Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

@rezchik230, установщик. А вообще к изготовлению памятника приложились руками 5 мастеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник с фрезированной иконой на мраморе

 

IMAG4384jp_7757108_17175945.jpg

Хороший памятник.Только вот портреты я такие терпеть не могу,когда человек фотографировался явно на какой-то документ, а  фон делают на портрете либо пейзаж как на этом,либо еще что-нибудь...Человек сидит в костюме  с галстуком а за ним морской пейзаж.Смешно смотрятся такие портреты,хотя самому иной раз приходиться делать,но стараюсь отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nmzay, все правильно написал - прямо про наш случай. Парень молодой, никаких фото нет - эта с паспорта, матери сказал, как умру - с нее делай ( долго болел), сзади вообще в полный рост с 3х фото собирали и тоже березки на фоне - "он их так любил" (мама). Этот парень работал у меня одно время грузчиком , узоры на стеле я за свой счет сделал и мастер на мой взгляд их удачно скомпоновал и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамогранит

что-то у меня нет доверия к этим технологиям, что на керамограните, что на кафельной плитке - по долговечности, год-два и вся идёт трещиной мелкой (паутиной), не сторонник я этих всех ноу-хау, по мне лучше сделать ручную работу+потом цветной портрет, будет даже как-то круче и лучше(классика). хотя на вкус и цвет тут каждый прав по своему. ИМХО. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт - 2 зимы - никаких изменений

я думаю , причина в соблюдении технологий, как подготовлена плита, так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт - 2 зимы - никаких изменений

я думаю , причина в соблюдении технологий, как подготовлена плита, так и будет. 

2 зимы - это ещё не показатель, вот 22 зимы - это ДА :) . Просто видел такие ноу-хау на кладбище и не один раз, многие идут микротрещиной по портрету(паутинкой). Может само исполнение было сделано не на керамограните, а на кафельной плитке, в этом вся причина.

Поэтому я сторонник классики, классика есть классика, уже проверено годами, десятилетиями :excelent1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому я сторонник классики, классика есть классика, уже проверено годами, десятилетиями :excelent1:

ага, давай вернемся ездить на лошадях

все меняется и развивается. Я в памятниках 4 года и не отягощен предрассудками и ностальгическими переживаниями. И от этого прямой профит вижу регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давай вернемся ездить на лошадях

нууу, с этим я согласен, с лошадьми, назад в каменный век я тоже не сторонник с лОшАдЬмИ :)

 

 

все меняется и развивается.

с этим тоже согласен, но а если так будет, что трещины пойдут, в основной массе, тогда что?! претензии, предъявы и не довольства со стороны клиента - заказчика, (мол типа - такие бабки отдал за гранит, а в нём портрет врезанный в плиту трещинами пошёл),думаю репутация дороже :aad: . Ну, а так, я не против пусть занимаются и двигаются в ногу со временем(прогресса), просто я высказал своё мнение по этому поводу, каждый прав по своему, там видно будет, так сказать, время покажет поведение такого портрета в уличных условиях. Поэтому желаю удачи в продвижении данной ноу-хау технологии и получении прибыли.

 

 

 

все меняется и развивается.

просто вся эта нОу-хАу изготовление - технологии(я) :o , напоминает(похожа) на  - ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ :):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix, вот не прав ты не по одному пункту. Керамогранит не лопнет если соблюдены условия.  Клеить на клей подвижный гермертик ( от температурного расширения и водопоглощения). А эмаль что в железных что в керамограните ОДИНАКОВАЯ. Только керамогранит не ржавеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня нет доверия к этим технологиям, что на керамограните, что на кафельной плитке - по долговечности, год-два и вся идёт трещиной мелкой (паутиной), не сторонник я этих всех ноу-хау, по мне лучше сделать ручную работу+потом цветной портрет, будет даже как-то круче и лучше(классика). хотя на вкус и цвет тут каждый прав по своему. ИМХО. вот как-то так.

Лет наверно уже восемь,девять делаю.Ни один не потрескался.На улице образцы валяются и в дождь и в снег, и в жару и в мороз и ничего им не делается.Но делаю только на керамограните, и на фарфоровых заготовках.А вот на кафельной плитке может такое и случиться.На кладбище видал площадку уложенную кафельной плиткой-верхний глянцевый слой на плитке весь в трещинах-как ты говориш-паутина.Обыкновенная металлокерамика-самый дешовый вариант,если ее правильно сделали, будет стоять годами и ничего ей не будет.Мне приносят люди старые фотографии с памятников, которые провисели 30-40 лет , им ничего не сделалось,только подтеки ржавые от болтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет наверно уже восемь,девять делаю.Ни один не потрескался.На улице образцы валяются и в дождь и в снег, и в жару и в мороз и ничего им не делается.Но делаю только на керамограните, и на фарфоровых заготовках.А вот на кафельной плитке может такое и случиться.На кладбище видал площадку уложенную кафельной плиткой-верхний глянцевый слой на плитке весь в трещинах-как ты говориш-паутина.Обыкновенная металлокерамика-самый дешовый вариант,если ее правильно сделали, будет стоять годами и ничего ей не будет.Мне приносят люди старые фотографии с памятников, которые провисели 30-40 лет , им ничего не сделалось,только подтеки ржавые от болтиков.

значит то, что я видел, то это была значит скорей кафельная плитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольная сборка перед отправкой на сочи

 

IMAG4418jp_4926848_17226591.jpg


вот интересный памятник получился девочке маленькой , затонирую, как сделаем полностью - выложу

 

IMAG4415jp_6852818_17226626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквы первый раз бронзовые крепили. Оказывается со сверлами тонкими по граниту в городе большая проблема. Опытные коллеги подскажите, чем лучше всего сверлить под буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для керамики перья, ими сверлил плитку 2см толщиной с водичкой, очень хорошо получилось. А буквы крепил и просверливал маленькими победитовыми сверлами, длиной сантиметра 3-4, могу потом сфотографировать, если интересно. Сверлил маленькой ударной дрелью, выставил на сверление с ударом и на небольшой скорости делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ, ТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО "ПЁРЫШКО"-ЧЕТЫРЁХГРАННОЕ ,ТУФТА. ХВАТИЛО НА ДВА ОТВЕРСТИЯ НА ТРЕТЬЕМ РАССЫПАЛОСЬ (сверлили гранит 3-ку), а по цене было 324 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для керамики перья, ими сверлил плитку 2см толщиной с водичкой, очень хорошо получилось. А буквы крепил и просверливал маленькими победитовыми сверлами, длиной сантиметра 3-4, могу потом сфотографировать, если интересно. Сверлил маленькой ударной дрелью, выставил на сверление с ударом и на небольшой скорости делал.

ну да, такими сверлами в результате и делали, нашли на рынке у украинцев. Но я видел как-то тему про перья , но там чисто теоретически описано было. Попробую и их поискать. Дымовский мягкий гранит, на габбро не знаю, надо тренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИЛО НА ДВА ОТВЕРСТИЯ НА ТРЕТЬЕМ РАССЫПАЛОСЬ

Ну всё верно...если 3 см сверлили,то нормально...мне на крепление знаков хватает примерно на 50 штук отверстий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования