Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

вот кстати решение по поводу вставки из других камнейbOHU9.jpg5vJ3g.jpg

Чем "evgeniy" эти цветы склеены? Поделитесь пожалуйста технологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема не раз обсуждалась - из простейших - эпоксидка. Из профессиональных тенаксы и акепоксы рулят. Зацепки обязательно, хотя бы шпильки с резьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацепы там есть-в таком же принципе как портретные плитки безнаружного шва...............а вот по поводу клея-нет ничего надежнее клеев с цементной основой...они крепчают со временем..........а китайским.......не охото потом лет так через 2)))) ездить по кладбищам и переклеивать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
vaz   Что значит тут как тут. ваши наши...... я плюсую и минусую за высказывания которые мне нравятся или не нравятся.

ты пишешь гордость 2013г.

 я так понимаю что гордятся люди сами сделавшие что-то.этот монумент сделан вашей мастерской этот и  другие похожие по сложности исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehaim,

не очень понял вопрос

но на всякий случай отвечу - в этой теме фото только изделий сделанных в нашей мастерской

тот монумент, про который ты говоришь я сам прорисовал и рассчитал, резал на тот момент наш резчик, детали вращения заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

попросили сделать сзади икону на корке. Резчик сделал присадку в тело. Это не плита, а именно вырубка с последующей полировкой плоскости. Икона "ручная"

IB32l.jpg

корка не обработана химией

после обработке выглядеть будет так, как на этой фотографии. Пена еще не высохла. Немецкая химия с эффектом мокрого камня. Маскирует сколы и следы болгарки

B3Ssw.jpg

сзади слева видна еще одна корка с присадкой в тело с лицевой стороны


собираем на базе будущий монумент, потом покажу, как будет выглядеть на кладбище

UNe8r.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, портрет на сауно 8 сделан

просто иногда уже трудно отличить, добились с помощью ретушеров с форума нормального качества на карелии без поправки руками. Только красим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с аплоадса картинки многие потерялись

вот монумент аккуратный получился по факту

HE5tA.jpg


здесь нюанс в том, что вдова перемещается на коляске, поэтому сделал ей пандус для въезда и переезд над бронью (снимаемый) из двух плит 120*60*6

Vak5r.jpg

весь памятник собрали на мультификс, поэтому нет следов клея или цемента

посмотрим, как перезимует


здесь наш только памятник, оградка была

4P6ug.jpg

 

ck8Wa.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надгробные плиты (пара) , они у нас их увидели и попросили на них установить, сейчас внутри маленький цветник установлен, а между цветниками засыпали мраморной крошкой


но под самим монументом залит фундамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого наверняка для клиента, но без изюминки какие то они. Не додуманные оба...

 

 

 

Колесов-  не айс далеко  портрет  и вызывающая броская надпись...какой то памятник ФАМИЛИИ вышел.

 

Аврян аналогично. Крупно. Но какое то недоделанное-недопеченное-неперевариваемое. Клиент деньги платит...ну надо было постараться сделать красиво....За эту косую типа эпитафию пинков бы надавать. А за мелкие буквы налепленные взади еще добавить. Портрет можно было бы сделать как в картинной галерее..место то позволяло..а вышло так что мазнешь взглядом и не задержишься...

 

На лицевой и на обороте одно и то же лицо ? Так делать не айс...Ну если клиенты хотят,то разве нельзя сделать чтобы она хотя бы в плечи попадала  где портрет стоя ? А у стоя  что у него с штанами?   

 

Кароче я не доволен....высказываю мнение только как мастера..да простят меня люди клиенты  -достойные уважения..ведь они увековечили память о ушедших...

 

wqUsl.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

попросили сделать сзади икону на корке. Резчик сделал присадку в тело. Это не плита, а именно вырубка с последующей полировкой плоскости. Икона "ручная"

IB32l.jpg

корка не обработана химией

после обработке выглядеть будет так, как на этой фотографии. Пена еще не высохла. Немецкая химия с эффектом мокрого камня. Маскирует сколы и следы болгарки

B3Ssw.jpg

сзади слева видна еще одна корка с присадкой в тело с лицевой стороны

собираем на базе будущий монумент, потом покажу, как будет выглядеть на кладбище

UNe8r.jpg

MUqO9.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, Убого все. Пока с компоновкой не решите, любой камень только портить будете. Подсказок уже в этой теме больше, чем надо. Сугубо личное мнение. 



вот монумент аккуратный получился по факту

 

По факту, фамилия задавила портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали такое фото с кладбища в москве, спросили - сможем сделать?

2013060214_7807387_12964442.jpg

вот так сделали

IMAG3447jp_5154988_12964458.jpg

IMAG3445jp_6003594_12964916.jpg


как раз ураган и дождь вторые сутки, а нам ставить - по дате видно, почему спешим

хорошо - несколько дней назад заливку фундамента сделали и сразу нижнюю тумбу на каркас поставили

осталось клей убрать, как высохнет и гробницу собрать

общий размер примерно 175см

резка-полировка заняла более 2 недель


будет такой памятник  в курске теперь, точнее в железногорске

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

работа евгения 

ружье отправляем в архангельск

телефон искажает конечно при фотографировании

IMAG3493jp_3531012_13185417.jpg

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я немного недопонял а памятник с каллами реально существует или как макет только??? Потому что идея прям вобще отличная но если чашка цветка и цельного камня вырезана была то аплодисменты резчику. Какова судьба этого памятника интересно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каракурт, если ты о том, который Евгений выложил - то , конечно. Более того , он у меня уже сделал похожий памятник с каллами и крестом из белого мрамора. Фото на этом компе нет, как сфотографирую - выложу. Пока в том же стиле могу показать памятник с тюльпанами. Они из шокши (малиновый кварцит)

2014062715_7191104_13635445.jpg 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный подход к совмещению разных видов камней. Одно слово красиво. Только что то с крестом глаз режет как то обыграть бы эту компоновку по другому может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования