Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

вот может кому еще пригодится вариант памятника для учительницы

с ее подписью неплохо тоже идея легла в общую задумку

IMAG4230jp_9287025_16587958.jpg

книга 100*80*8см

на фото плохо видно - памятник не плоский, а страницы идут к середине под углом и закруглены в месте соприкосновения. Перепад страниц примерно 4см

Прошлым летом написал,длинную эпитафию подчерком покойной,из ее письма смоделировали,может кому тоже пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, а какие замечания по портрету? Я никак не могу уловить эти нюансы. Схожесть его 100% с фото.  Делал ручник. Ретушь не делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, а какие замечания по портрету? Я никак не могу уловить эти нюансы. Схожесть его 100% с фото.  Делал ручник. Ретушь не делалась.

Замечания по компоновке. Ручники всегда ленятся делать одежду.Всегда делают "голова профессора Доуэля"

 

Вот так надо...фамилию кстати тоже надо убрать...ученики ее знаю по имени отчеству,как правило никто не знает как ее фамилия...,но можно фамилию перенести вправо...

 

И я бы еще узнал прозвище...если оно благозвучное-можно было бы воткнуть...

 

O70uo.jpg

FeAah.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательную беседу про способы ведения бизнеса можно продолжить мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот такие вазочки с розами-лилиями в разных вариациях - наше все сейчас ))

 

elitnjpg_3035309_16555548.jpg

Здравствуй vaz!  Каким инструментом сделано это если не секрет??  И сколько стоит такая работа для резчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barin, болгарка и ПШМ - все то, что здесь на форуме описывалось. Никаких специнструментов. Зайди в тему к Ксения и Нестр - он фото выкладывал инструмента. Про цену - не хотелось бы озвучивать, потому что мы с резчиком часто по  разному можем подойти к оценке заказа в зависимости от клиента. Наши договоренности нас устраивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работа именно такая, а не ваза с капустой или лопухами - то памятник нужно ставить дорого и не меньше половины от наценки делить с резчиком (за работу, не за камень). На мой взгляд в этом размере памятник вообще не стоит продавать ниже 45к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест в овале из цельной стелы

Работа конечно классная :good: выполнена с чувством художественного вкуса, НО только какая у неё цена будет для заказчика в нашем городе (мягко сказать мухосранске" под названием "колхоз им. 40 лет без урожая" :) извиняюсь за тавтологию, люди просто пойдут в другую контору и закажут простой "китайтайваньснабсбытпром", услышав окончательную стоимость выполненного шедевра.

На днях был просто такой случай, показал  клиенту каталог он выбрал форму памятника на двоих, а в глазах огонь, ему понравилось, но, когда я ему озвучил окончательную сумму, на его лице сразу стала кислая мина. и хочется и колется заказчику. Так и переиграли памятник, на самый простой дешёвый вариант. :(

Вот нам и ударил кризис поддых - ниже пояса. Будь он не ладен :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа, на выставке должны быть такие работы, даже если не продаются сразу, люди ходят и видят уровень. Только вот по моему лучше поставить эту всю композицию на одну подставку? А то как то сразу восприятие нарушается(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну значит я занимаюсь ерундой )))
Дружище, ты не занимаешься ерундой.Ты занимаешься вот именно - искусством!  камнем, придавая этому (неживому предмету) камню - скульптурную пластику, оживляя его,  а скульптура - это застывшая музыка в камне, т.е. тоже искусство.

Вот только до наших заказчиков с (колхозным уровнем мышления) тяжеловато донести этот момент искусства, из чего складывается такая ЦЕНА, они хотят чтобы было всё Супер-пупер, и дёшево. Поэтому у нас в не которых конторах не замарачиваютя с таким искусством, а проще говорят лучше купить "китайтайваньснабсбытпром" уже готовый оформить, и продать его. а если что-то и вырезать такое, так им же в тот же Ермис сделать заказ по эскизу киты вырежут и привезти уже готовый и "геммора" меньше.

Контор у нас в городе "как грязи", вот люди и ходят и выискивают где бы подешевше заказать, тем более в наш сегодняшний долбанный кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот по моему лучше поставить эту всю композицию на одну подставку?

100%, на этой не смотрится , нет такой подходящей по размеру , заказал в карьер

@fenix, я тебе скажу, что много сейчас звонков по сайту , люди ищут красивые памятники . Присылают для расчета красивые и недешевые памятники. И у нас часто дорогие заказы из района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что много сейчас звонков по сайту

5+Респект, Сайт тоже не мало важную роль играет, и когда на нём не "китайтайваньснабсбытширпотреб", а произведения искусства!

И у нас часто дорогие заказы из района

у нас из района только могут заказать памятник, так это раньше было до кризиса, а сейчас .тем более по взаимозачёту, колхозник приедет, расчёт за натур продукты, так глядишь и магазин по продаже сельхоз продукции открыть останется :lol: , неееее ,это не моё. У нас район - это деревни и .....................степь. Степь да степь кругом,

Путь далек лежит,

В той степи глухой.......................вот и весь район :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крестом в овале - сильно , достойно! )))) Так держать...Вот так сидишь и думаешь , ща как нарежу эксклюзивов с большой буквы . а потом приходят и заказывают "волны" , "плечи" , "арки"..так вот коньнктура и давит художественную мысль (((... Молодца , так держать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz, самая большая твоя удача - это то , что ты пригласил такого резчика к себе на работу. Вот, если своего такого вырастишь - респект тебе до самых дальних времен.

Пацана своего будешь на руководителя учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый, это само собой, но не одного и каждый в своем направлении работает достойно. Но можно и их на волны поставить, а можно рисковать и давать им свободу.. 

А по пацанам - средний уже со мной, как и по хозяйству учится, так и  черновую работу со всеми  подключается. Больше года основная задача была - пескоструй, сейчас по-сложнее задачи. Младший пока на каникулах приходит, убирает помещения , красит - он в художку у меня ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования