Перейти к содержанию

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

tatar, сейчас роботы много появилась, освобожусь через несколько дней, чем смогу помогу в личку.

fotosha, в костюме пробил или в свитере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

fotosha, я такую обработку на станок не запустил бы. Я думаю ты только засветил фото в уравнях и немного засветил белки глаз, и то неправильно, а затемнил губы и все. Работаешь наверно только инструментом затемнение и осветление. Нет четкости никакой. Ничего не прорисовано. Самое главное в ретуши я считаю , четкости глаз. Если на тебя смотрят ясные , четкие глаза, то видишь живность человека. А я как смотрю на него, аж глазам больно. Такое чувство, что надо снять мутную пленку с него. Волосы вообше не прорисованы, брови тоже. Уши тоже в тумане. Я инструментом затемнение и осветление почти не работаю, а изпользую белую и черную кисть. Пройдись например по ушам с белую кисть по белым участкам, и черную по темным и сразу увидишь как уши просветлеют и станут четкими и оформлеными, прорисуй края ушей с твердой тоненькой кистю чтобы была четкая граница между ушей и фоном. Очки на голове надо прорисовать также и будет их видно. Короче, я каждому елементу отделяю отдельное внимание. У меня порядок работы такой : левы глаз, правы глаз, нос, губы, уши, брови, тени лица, волосы, / все это в отделных слоях / , выделение фона. Когда все ето готово и я доволен, прежде чем перевести в BMP, обединяю все слои, добавляю контраст/ яркость, потом шарп и перевожу.Кстати, ты эти две последние операции не используешь, а они очень хорошо проявляют четкость фотографии. Здесь отвечу и tatar-ину. Когда обрабатываю тени лица, всегда прохожу по всему лицу и теням только белой и черной кистю с мягкими краями и небольшей прозрачностью. С первого раза не получится, раз махнул кистью и готово, а в несколько слаев. Поетому у получаются у меня гладкости кожи.

Ето мой способ работы. Я так привык и так буду делать. Мой способ работы скорее всего можно назвать прорисовка лица, потому что все прорисовываю, почти не остается не прорисованый участок лица. Когда отключу оригинальный / нижний / слой у меня на мониторе остается образ лица. В кратце все. Ничего себе в кратце получилось, немного увлекся, извините.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз столкнулся с плохим фото 8)

3e9d224c1c8e.jpg

помогите вылечить или научите как

Чем больше я начинаю вникать тем мне становится страшнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boris01, тогда помогите человеку.

к сожелению это не реально, разве что художника переслать почтой 8)

julian57 -а фотошопом витянуть реально или такие не вытягиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь профи!не нашел в какую тему скинуть кидаю сюда проблема в том что сканер накрылся! попросил отсканировать так вот отсканиравали но в том не могу теперь подогнать размер под 20x30 голова получается вытенутой помогите люди добрые подогнать размер а то чета не выходит

9a3a144daf36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие фото делаю в два этапа. Сначала делаю набросок и если заказчик узнаёт фото, тогда уже заканчиваю ретушь. Тут очень сложно сделать узнаваемый портрет так как сравнивать приходится с размытым пятном. Вот что получилось.

eb86e56f66b0t.jpg

это только набросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю... в чем фишка ?

Если вопрос ко мне, то фишка не причем...просто я твой исходник не стал отделять от твоей ретуши ....и исходник обработал прогой....а дальше можно ретушировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ретушерый, кто нибудь может перебороться с этим чудом. Я не могу, нужна помощ, глаза , рот и нос обвести.

4da978f27f68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования