Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

Уже обьяснили нам почему такая композиция получилась.  У меня тоже  так часто бывает- сделал прекрасный эскиз,. а клиент выбирает нелучшиий. НО портрет мне тоже не нравится.  Как то дешево смотрится на этой стелле.  Резко образан низ пиджака,не уходит в тень ,  сам портрет мелковат. .. Этот вариант больше для бюджетных памятников. ....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое изображение было прислано дизайнером, утвержденное коллективом и родственниками

pamyatnik1_3147282_15400186.jpg

 

но потом, когда двигали по стеле наклейки в реальную величину, заказчики добавили еще текст и утвердили окончательное размещение и размеры.

портрет по пояс категорически не хотели, фон попросили убрать

стела почти 175см по-моему, если в таком виде увеличивать портрет - то скорее всего монстром смотрелся бы.

Мои художники говорят, что лицо на камне не должно быть больше по размеру натурального.

На таком камне нам очень хотелось сделать что-то необычное, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои художники говорят, что лицо на камне не должно быть больше по размеру натурального.
должно быть 21,5-22 см по краю ушей 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои художники говорят, что лицо на камне не должно быть больше по размеру натурального.

 

 

Портрет должен сидеть в камне, у надписей должна быть привязка, плохо когда каждая строчка сама по себе (коллекционируйте качественные визитки, где каждый элемент находится на своем месте и занимает свою часть пространства) как по отдельности так и в целом все должно быть подогнано композиционно учитывая размер камня. ...я так считаю, кто сможет донести обратное, скажу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои художники говорят, что лицо на камне не должно быть больше по размеру натурального.

 

Тоже самое мне когда то пели и мои художники, еще добавляли что одежду делать-это верх дурного вкуса. Так я и фарцовал "головами профессора Доуэля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

из-за настойчивости клиента (очень нужно было ему поставить памятник к памятной дате) начали сезон в поле в феврале. Заливка бетоном и временно собранный памятник, потому что облицовку гранита и все остальное  все-же уговорили делать по теплу. Высота бетона над землей 30см и по-более в землю с прогревом.

IMAG4212jp_9673783_16445200.jpg

 


IMAG4211jp_7759355_16445209.jpg


IMAG4210jp_4809865_16445220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, скоро вообще отдыхать не будем,с января начнем камни ставить :biggrin: , мы примерно такой же будем делать, только высота стелы 1300, а всей конструкции 1800, сколько взяли за камень(арку, художку и т.д.) без благоустройства, в верху я так понимаю будет крест? Мы будем делать по аналогии с этим.

post-10120-0-04750600-1426221027_thumb.p

post-10120-0-04750600-1426221027_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 тыс - комплекс, с надгробкой. Высота только стелы 1600

вся художка - 30

но там на лице фон прорублен более 1см, сзади небо тоже не так глубоко

гранит купецкий - очень красиво смотрится

на надгробке рубленная эпитафия, крест будет

на твоем фото дешевле значительно я бы сделал, потому что там нет колонн и арка составная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проще по конструкции согласен полностью, художка то же будет с лицевой и задней стороны, надгробка все гранит Карелия, за все с установкой  108 000. Если честно то троянка у портрета как то не то или я не привык к такому худ.оформлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно то троянка у портрета как то не то
да мне тоже не очень или плавный переход по высоте нужно было сделать типа барельеф портрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, Саша, там так и есть, между портретом и аркой вырублено скарпелями примерно на 1.5см. Или ты не это имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу но получилось с точной контуровкой а надо типа как у Богдана с плавной перспективой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@julian57, так у меня есть станки уже. Буквы больше на пескоструе бью. Но сейчас взял человека, который любит это вот все и , надеюсь, в оформлении все лучшее будет использывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вазочки с розами-лилиями в разных вариациях - наше все сейчас ))

 

elitnjpg_3035309_16555548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы КЛАСС!! Но вот вазочка ,маловата, и не "устойчиво стоит" на лепестке..с вазой перемудрили как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Галюня, фотографирование на телефон очень сильно искажает пропорции, поэтому тут трудно что-то ответить. Чуть выше телефон и слегка под другим углом щелкни - будет казаться по-другому. Ну и , конечно, стилизация - упор на цветы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот может кому еще пригодится вариант памятника для учительницы

с ее подписью неплохо тоже идея легла в общую задумку

IMAG4230jp_9287025_16587958.jpg


книга 100*80*8см

на фото плохо видно - памятник не плоский, а страницы идут к середине под углом и закруглены в месте соприкосновения. Перепад страниц примерно 4см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования