Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Bobo, а он через шлейф к компу подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

На мой взгляд что станок должен иметь и требования к нему:

  1. Вес.
  2. Автономность работы (не только от сети, но например от аккумулятора).
  3. Ввод данных на станок через карту памяти
  4. Цена 
  5. Оперативная работа сервисного центра
  6. Стойкость к транспортировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через СОМ-порт.

ещё брюллов такое умеет, точно знаю, но он дорогой и качество гравировки не оч.

 

когда-то пробывал бил без света, от самого дешевого УПС, станок был подключен к ноуту, около 20 минут работал, а ведь есть бензиновые подстанции и ещё всякие варианты )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то пробывал бил без света, от самого дешевого УПС, станок был подключен к ноуту, около 20 минут работал, а ведь есть бензиновые подстанции и ещё всякие варианты )))))

Вариантов куча. Вот человек просит как и что сделать со станком, я имея малый опыт рассказываю. Что бы меня вдохновило на преобретение его станка



А вот это просто мечта (шучу)

post-9335-0-87521000-1368427845_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких приобретениях-продажах может идти речь когда в теме уже 17 страниц а станка и в глаза ещё никто не видел, при его конкуренции станок должен быть обкатан и проверен до идеала, качество гравировки должно быть на достойном уровне, показать чуть больше чем дохрена работ на разных материалах,  разработать возможности ПО облегчающие работу оператору и т.д... на всё это нужны средства и время... разговоры в пустоту не интересны... так я поехал в село деда с бабой поминать и отдыхать от тяжелой Пасхи, а вы @Недятел, думайте, очень много думайте о том как сделать качественный продукт а не состричь капусты ;)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно говоришь Bobo. 

 

Всех с Красной Горкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел, преобразователь 12-220 от аккамулятора не проблема а не бензиновая станция, но если питание всё сделать на 12 вольт то будет работать просто от автоаккамулятора и долго. Также ввиду использование планшетников и телефонов по Голубому зубу можно установить блютуз приёмник прогу и управлять станком на растоянии и видеть процесс на планшетники плюс мини камера для удобства наблюдения за портретом .Дарю Вам идеи бесплатно надеюсь на скидки на совершенный станок когда добьётесь если доживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже три штуки работают...... думаю скоро первые озывы пойдут.... А что касается ни кто не видел..... так приезжайте и смотрите кто в близи находится, нам не жалко.... можете побить свое..... камень есть.....

Я видео выложу..... да оно не даст ни чего.....



kalistratoff с приблудами надо быть по осторожней , не всегда навороты на пользу идут..... а про идеи ..... там их и так много..... просто не рассказываю..... вам оно ни к чему.... а другим производителям о них знать не надо..... что касается скидок...... надумаешь брать сделаем...... что мы не люди.... :)



softelectronics посмотрел ваш станок..... понравился..... а вот картинка не очень - чего то не хватает....... хотя.... в принципе....



Энтузиазм с пунктами 4,5,6. согласен..... вес понятие относительное..... баланс должен быть....  2,3, это баловство..... все таки станок должен быть более менее стационарным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня! Вчера узнала,что автор приобретенного мной станка оказывается ведет дискуссию на моем любимом форуме!

С интересом прочитала обсуждение. Что можно сказать... У меня есть еще гравировально фрезерный ...... поэтому мне есть с чем сравнить,и безусловно это сравнение в пользу обсуждаемого станка.Впервые услышала о нем год назад,и разумеется как и все вы не поверила ,но решила съездить посмотреть,потому что ко мнению сказавшего прислушиваюсь,и увиденному обрадовалась.Сомнений больше не было-сразу же заказала. И вот через10 месяцев он у меня!

До приобретения первого станка занималась деятельностью в области фотографии плюс керамоовалы, а гравировкой на камне- так это наверное от образовавшейся в том момент нише на этом направлении, и от желания освоить что то новое.Но главное в этом направлении для меня качество передачи изображения. Работу на Сауно после работы на этом станке ( я бы назвала его принтером) вспоминать не хочется.

Ретушь использую ту же что и для сауно (ретушь danisyman делает-низкий ему поклон).Кто то в ранее выставленном недятлом  изображении пытался увидеть полосы? их там нет! и это при размере рабочего поля 120х93 см! Фото выставлю позже-нет под рукой фотоаппарата и к тому же уже по просьбе заказчика готовые памятники покрасила, а так хотелось поделиться радостью работы на этом ЧУДО  СТАНКЕ!. Вот что я вижу на экране -все тени,оттенки-все это есть на камне и никакой второй проход ни одну из них не сжирает! это просто кайф -теперь только внимательно просматриваю ретушь -потому что он считывает все нюансы.

Обязательно выложу фото.Портрет 40х40 один проход бьёт за 1час 15 мин(шаг0,254 разрешениее39,4) это на 2 скорости (есть еще 1 и 0 -они еще не очень обкатаны)

А сомнения это хорошо-ведь мы сомневаемся только в чем то хорошем! Всем удачи!

Изменено пользователем Анфим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба .При обсуждении станка не сравнивать его с другими производителями  станков .Это уже реклама.И агрессивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то в ранее выставленном недятлом  изображении пытался увидеть полосы? их там нет!

Я ж говорил, то не полосы, то строки.

полос там нет.

Было бы не плохо подкрепить отзыв фотографиями,

а то верится с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет под рукой фотоаппарата

Есть желание поменять производителя станков... Все хорошо в этой теме и в этом отзыве, но я не могу представить граверную мастерскую, со станками, и без фотоаппарата.. Мягко говоря подобное просто отпугивает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то в ранее выставленном недятлом  изображении пытался увидеть полосы

Не про те полосы идет речь)))) Сразу бросилось в глаза.

Это легко убирается понижением скорости, которая так рекламируется. Так что пока либо скорость со строками, либо.... 

Скорость не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираю текст уже три раза-почему то сбрасывается... 

Фотоаппарата в гравировальной мастерской ,на мой взгляд, и не должно быть! Вся фототехника находится там где и должна быть - в фотосдудии. Вы ведь хотели бы видеть качественные снимки, с хорошим разрешеним и без посторонних бликов- я постараюсь сделать такие снимки.( прошу немного терпения: сегодня  "разгребаю" завал овалов).  Ломаю голову где лучше сделать снимки в помещении мастерской или на улице? У многих из вас опыт съемки этой почти зеркальной поверхности-пожалуйста подскажите.

Все доброго удачного  дня! Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать большое спасибо Алисе за хорошую оченку.... Но пока есть над чем нам работать, хочется заявить , что строчности тут нет, не было и не будет!!! На фото не строчность, хоть может и показаться, это другое.... и если посмотреть на камень глазом, то это не видно, хоть глаз выломай!!!! Что не скажешь о других производителях, не буду называть их имена,( а то посчитают за жесткую рекламу).. На счет богатых шутников с мыльницами могу дать совет куда их деть, да думаю сами догадаются!!!! Выложенное фото было сделано на профессиональном оборудовании с использованием нескольких синхронизированных фотовспышек, чтобы можно было увидеть все без приукрас!!!! Ничего из камней на мыльницы снимать не будем!!!! пока вроде все... потом отпишусь по режимам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать большое спасибо Алисе за хорошую оченку

А кто она такая? Мы её работ вообще не видели никогда.А есть ли Алиса....и не из зазеркалья ли она? А может она твоя давняя знакомая ?250 км не расстояние ....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все напали на алису,

она же с добрыми намереньями:

а так хотелось поделиться радостью работы на этом ЧУДО  СТАНКЕ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложенное фото было сделано на профессиональном оборудовании с использованием нескольких синхронизированных фотовспышек,

Вот в этой фразе,  ув.Недятел вся суть топика.

Такое впечатление, что вы любитель городить огород на пустом месте. То вы снимаете "никакую" фотографию (единственную на данный момент!) с привлечением всех средств современной фототехники. Не смотря на то что весь форум пользуется с успехом "мыльницами".

То для вас проблема снять полированную поверхность, хотя тысячи блондинок успешно решили эту задачу, фотографируя зеркало в ванной :) на телефон:

 

http://www.netlore.ru/samostrel

 

http://zagony.ru/2012/08/22/devushki_fotografirujut_sebja_v_zerkale_43_foto.html

 

А может все дело в том, что "король то голый"? может вам просто нечего снимать?  

 

P.S. Насчет явных черных полос на вашей фотографии, могу дать совет: переименуйте их, придумайте профессиональный термин и употребляйте строго его, пусть у других это будет "строчность", а у вас

это другое....

Хотя наверно вы и сами догадались...  :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых от человека до меня не 250 км, а 600.... во-вторых, данное фото делал именно этот человек , у меня руки не для фото.... в третьих данный человек на форуме намного дольше меня.... Да есть что снимать, да стоит ли оно , кроме стеба здесь мало чего, если честно начинаю уставать.....

То вас не интересует... это вам не надо.... в это вы не верите..... а надо ли оно??? Погрязли в своих заблуждениях, только я вам не клоун.... , кому действительно интересно, задавайте вопросы по существу, и по существу картинку спрашивайте.... Остальных я больше не замечаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все напали на алису,

она же с добрыми намереньями:

Добрые намерения...

Работу на Сауно после работы на этом станке ( я бы назвала его принтером) вспоминать не хочется.

Что это? А? Половина форума работает на этих станках ,а Алиса не могла освоит и делает выводы .Сначала бы посмотрела работы сауновцев ,да и не только их ,прежде чем писать.Лично я буду присекать такие сравнения .Завтра на Зубра "наедет" какой нибудь"Буйвол" и я так же буду пытаться пресечь .Ничего личного, как говорится...

Если вы не любите котов ,значит вы не умеете их готовить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования