Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Скоро иду к другану на юбилей. Решил ему тоже небольшой подарочек сделать. Правда немного побольше, чем до этого делал:

 

 

DSCN1131.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2022 в 14:03, Калуга сказал:

Немного пожалел его. Не стал делать из мрамора или гранита, сделал из бука.

👍красиво! Как бы Ваш друг не загорелся фрезеровкой по дереву, после таких подарков 😄 У нас как раз освобождается место от Зубров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него уже есть подобные моим станки, но уже на протяжении многих лет я в его прогрессе в фрезеровке ничего не вижу. Да и не боюсь я  конкуренции. Стоять на месте - гибель. Обязательно, хоть медленно, но надо  идти вперёд, вверх.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга а можно тебе заказать такую работу, только с поправками?  

можешь скинуть  работу с знаками зодиака. в эл.адрес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

У него уже есть подобные моим станки, но уже на протяжении многих лет я в его прогрессе в фрезеровке ничего не вижу. Да и не боюсь я  конкуренции. Стоять на месте - гибель. Обязательно, хоть медленно, но надо  идти вперёд, вверх.

Какой прогресс имеете в виду? Качество работы его фрезеровщика или объем продаж фрезерных работ на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество продаж в моём понимании не прогресс, а вот улучшение качества моделей, их количества, улучшение качества самой фрезеровки - совсем другое дело. Да и узнавание возможности станков не на последнем месте, освоение 3д программ тоже имеет значение.

12 часов назад, Агита сказал:

@Калуга а можно тебе заказать такую работу, только с поправками?  

 

Да не проблема. От тебя только правки, размер, материал, вариант покраски (если нужен(. Что ты хочешь изменить? Какой знак зодиака тебя интересует?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Здравствуй! Ну и отличненько. Тогда все вопросы будем решать в эл. imperial_krimea30@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конце июля буду в Евпатории. Может что-то можно отложить до этого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Калуга сказал:

Количество продаж в моём понимании не прогресс, а вот улучшение качества моделей, их количества, улучшение качества самой фрезеровки - совсем другое дело. 

Оцените пожалуйста работы, как специалист!

Только работаю я с моделями только эту зиму...с нормальными фрезами и с хорошим количеством моделей 🙄

20220225_191922.jpg

20220224_164440.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Станок, модели, фрезы твои? Только фрезеровка без ручной доработки?

Честно, не понял "интонации" сообщения! Вы сказали: "давно не видно прогресса у "друга", много лет"... Я выставил малую часть наших работ.  Это только за первую зиму.

Разумеется работая "по найму"...моего ничего нет, только опыт и знания! Ну и как Вы говорили ранее, главное не станок,  а оператор и умение написать правильно  УП 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер? С черновой или сразу? Я понял, что без ручной доработки? Другие дорабатывать будут? (Мрамор - какашка, а работы зачётные).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Agronom сказал:

Разумеется работая "по найму"...моего ничего нет

А как-же мозги и руки? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в нашем деле едва ли не первый фактор. Иметь станок, модели, фрезы, но не иметь нормального оператора - значит ничего не иметь. Только напрасная трата средств.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Размер? С черновой или сразу? Я понял, что без ручной доработки? Другие дорабатывать будут? (Мрамор - какашка, а работы зачётные).

Размер 1100х500х80, моя только фреза чистовой + обрезка. Доработка ручной фразой только внутри модели. Далее ручники-резчики дорабатывают.

Черновой не пользуюсь, только чистовая по растру, но со своими особенностями написания УП.

Огромное спасибо форумчанам за подсказки , с кем переписывался в личке 😉 👍 За режимы и настройки по фрезам!

Гранит тоже делаю, фото могу выложить позже, если интересно...Хотя тема вроде Ваша 😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель не делаю, просто попросили сделать надпись:

 

DSCN1134.jpg

DSCN1135.jpg

Глубина букв 12 мм, можно было сделать и глубже, но заказали именно так.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась подготовка к 8 марта:

 

 

DSCN1141.jpg

До 2019 года было проще - уезжал на ежегодную выставку в Сямынь. Она проходит постоянно с 6 по 9 марта. Но в связи с пандемией китайцы перекрыли границу и вот уже в третий раз выставка накрывается медным тазом.

А 8 марта там не празднуют. Как такового там праздника нет. Но китаек мы всё равно поздравляли и дарили им небольшие сувениры. Писку было ...

 

IMG_8748.jpg.c93e8190c4d7e032374b75bdd4c78276 (1).jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования