Перейти к содержанию

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вы так ни чего и не поняли.... у нас в команде есть классный гравер, и вы его даже знаете, просто я имя его рассказывать не буду, а то начнутся лишние дискуссии.....

Мы ребята не местные. Мы приезжие ? 

 

Давай имя гравера.Давай работы его. О чём мы вообще толкуем?  

 

Типа есть  у нас но мы не покажем? 

Что до этого было выложено, билось не им... а мальчиком без опыта.... вообще.....

А был ли мальчиг?

Просто все что у нас было мы заполировали... в целях экономии камня....

Если есть полировка,то должно быть полно камня. Странная у вас экономия. Ваш гравер таскает с фирмы по плитке и утром уносит на переполировку?

Что касается меня в граверы, совет плохой, гравер из меня не выйдет, а технарь погибнет....

А так у вас хороший станок не выйдет,а идея погибнет не родившись. 

 

Каждый хороший инженер  должен всё уметь своими руками. Чтобы знать о чём речь вести...вы вот вообще не понимаете о чем тут вам толкуют.Вы полный ноль в плане портретов.Полный  не потому что вы лентяй или вы плохой.Нет. Вы просто ваще не рубите не фига.

 

Только полный дилетант выставит в презентации станка от гравированную левым мальчигом иконку в мутном качестве.

 

Тикайте отсюда...и чем быстрее вы убежите доделывать и обучаться..тем быстрее придете к результату...

 

 

Что бы мне хотелось, так пару ретушей от вас, те которые вы знаете , очень хорошо знаете... с указанием как и в каких режимах вам их пробить....  я пробью на сауно и на своем....А вы определяйте где что, и что лучше.... ,

устроим тест драйв в темную...

 

Ретушь взятая с форума настроена под определенные параметры -определенного станка. Коль речь идёт о сауне,то два совершенно одинаковых сауна могут бить на разных параметрах и выдавать разный результат. Так и у меня. Параметры моего станка всегда отличаются от параметров станка  Семена. 

 

Вы не сможете выдать результат даже если подкрутите всё что можно.Не у вас понятия полутона и объема. Вам потребуется помощь друга гравера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

так он бить и будет..... да ни о том мы все.... не о том....

Да ладно, в конце сезона видно будет, сейчас не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь обсудить железяки-то тебе на форум ЧПУшников надо...

 

Тут граверы..мы обсуждаем готовые работы...

 

Устройство станков нас в принципе не интересует...ибо в хороший станок гравер не заглядывает и понятия не имеет как он устроен...если провести аналогию,то Тойота ездит и ездит..и хз как там у него устроено..а Жигули -там всё своими ручками...

 

Ты нам как ..Жигули хочешь собрать или того ,прости господи ,Запора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кстати запорожец, мы его с другом коыгда помоложе были за 100 баксов купили без документов правда, так как хозяин его помер а документы не нашли,  неделю работал или две, трезвым правда было страшновато на нем ездить, а под шашлычок с водочкой самое то, потом правда у него колесо отвалилось, когда попытались разворот на месте сделать, пришлось выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ездил, да же быстро, а сейчас я понимаю тех людей в чьих дворах мы ночью ездили, у меня к дому повадилась девятка ездить с вооот такой выхлопной трубой, всякими лампочками и прочей тюнинговой пид#$#$сией, дак вот она гудит так что у меня окна резонируют, и когда это случается часа в 2 ночи то рождается мысль сжечь этот кусок гумна :abb:


Была мысль мысль просто запихнуть картошину в эту трубу, но успех этой затеи равен нулю, туба то размером с ведро, мне туда че ведро картофеля что ли засыпать, вот и мучаюсь, сжечь подло, а картошку не засунеш.


ae0b07d903det.jpg

6bce0fd1d524t.jpg


И еще один оффтоп на тему 

Дятел

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт.

Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница.

Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

хспанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью.

Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. хх предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла.

Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают.

Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущнсти, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами.

Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двухглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. х последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

------------------------------------------------------------------------

Рекомендуемая литература:

1. "Комиссары леса". М., 1962.

2. "Hаш маленький гвоздила". Детгиз, 1956.

3. "Птица против танка". Воениздат, 1982.

4. "Дурашка с клювом". М., Куннилингус, 1994.
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему сразу всех предупреждал, что у нас еще не все готово.... но а кто прав время покажет... А что касается, того что вам ненадо знать устройсво стонка, так это глупость, производители вас дурют, а вы потом пытаетесь отжать сушенный лимон... У ребят из сауно всего 16 градаций серого... это факт!!!! Какие тут полутона....где здесь качество картинки... а вы про это не знаете... Пытаетесь получить то, чего в принципе получить нельзя , тратя свое время и талант... Но это ваше дело, не мне вас учить,мучийтесь дальше если вам так угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребят из сауно всего 16 градаций серого...

Всего? )) 

А давайте, вы набъёте градиент,  длиной сантиметров 15. Этот пример не будет зависить от ретуши, много камня не нужно, а вот возможности станка покажет понимающему человеку, более чем полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль мысль просто запихнуть картошину в эту трубу, но успех этой затеи равен нулю, туба то размером с ведро, мне туда че ведро картофеля что ли засыпать, вот и мучаюсь, сжечь подло, а картошку не засунеш.

Есть чудо средство ... монтажная пена ... тока время ей надо. А если еще и с трубочкой (непрофессиональная) лучше МАКРОФЛЕКС (не рекламма :lol:) так та вааааще жесть,  бывает косяки от железных дверей гнёт.

 

 

РетушерГравер и Недятел могу вот такой вариант предложить,

20 сантиметровTest IIIA111.bmp

или вот на 19 Test IV.bmp

 

Себе делал на тест магнита.

Изменено пользователем Eraser
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже дельные вещи!!! :) Задание понял.... сделаю... через неделю... завта в командировку, быстрее не успею... плюс выложу свою таблицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics, Не возражаете если я ваш градиент себе позаимствую, так сказать для "глумления" над станочком ... а то кобенится зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребят из сауно всего 16 градаций серого... это факт!!!! Какие тут полутона....где здесь качество картинки... а вы про это не знаете... 

А вы не знаете то что знает каждый гравер. 

На камне невозможно передать много оттенков. Даже 16 много.

 

Кстати магниты у сауно не припаянные а приклеенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати магниты у сауно не припаянные а приклеенные.

А что наш специялист считает что магниты припаяны? :o

тогда ему еще разок надо покурить умную книжку, непомню какую он там все курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты злой какой то softelectronics   

 

Шутки не веселые а какие то уничтожительные...

 

Добрее надо быть..добрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна...надо летать..любить..творить...

 

Поймай девчонку,раздень её губами и на ствол поваленного дерева,нагретого солнышком.

 

devushka16.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать увидел конкурента будущего вот и злой ))   темболее смотрю управления ударом у него чем-то напоминает как у софтов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))) Ну так по любому конкурент .Да ещё и про дороговизну говорит ,значит будут цены меньше .А как доберётся до Зубра этот Недятел ,так и вообще наверное заклюёт.)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про станки -скучно всё без картинок . А вот с картинками от Руслана интересно становиться )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования