Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Чего то мне не верится, что Макиту могли убить за сезон. Вот Спарки еще возможно..

Еще и как возможно.У Спаркки слабые моторы под нагрузкой останавливаются.Проверьте Макиту и Спарку под нагрузкой, прибором , и сделайте  выводы.К редукторам вопросов нет.Хотя у Спарки ред. звенит но работает, и слабо греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шабашник-а какую макиту уложили за сезон?и на каких работах?какая сборка макиты и мощность.

1400 ватт,сборка Румыния,мы на страну изготовителя только сейчас стали обращать внимание,как видно зря:) все три макиты с поломками в течении года

Чего то мне  не верится, что Макиту могли убить за сезон. Вот Спарки еще возможно..

сами удивлены,сборка румынская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят-да сборка может быть и Япония,дело совсем не в этом 1400 ватт в маките это 125 болгарка,с муфтой скольжения для наших работ не очень хорошо.Плюс не факт что оригинал может китайская подделка я на такие попадал,но не купил потому что смог отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые модели макита снабжены  муфтой скольжения,другими словами сцеплением при перегрузке муфта срабатывает и отключает привод а двигатель продолжает работать,для резки металла и его зачистки то что надо а вот для камнеобработки лучше брать старые модели без sjs.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые модели макита снабжены  муфтой скольжения,другими словами сцеплением при перегрузке муфта срабатывает и отключает привод а двигатель продолжает работать,для резки металла и его зачистки то что надо а вот для камнеобработки лучше брать старые модели без sjs.

спасибо за информацию kiper ,взяли на пробу исключительно из цены спарки - фигня, не понравилось (отдадим установщикам для мелких работ ) будем искать макиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила спросить совета специалистов... Никак не могу определиться с выбором болгарки((. Читала, читала эту ветку и только больше запуталась.. В общем требования к болгарке такие: 

1. Небольшая, не тяжелая (под женскую руку, чтоб можно было обхватить и держать нормально)

2. Диаметр диска 115-125 (склоняюсь к 125), вроде как поуниверсальней.

3. Приемлемой цены - лучше в районе 2000, т.к. сильно дорогую пока нет смысла брать, ибо впервые, опыта работы еще нет, сначала не недорогой бы натренироваться - не так жалко испортить)).

4. Чтоб подходила под работы (для начала научиться мелочи): 

       - поставить металлическую щетку и счистить с веранды старую краску

       - отрезать плитку для крыльца (керамическая нескользящая какая-то, но крыльцо закругленное)

       - перерезать нетолстые железные трубки (старые водопроводные, см 2 в диаметре), или арматурины

       - ну и в будущем, если получаться будет - резать гранитную плитку.

Какой вообще лучше фирмы брать, важно ли чтоб была регулировка скорости и плавный пуст, какую лучше мощность?

Если можно посоветуйте что-то из ассортимента этих сайтов

http://www.ulmart.ru/catalog/84812/?sort=0&viewType=0&rec=false&filters=n_6657_125%2C&minPrice=1030&maxPrice=2530

Или

http://slavyansk.newmans.ru/vse_dlia_doma/636/641/?hsf=36bf3f9dfe99424ab205488101821014#search-yes

(не ради рекламы ссылки, просто собираюсь заказывать в каком-то из них), т.к. В розничном магазине смотрела - на порядок выше цены.

 

Сначала думала Hitachi G13SS, вроде отзывы на сайте хорошие,  но в инструкции к ней нельзя ставить щетку, и в магазине сказали, что китай - качество не очень...

В общем может что-то кто сможет посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enki,

Бери Макиту или Бош (только не Китайский) и если хочешь щетку ставить то обязательно с регулировкой оборотов...

Можешь для начала глянуть Бош, но не синий, а зеленый он не проффесиональный, но опять же токо не Китайский))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите поехать в магазин \ рынок и там посмотреть -пощупать болгарку под свою руку ? Здесь у каждого свои приоритеты под инструмент. Мне, к примеру нравится один бренд, а другим - другой...  И как правило мы берем профессиональный ( см. Дорогой) инструмент. Вам же, как я понял нужен промышленный...Тяжело будет ориентироваться на нас.. Вот как то так ))) ИМХО. 

ПыСы. Недавно товарищ попросил подобрать не дорогую болгарку, в пределах 2-3 т.р.. Так вот,все что я смотрел, себе бы в жизнь не взял. На одной  эргономика не нравится, на другой фиксатор кнопки вкл\выкл болгарки сотреться быстро....  Но купил Макиту румынскую 710 ватт и сказал, чтоб редуктор сразу проверил, Если надо,набей смазкой, хотя и гарантия есть..

Я когда покупал свои первые болгарки, брал в руки и смотрел, как она лежит в руках, как работает кнопка, какой длины шнур. Потом просил снять все гайки, включал болгарку и с силой прижимал винт редуктора ( куда крепится диск) к деревянной доске. И слушал,не изменится ли звук работающего редуктора. Но эти болгарки были из дешевых ( типа Элмос, Спарки) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, значит Бош или Макиту, но пока Макиты регулируемой в продаже не увидела, а от Бош есть, но дороговат.. 

Почему не в магазине,... т.к. сравнив цены, получилось, что в интернет-магазине дешевле получается на 400-700 руб, а то и больше. Поэтому так и думала пощупать в магазине, а заказать на сайте, но только запуталась. Да и в магазине мне легко продать что-то не то)  уже покупала так (пылесос - менеджер так расписал красиво его, а купила - 2 года уже в углу стоит, греется, забивается тянет плохо, а когда в инете отзывы почитала про него - все хают, неудачная модель была), так что теперь побаиваюсь по рекламе продавца брать)).   Уже определиться с моделью, а потом брать. 

А в магазине смотрела, но так как в болгарках опыта ноль то так и не решилась, что выбрать. Вроде бы из недорогих, чтобы удобно в руке было, понравилась Хитачи, самая миниатюрная из всех, но Китай, и нельзя ставить щетку. Из удобных еще были пара Бошей, но дорогих 3500 и 4000 (с диском таким же на 125) и без регулировки скорости только мощность у одной из них повыше Хитачи. Есть Боши и подешевле, но ручка у них была толстая и короткая... с тонкой, как сказал продавец - это новые модели, поэтому и цена выше. Значит тоже для щетки не подходят? Макиты  рознице не нашла, чтобы попробовать. по руке - был метабо за 2500, продавец сказал, что Германия, но я такую фирму вообще не слышала, как они по качеству? Из регулируемых была только одна Метабо, но за 4500. В руке, конечно по сравнению с хитачи ручка толстовата. - Это из тех, что приглянулись, были и другие, но либо уже цена была высокая, либо габариты не очень. На рынке небольших моделей болгарок не так много, по 4-6 моделей, но вот какую взять...Есть какая-то фирма Борт, тоже толком и отзывов о ней не найду, де-вольт, Скил (у меня лобзик есть скилловский, но пока только пластик резала, мастерскую обивала, еще не показал себя на разных материалах).

 

В общем правильно ли я поняла, - мне если хочу снимать краску нужна машинка с регулировкой оборотов и мощностью хотя бы 700 Вт? 

 

Сейчас есть такие варианты с регулировкой и диском 125.

 

Bort BWS-905-R - 900 Вт, 11000 об/мин, фиксация шпинделя, регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения, вес 1,8 кг, цена  1400-1600 руб. 

 

Град-М УШМ-1200-ПР - 1200 Вт, 11000 об/мин, фиксация шпинделя, регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения, ограничение пускового тока, вес 2,45 кг, цена  1900 руб.  

 

Bosch GWS 850 CE- 850 Вт, 11000 об/мин, фиксация шпинделя, регулировка частоты вращения,  вес 1,9 кг, цена  3400 руб. 

 

Интерскол УШМ-125/1100Э - 1100 Вт, 11000 об/мин, фиксация шпинделя, регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения, вес 2,2 кг, цена  1700-2000 руб.

 

  Вот более-менее выделила модели, но как понимаю Интерскол - не стоит брать - ругают качество, Град вообще неизвестно что, но как-то доверия нет, да и ручка какая-то странная, как для больших болгарок, да и вес не маленький. Остается выбор между Бортом - недорого, заманчиво, но что это за зверь, и Бошем - довольно дороговатым (из зеленых пока с регулировкой не нашла), но фирма хорошая и Германия... 

 

P.S. Уже определиться бы, а то уже и во сне болгарку выбираю))).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enki,

Бери Макиту или Бош (только не Китайский) и если хочешь щетку ставить то обязательно с регулировкой оборотов...

Можешь для начала глянуть Бош, но не синий, а зеленый он не проффесиональный, но опять же токо не Китайский))) 

 

В общем решила не торопиться, поищу еще - может найду Макиту регулируемую, у нее все же ручка потоньше, Бош тот, что нашла - оказывается производство Россия((.  А Борт - китай, оказывается. Так что буду искать зеленый Бош, он и дешевле должен быть наверное, и чтобы Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что буду искать зеленый Бош, он и дешевле должен быть наверное, и чтобы Германия.

Немецкий бош точно не найдёте, их просто нет в продаже в России. )))

Насчёт Интерскола зря сомневаетесь в качестве, знаю резчиков по камню у которых такая машинка с регулятором по два года выдерживает, что для боша тоже рекорд.

Если машинка нужна для периодического использования и недорогая то для тренировки я бы посоветовал всё же Интерскол, а если понравится тогда уже брать хорошую Макиту.

А вот по поводу удобства под женскую руку то всё же такая ручка как у Град-М УШМ-1200-ПР будет лучше. Кстати бош с такой ручкой тоже выпускают, не помню название модели, но у меня была такая, правда быстро сгорела.

А отзывы у града вроде бы неплохие, пожалуй возьму себе тоже на пробу, пусть валяется как запасная.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полировать не планируете можно брать без регулировки , напимер макита GA 5030 

думаю под женскую руку точ то нужно 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латр- вариант хороший,только тяжёлый и дорогой,стоит около 100$,а регулятор о котором говорю я стоит 60 гривен,нужно 1 метр провода,вилка розетка,и димер(регулятор от болгарки,перфоратора,итд)



И удлинитель и регулятор оборотов,дешево и сердито.

post-7529-0-03439400-1365856566_thumb.jp

post-7529-0-02253200-1365856578_thumb.jp

post-7529-0-90004500-1365856585_thumb.jp

post-7529-0-03439400-1365856566_thumb.jpg

post-7529-0-02253200-1365856578_thumb.jpg

post-7529-0-90004500-1365856585_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enki,

Зеленый Бошь Германский не найдешь, ищи Венгерский (не проффесиональное отделение там находится)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiper, это, конешно, хорошо- купить регулятор( чесно говоря,подумал, что ты выдумал что-то свое, новое),но вот только это резисторный метод( регулятор слишком дешевый)- понижаеш напряжение-падает мощность...Вот бы что-то электронное придумать-ну, как, например, в макиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и стоит константная электроника,как в маките,стабилизация оборотов под нагрузкой.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Увидел BOSH GWS 15-125 CITH  хочу завтра купить  предполагаю для резки и полировки  .  Стоит 1500 гривен   . посоветуйте брать или нет . . прочитал полностью тему все розделились на почитателей макиты и боша  . макитовских вроде больше .   Шел в магазин за макитой продавцы сказали что макита уже не та , что была раньше и посоветовали этот бошш.  Посоветуйте  завтра уже иду в магазин  брать или не брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бош 15-125  никто ничего не знает . досадно . сегодня празднк обломался по магазинам ходить но покупать что то надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вот эту я и хочу купить  так на вид понравилась  цена 1500 гривен это где то 190 долл. в интернете дешевле не нашел и ручка длинная понравилась пригодится мне как начинающему резчику  держать можно крепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования