Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

Вот хотел отретушировать фотографию, как обещал, но julian57 наглядно показал, что надо станку. Могу только добавить: если станок не сможет передать полутона и они сольются, делай контрастней. Но если сможешь настроить станок так как нужно, будет круто.

julian57, если не секрет, какой у тебя планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ета ретуш под моим станком, не знаю под другим подойдет или нет?

Планшет wakom bamboo, но еще стоит рядом с компом, а работаю пока еще с мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чё скажете?

[hide=20]Вот такая фота:

67d235d83948.jpg

В размере:

a1bbe4393ecct.jpg

На памятнике будет зеркально:

c81653ca4f0ft.jpg

Примерно так:

d4980cb9bbcf.jpg

Вот ссылка (кликабельно) на файл PSD.

Кому интересно, там можно на схожесть сравнить, включая отключая слой.

Вот, собственно, то, что смог сделать:

7912f43b75ect.jpg306c42b85b6bt.jpg

Буду завтра заказчикам показывать.

Оцените, кому не трудно.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julian57, применяешь ли ты при ретуши плагин Imagenomic Portraiture? Hравится матовость лица на твоих работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , в самом канце ретуши, когда все уже готово. Если плагин сильно заглаживает , то уменьшаю opacity в каналах до того уровна, как мне понравиться. Потом можно добавить и резкость немного и все становиться очень четко в сравнение с исходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, поконкретней ., что за плагин. ?

Мне тоже не нравиться ореол вокруг головы. Я прорабатываю кистью осветление кончики волос и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так и называется Imagenomic Portraiture, скачали с интернета и инсталировали в фильтрах. Очень прост для употребление. Когда ретушь готова, но лицо грязноватое,/ хочется взять платок и вытереть его, гряз убрать с него /, обединяешь все слои / shift + ctrl+ alt+E/ , идешь в фильтрах , выбираешь Imagenomic Portraiture и он все сразу делает. Есть у него ползунки для настройки, но раз настроил и они подходят почти для всех фото. Если , что то не нравиться, можно подстроить. Но он тебе выдает 8 вариантов , из которых можешь выбирать. Выбрал тот , что тебе нравиться, дал ОК и все готово. Етот плагин обязательно надо иметь в шопе.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отретушировал работу Кости, чисто для сравнения, так как в нем все и познается... Одежду не трогал.ca6ece549f2bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с волосами ты хорошо поработал. я так ещё не умею.

Но , к сожалению, их на моём камне видно не будет. Это же касается и областей вокруг глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка станка - дело индивидуальное, так что главное что бы на камне был нужный результат.

Но я думаю, что со станком нужно воевать до той поры, пока он всего не отобразит что есть на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фотография как раз таким ручникам как 7-му отдать. Он ее до живости и тепла доведет. 8)

А тут попался один очень живой и теплый портрет. Другое дело когда руками сделано. :party:

345d90c675fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фотография как раз таким ручникам как 7-му отдать. Он ее до живости и тепла доведет. 8)

А тут попался один очень живой и теплый портрет. Другое дело когда руками сделано. :party:

345d90c675fa.jpg

Думаю,в 1962-64г.г. Тогда было модно делать фотопортреты сажей и подобные этому.Слава тому,кто в те времена делал такие вещи.

Сейчас и не такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

411c84a9a903.jpg

Просьба прокомментировать данную ретушь. Можно согласиться,что это не идеально, главное фактор времени.

При выполнении ретуши применял минимальный набор стандартных инструментов Фотошопа, в основном

работа на планшете.

Гравировка была сделана на базальте. Заказчики были довольны

327a6baa166f.jpg

Работы с этим фото было больше, но таких фото у нас 30-40% Пришлось в основном рисовать на планшете.

Жаль, что у меня отсутствуют навыки хорошего художника,можно было бы и лучше нарисовать.

Портрет гравировался на базальте, заказчики приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о замечаниях и хотелось бы услышать. Фото делаю темнее, это из-за особенностей самого станка.

На камне из тёмного портрета всегда можно сделать светлее, а вот наоборот вряд ли.

У нас два станка и каждый гравирует с разными настройками. Но я обычно открывая в Grave по необходимости корректирую уровни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите пожалуйста что за ордена у ветерана на левой груди!

Cutting огромное спасибо но мне лучше подсказать чем показать просто надо самому учиться!

Помогите с орденами разобраться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha, в интернете, очень много уроков по Шопу и способов обработки фото огромное множество, как и самих функций обработки в Шопе. Какая, кому больше нравится или удобнее, решать самому....метод проб и ошибок. Так же и подход к ретуши у каждого вырабатывается немножечко свой.....занимайся....оприделяйся...а дальше сам разберёшся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования