я и написал про мрамор, думал я один такой рукожоп на мраморе сколотые буквы фрезерую,

ну не указал что полевской, на уфалее тоже рванина проскакивает - у меня во всяком случае...

 надо бы фрезу  попробовать другую :hmm:,

Оборотов больше, подача меньше и рвать не будет. И чем глубже тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

не понимаю почему ты до сих пор не сделал этого

Если мне нравится-не обозначает что это продается. Я например пескоструем делаю глубокие и красивые дважды в сезон,не больше.А сусалку и вовсе однажды за сезон.

А для блезиру у меня куча других приобретений можно сделать.

Это было раз.Второе.Я не успеваю то и свою работу делать-а мне еще и фрезер на шею повесить? Сомнительное удовольствие......

Был бы спрос-тогда можно было бы и озадачиться оператором и инструментом, но практика покупки принтера чётко показала-не всё то золото что блЯстит.

2 часа назад, minus сказал:

тем более КНР под боком, расходники запчасти ждать не долго :dontknow:

Особенно когда все расходники покупаешь через Зенона-так себе преимущество))))

2 часа назад, minus сказал:

если резнина не в теме, а буквы в приоритете можно вообще не большой прикупить,  ну ,такой  что бы потом не жалеть о размерах :aag:

Если я куплю, то куплю сразу два. Если один сломается-второй выполнит задачу партии. 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Если я куплю, то куплю сразу два.

Да-да и один из двух должен обязательно быть двухголовым:aai::hmm:

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

подача меньше и рвать не будет

По скорости приблизился к граниту, обороты мах , мне кажется это фреза.... 

2 часа назад, Руслан сказал:

Особенно когда все расходники покупаешь через Зенона-так себе преимущество)))

к тебе ближе доставка по России,  по времени быстрее, чем не преимущество? ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, minus сказал:

к тебе ближе доставка по России,  по времени быстрее, чем не преимущество? ))) 

 

Представим груз,который везет Зенон из Китая,порой даже мимо меня. В его составе десятки и сотни наименований. И каким ж это волшебным способом одно наименование этого груза должно выпасть из логистической цепочки доставки и попасть ко мне ? Если только потеряется. Но увы...Грузы идут сборные.Что такое сборный груз? Это когда на сортировочном пункте в Мудодьзяне или там в Сямыне ,смотрят получателя,например Москва ,то кладут к Москве. Если Питер. Кладут к Питер. У Зенона понятно будет написано Москва. И так товар кладется в ктк идущий в Москву и соотвественно ,даже вот сейчас ,мимо меня,стоящего на переезде,проехал состав с ктк и очень может быть, в этом синеньком ктк проехала моя запчасть,которую я жду с нетерпением,но она поехала в Москву.Там она ,проходит процедуру растаможивания и попадет к Зенону на склад.Дальше снова ТК и снова ктк но возможно уже красненький со сборным грузом во Владивосток  и спустя 3-4 недели,я радостный её получу. 

Так всё устроено.

Всё идёт через склад Зенона,оставляя ему маржу и радость общения. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

и радость общения. :rolleyes:

Радость общения с представителем поставщика может изменить правила доставки части партии приобретаемого товара;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахматная эпопея неожиданно получила продолжение. Делаю сейчас: клетки 20*20 см из Коелги и габбро-диабаза. Фигуры и пешки точеные и полированные на токарке, кроме коней. Коней отфрезеровал, теперь моему резчику-полировщику Косте придётся с ними поколдовать, чтобы заполировать. А на зиму отложил заказ на "Ледовое побоище", но немного покрупнее (фигуры по 50 см, пешки по 35 см) с клеткой 30 см из мансуровского и габбро-диабаза. А этот, сегодняшний конь примерно 35 см по высоте :

DSCN1225.jpg

шахматы 1   1.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калугакак на фото? Чем между собой скрепляешь или как обычно на цемент в стык и шов заделываем?  по стоимости одинаково или аркой дороже?

IMG_20220606_162444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования