Перейти к содержанию

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

а мы сегодня масло на компрессоре заменили.

и ремень подтянули.

масло у меня чуть более литра ушло.

как раз второй литр на подливку пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

почитал про компрессоры а толком остался на месте(мне бы пальчиком тыкнуть,а не норд-норд-вест)

попрошу совета у бывалых

1950aa8765b1.jpg

из энтой коллекции что-то покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,спасибо за совет

пишут мол 220

ось заставочка(рекламка с адреском-если кому че то от мадяр не далеко)

7c39b0bcb859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пескоструйному аппарату №1 не один из этих компрессоров не подойдет. №2 - потянет. №3 возможно...Компрессор №6 и №8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорите, с одной лишь сноской - КАКОЙ пескоструй-то? Маломощного, на 220, при ресивере 50, вполне может хватить при грамотно сделанной кастрюле и иже с нею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня компрессор ресивер 25л.180л/м.2 года уже.пескоструй напорный.дует но не выключается.при давлении 3атм продуваю..

в этом году буду менять на хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорите, с одной лишь сноской - КАКОЙ пескоструй-то? Маломощного, на 220, при ресивере 50, вполне может хватить при грамотно сделанной кастрюле и иже с нею...

Пескоструйка №1 инжекторная, воздушное сопло - 3 мм, сам понимаешь, что на нее нужно куб в минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома лучше такой себе возьми!

http://s61.radikal.ru/i174/1102/d4/abe1aa1d7d98.jpg

abe1aa1d7d98.jpg

Дать 302$ за такое чудо я б не рискнул. Уж лучше самому чтото намутить. Сколько пескоструйщиков в городе? Ты пойми самому всё неосилить пескоструй+плёнка+плотер. Я понимаю когда есть большие объёмы работ тогда можно, но ты пишешь 2 памятника в месяц делаешь где резон? Когда я начинал в начале 90-х работать 2-3 плитки шли в день а под золото 2-3 дня в зависимости от сложности текста.Что-бы упростить себе работу купил отбойный молоток. работа пошла быстрее, а в начале 2002-го купил компрессор, пескоструй чуть позже и плотер. За всё выложил почти 6000$.Но объёмы работ мне позволяли такие расходы. Сейчас собираю напорный пескоструй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5ba1e7c2ab5.jpg

вот такой набор обойдется в 1500$+привезти с Венгрии(правда пока таможня власть меняет-все никак не удавятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5ba1e7c2ab5.jpg

вот такой набор обойдется в 1500привезти с Венгрии(правда пока таможня власть меняет-все никак не удавятся)

Ты готов переделать эту пескоструйку? Конечно, она не дорогая... Но не лучше сделать напорную? Самоделку? Уверен, не хуже будет этого китайского чуда. На форуме найдешь, как склепать...Сопла у меня есть, щетку купишь у Алексея II.

Я же говорил, пять штук у меня таких, рука не подымается продавать людям. Пескоструйную голову нужно сразу переделать, побороться с пылью. Так что думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remeza компрессоры вообще подходят для пескоструйной гравировки или нет? REMEZA СБ4/С-270.V80 Такой хочу купить. Или может что то ещё предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег для какого пескоструя тебе надо? Подойдёт

Рома! Ты за 780$ хочешь иметь нормальный плотер? Это Китаец и напрямую из корела резать небудет, с настройками всегда будут геморои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! Компрессоров на базарах и в магазинах море. И пескоструй можно в Украине найти. А самый лучший вариант собрать самому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Минимальные рассходы, описания и фото на форумах лежат. Я сам собираю напорный аппарат из-за этой самой таможни. С пневмо клапанами у нас дело пока ОЧЕНЬ слабо стоит, вобще нету поставщиков. Я себе комплектующие из Германии завозил в сумочке так типа мелочь пока ненашёлся очень умный контрабандист на таможне и проверил мои мелочи по интернету. Глаза были не только у него круглые когда выяснилось что это такое и сколько оно стоит в реале. Теперь на таможне хватит штрихкод протянуть на любом товаре и подождать немножко. А пескоструй, плотер или компрессор под сиденье не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему всё так сложно?Увидел у соседей стоит огромный компрессор не знаю правда какой но рессивер литров 500. Пара шлангов пистолет и шкаф в котором памятники пескоструят.Всё больше ни чего у них нет.А надписи хорошие получаются. Подскажи те пожалуйста что купить то надо? В особенности какой компрессор? Я так думаю что огромный покупать не стоит.У них просто к нему ещё и машинка пневматическая подключена.А мне надо просто тексты гравировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! Компрессоров на базарах и в магазинах море. И пескоструй можно в Украине найти. А самый лучший вариант собрать самому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Минимальные рассходы, описания и фото на форумах лежат. Я сам собираю напорный аппарат из-за этой самой таможни. С пневмо клапанами у нас дело пока ОЧЕНЬ слабо стоит, вобще нету поставщиков. Я себе комплектующие из Германии завозил в сумочке так типа мелочь пока ненашёлся очень умный контрабандист на таможне и проверил мои мелочи по интернету. Глаза были не только у него круглые когда выяснилось что это такое и сколько оно стоит в реале. Теперь на таможне хватит штрихкод протянуть на любом товаре и подождать немножко. А пескоструй, плотер или компрессор под сиденье не спрячешь.

да граница не проблема-притянут если что(лишь бы если что подходило)

Токо в раздумаях я однако-с виду красавец749c9fac42ce.jpg а в итоге геморрой

Сегодня заглянул местный мастер-писеструй и сказал покатит(мол где-то у кого-то видал такое) токо компрессор надобно минимум литра 500

на других сайтах(чехи,словаки) таже картинка только цена тройная

до границы 30 км и искать надоть там-дешевле(есть "каструли"такие как тут на форуме по 200 уе)

вот только что искать?

вот братья красавцы-чех,словак и поляк

09888d305207.jpg

062b541bdac2.jpg

5bc4e7063572.jpg

и какой хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да граница не проблема-притянут если что(лишь бы если что подходило)

Токо в раздумаях я однако-с виду красавец749c9fac42ce.jpg а в итоге геморрой

Сегодня заглянул местный мастер-писеструй и сказал покатит(мол где-то у кого-то видал такое) токо компрессор надобно минимум литра 500

на других сайтах(чехи,словаки) таже картинка только цена тройная

до границы 30 км и искать надоть там-дешевле(есть "каструли"такие как тут на форуме по 200 уе)

вот только что искать?

вот братья красавцы-чех,словак и поляк

09888d305207.jpg

062b541bdac2.jpg

5bc4e7063572.jpg

и какой хорош?

Нижняя Китай подвальный. Купил, подключил воздух - шипела со всех дыр. Потом уже и не подключал воздух, перебирал сразу. Они даже фум-лентой комплектуют, мол "сделай сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно говоря то масло которое я купил.

еще не заливал.

c57a54fa37c3.jpg

9c2a6c18cfce.jpg

У нас такое тоже есть, стоит недорого, но ты, Зем, залил его, работаешь уже на нем? Я когда читаю на на товаре, что сделано в Штатах, не беру - в Россию из Штатов такие вещи не возят ( если б возили - оно б в 10 раз дороже было...) Я всё в раздумьях насчет масла, есть у нас несколько разных, в том числе Равенол ("зуб дают", что из Германии...), но автомобильное масло этой фирмы, как известно, не ахти..Сомневаюсь я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята берите из ж/д ДЕПО нормальное компрессорное масло, у них оно тоннами идёт и цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня запустил свой блок СО-7Б расточили, поставили ремонтные поршня, пальцы, кольца, подшипники,прокладки и того 1192 гр. Заказал запчасти ещё на два блока, пока есть время переберу их. Лучше застраховаться а-то в сезоне работы и так хватает. Присматриваюсь к компрессору AirCast СБ4/С-100.LB75. Может махну с соседом, ему говорит слишком большой, есть у меня маленький для гаража ему хватит и запчасти имею к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования