Перейти к содержанию

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

Карбид кремня тоже очень стойкий материал к истиранию. Крепче карбида вольфрама, но слабее карбида бора. Цена сопоставима карбиду бора. Относительно трех лет - нужно спросить, каким абразивом пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

Приветствую Всех! Анфим, замечание учту. По поводу сопел - сопла, если не соврать, по моему немецкие. По износостойкости сначала идёт карбид кремния, затем- карбид бора, затем- карбид бора усиленный (о нём и была речь, прошу прощения за то что внёс суматоху) цена последнего год назад составляла без малого 8000р. (диаметр 8мм). Давно с этой фирмой не общался. Как только будет свежая инфа и под рукой будут координаты- обязательно отпишусь (в связи спереездом - полный ..... незнаеш что где искать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят помогите какой компрессор взять на 220 в помошней, а то все нормальные на 380 в. Не охота ставить сразу 4 компрессора в кучю Я визде читаю что нада не меньше 600 литров в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите какой компрессор взять на 220 в помошней, а то все нормальные на 380 в. Не охота ставить сразу 4 компрессора в кучю Я визде читаю что нада не меньше 600 литров в минуту

сам же ответитл на свой вопрос.

лучше доплати и возьми на 380.

дольше прослужит компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите какой компрессор взять на 220 в помошней, а то все нормальные на 380 в. Не охота ставить сразу 4 компрессора в кучю Я визде читаю что нада не меньше 600 литров в минуту

у месью ришелье во франции их тоже нет оказывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
..факт...компрессоры на 220 это ананизьм....

А можете рассказать почему?

Еще ко всем участникам топика вопрос: есть ли какая-то структурированная информация по производителям тех же компрессорам? Бестселлеры какие нибудь? Ато я эти многобукв пробежал и ниодной конкретной рекомендации не услышал. Может опрос создать?)

Кто каким компрессором пользвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет - купил (шторм 600) я пока доволен, даёт скок нада на буквы но мало на чистку метала ,возможно прикуплю ещё один А относительно 380 вольт -то у нас во Франции это да дорого и волокиты много темболее в обыкновенном гараже который являетса временной постройкой,Мне для того чтобы провести три фазы надо всего навсего - настучять на себя что я без плана построил гараж потом получить разрешение с горсовета(за 5 лет его получил только один человек вроде какойто пенсионер)))) ,архетектуры сдать проэкт заплатить штраф а потом только ити в рес и заплатить чуть больше 1000 убитых енотов и тут я король и могу работать на компресоре 380))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать почему?

Еще ко всем участникам топика вопрос: есть ли какая-то структурированная информация по производителям тех же компрессорам? Бестселлеры какие нибудь? Ато я эти многобукв пробежал и ниодной конкретной рекомендации не услышал. Может опрос создать?)

Кто каким компрессором пользвется?

Если 380, то однозначно Бежецкий (Тверская губерния) литров на 500-600. Очень быстро бежал. Я уже писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, то, что надо.

А еще тут возник вопрос сбора песка, некоторые делают камеры, а человек, который взялся установку собрать использует промышленный пылесос, чтобы он улавливал абразив. Что лучше? И если использовать пылесос, какие дольше служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, то, что надо.

А еще тут возник вопрос сбора песка, некоторые делают камеры, а человек, который взялся установку собрать использует промышленный пылесос, чтобы он улавливал абразив. Что лучше? И если использовать пылесос, какие дольше служат?

грамотно сделанная камера лучше пылесоса

2 керхера похоронили мы за 3 года.

причина перегрев якоря.

да да именно перегрев.

на якоре оплавляються пластмаса и застывая уже не дает ему вращаться.

с камеры гиморнее песок собирать да и вытяжку толковую надо.

c5f14b165c5c.jpg

камера сделана на скорую руку для безделья типа *кружки* *бутылки* понять что такое камера.

все хорошо ну нужен отсос пыли иначе через 5-10 мин пыль такая что ничаго не видно.

но для поделок этого времени хватает.

плита гранитная 40*60 тоже туда нормально влезает.

224630d5057a.jpg

вскрытие якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..факт...компрессоры на 220 это ананизьм....

....а компрессоры на 380 - это эксгибиционизьм..... . На самом деле компрессоры на 380 необходимы только при эжекторной пескоструйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компрессорам на 220 и 380. Кажется не сильно ошибусь, если скажу, что 220 используют для двигателей мощностью до 2,2 кВт, такой двигатель на компрессоре может дать производительность не более 400 л/мин. Если необходима большая производительность, то нужен более мощный двигатель, а это уже будет 380. Если для увеличения производительности параллельно соединять несколько компрессоров на 220, то без переделки электрической части для одновременного запуска и остановки двигателей по величине давления наверное не обойтись, потому что исходные настройки реле давления у компрессоров будут отличаться друг от друга, соответственно и нагрузки на компрессоры будут разные - один может работать почти постоянно нормально не охлаждаясь, а другие только на подхвате могут оказаться в разное время, взависимости от расхода воздуха. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба компресора можно запитать от одного реле давления и всё будет гуд, у меня китаец 220\380в 4квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил пескоструй Давид, установил длинное сопло и к нему имеется компрессор Abac 320л/мин, но производительности не хватает.

(производитель рекомендует 500л/мин, но к ним необходимо 380В, а у меня только 220).

Посоветуйте как лучше поступить:

1) прикупить компрессор аналогичной производительности и запараллелить оба;

2) или установить дополнительный ресивер большого объема;

3) или что еще порекомендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пескоструй Давид, установил длинное сопло и к нему имеется компрессор Abac 320л/мин, но производительности не хватает.

Длинное сопло - это сколько?

Какой диаметр сопла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пескоструй Давид, установил длинное сопло и к нему имеется компрессор Abac 320л/мин, но производительности не хватает.

(производитель рекомендует 500л/мин, но к ним необходимо 380В, а у меня только 220).

Посоветуйте как лучше поступить:

1) прикупить компрессор аналогичной производительности и запараллелить оба;

2) или установить дополнительный ресивер большого объема;

3) или что еще порекомендуете.

а вы откуда, и в каких условиях планируете эксплуатировать - помещение улица + -...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинное сопло - это сколько?

Какой диаметр сопла?

Размер - 82x15 мм (в стандартной комплектации 40x15 мм), диаметр как и в стандартном - 4 мм.

в каких условиях планируете эксплуатировать - помещение улица + -...

Эксплуатировать буду в помещении, изредка вне помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер - 82x15 мм (в стандартной комплектации 40x15 мм), диаметр как и в стандартном - 4 мм.

Пробуй сопло 2,5 *15*45 мм. Должно потянуть. Ты точно померили диаметр? Случайно не 5,5 мм? Зачем решил удлинить два раза сопло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй сопло 2,5 *15*45 мм

Для этого сопла наверное придется сменить фракцию корунда?!

Ты точно померили диаметр? Случайно не 5,5 мм?

Штангенциркулем мерил.

Зачем решил удлинить два раза сопло?

Принцип любого огнестрельного оружия - чем длиннее ствол, тем больше разгон снаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя был компрессор хотя бы литров 700, тогда бы смысл был и удлинять сопло, и ставить 4 мм. С Давидам сопло идет максимум 3,0 мм. Какой абразив у тебя сколько микрон или по Фепу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко грубоват, но с соплом под тройку пойдет, лучше конечно 80. Пробуй 4мм очень много, для твоего компрессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво mrmeskys

Мне б тебя в помощь в своё время...когда начал я искать всё про песок ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип любого огнестрельного оружия - чем длиннее ствол, тем больше разгон снаряда.

 

Нужно учитывать еще энергию необходимую на преодоление трения.

Этот принцип работает в том случае если давление во много раз превосходит трение (как в стрелковом оружии), в нашем

случае они сравнимы. Я бы не стал удлинять, а если удлинять нужно считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования