Перейти к содержанию

Помогите выбрать оборудования для фотоовалов.


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

А я же, тоже 9 заказал ,не ужели не такие? Они просто в колпачке вот и кажется что кончик острый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PRAVDOREZ

    98

  • Max.boy

    24

  • sintex

    24

  • kalistratoff

    23

Заказал без колпачка, с широким кончиком . Подскажите в какой таре хранить надглазурные краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надглазурную краску рекомендую хранить в пищевых пластиковых контейнерах по размеру не меньше 13х18 см, чтобы было удобно запудривать над ними овал или табличку, чтобы лишняя краска попадала в них, а не мимо емкостей. Высота контейнеров не играет роли, можно 4-6 см (или любой другой высоты).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надглазурную краску рекомендую хранить в пищевых пластиковых контейнерах по размеру не меньше 13х18 см

Покупаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда!!!!!!!!! хоть  веришь, в то, что написала?!  Или про  декольные принтеры (изготовленные спецами, а не шуруповертами) только слышала?

 

Ага не верю ))) Вы про декольный промышленный принтер, то да вопросов нет.А если под обычный адаптированный под деколь то убеждайте тех кто не пробовал, а заодно про количество пигмента в расход... И если такой спец то модель принтера изготовленного на заводе под деколь (чтобы на столе помещался)

, надглазурную краску рекомендую хранить в пищевых пластиковых контейнерах по размеру не меньше 13х18 см, чтобы было удобно запудривать над ними овал или табличку, чтобы лишняя краска попадала в них, а не мимо емкостей. Высота контейнеров не играет роли, можно 4-6 см (или любой другой высоты).

 

Хранить и использовать разные понятия. Храните в чем удобно, а запылять над кюветой желательно с ровным дном чтобы сметать легче было. У всех разный подход кому как удобнее кто то насыпает на изделие ктото кисточку макает в порошок. Главное чтобы порошок был сухой и не слипался.

 

 

А между проходами обжиг надо делать?

 И ещё один вопрос: Какого размера фотоовалы пользуются наибольшим спросом ?Планируем брать 13*18 и 18*24 и таблички таких же размеров.

Обжиг один раз в конце процесса, так как если пошел брак при печати или запылении смыли и нанесли заново. Размер от спроса. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком столе помещалась?! разговор об этом был: Струйные принтеры дают более высокий цвет и яркость чем декольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком столе помещалась?! разговор об этом был: Струйные принтеры дают более высокий цвет и яркость чем декольные

Учимся читать до конца текста! "Струйные принтеры дают более высокий цвет и яркость чем декольные, не хватает цвета нанесите два три раза".. 

 

На декольном также можно увеличить и цветность и насыщенность, вот только себестоимость слишком уж вырастает за счет расхода порошка.  Не спорю декольный конечно это меньше заморочек, но смотря для чего использовать, на овалы до сих пор обычный черно белый лазерник используют. Быстро и дешево. Так что все зависит не от желания а от финансовых возможностей населения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня долгожданный.Пока нёс до фотосалона слышал, что в коробке, что то брякает,но всякие плохие мысли гнал от себя прочь. Открываю первый слой пенопласт,потом принтер в полиэтиленовом мешке,потом какие то запчасти посыпались...  085dcffdda4bt.jpg Чёрную я нашёл откуда она ,а вот кнопки в прорез ни как не лезут,такое впечатление ,что они от другого принтера.Сразу анекдот вспомнился "после сборки  доработать напильником " 

 Жду рекомендаций по вставлению этих кнопок и шлейфа на их место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки от принтера модели 4163  черный пластик это капа .

вы бы фото общее показали бы  ))

шлейф подключается к мат плате

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё "ОК" .Как я понял принтер везли вверх ногами как раз этими кнопками на пенопласт .Кнопки сделал cc9acd020328t.jpg теперь мой принтак стоит тыщ на 10-15 дороже ))). Капу поставил на место ,пинцетом натянул пружинку,  врубаю... жужжит стол туда-сюда ходит,ПГ ушла в лево и остановилась над капой .На этом сегодняшние испытание закончены , т.к. заготовки фотоовалов придут в конце той недели,ждём.

Ещё есть несколько вопросов по регулировки принтера. По заправке картриджей чернилами и т.п. Как его установить горизонтально по уровню,от чего мерить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню можно установить уровнем :) Выставь по уровню стол, на котором будет стоять принтер и ставь принтер на этот стол! Ответы на остальные вопросы ищи в инструкции, наверняка там большинство ответов на вопросы и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню можно установить уровнем :) Выставь по уровню стол, на котором будет стоять принтер и ставь принтер на этот стол!

 

Да это понятно.НО,сам принтер относительна КС надо же выставлять,а то расстояние между пг и заготовкой будет меняться ,с одного края будет один зазор с противоположного другой .Для этого там и регулировочные болты стоят-однако.

 Вот я и спрашиваю... в идеале конечно от плоскости пг надо отталкиваться ,но это не реально наверно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все реально )  нужно тольно захотеть )

Вставить картридж, прижать маленький уровень к дюзам, которые ещё в целлофане ,выставить принтер так чтобы дюзы были по уровню,потом выставлять кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщето  производитель сам должен выставить уровень направляющей для каретки относительно стола  иначе это конструктор како-то а не оборудование .

к поверхности дюз уровень ставить не надо   вы  отталкивайтесь от направляющей по которой ходит каретка и вот относительно стола  выставляйте ее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить картридж, прижать маленький уровень к дюзам, которые ещё в целлофане ,выставить принтер так чтобы дюзы были по уровню,потом выставлять кс?

а вместе с принтером инструкция и видеообучение разве не прилагается? Там обычно пошагово с картинками что и куда. уровнем стол под принтер выставите и все, остальное должно было быть выполнено при сборке. окончательно сможете регулировать только при печати, напечатайте тестовую рамку в 1п на кафельной плитке (если модель позволяет) по максимальному размеру и запылите. В процессе просто смотрите по высоте на прохождение заготовки под головкой....   А по заправке, кто как может так и изгаляется, кто-то картриджы разбирает кто-то только шприц использует... В нете масса рекомендаций, выберите более удобную для вас...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,

Да это понятно.НО,сам принтер относительна КС надо же выставлять,а то расстояние между пг и заготовкой будет меняться ,с одного края будет один зазор с противоположного другой .Для этого там и регулировочные болты стоят-однако.

 Вот я и спрашиваю... в идеале конечно от плоскости пг надо отталкиваться ,но это не реально наверно.?

Обрати внимание в комплекте с принтером идут элементы регулировки высоты (клинья), с помощью этих элементов единожды выставляется высота зазора между печатающей головкой и заготовкой под конкретный тип овала, работаешь на них, если будешь использовать заготовки с другой высотой, то отрегулируешь высоту под другие заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так после долгих часов изучения форума о керамике просмотрев другие источники я остановился на струйном Миртелс (Mirtels) М102, У меня  (Windows 8,1 64-бит, озу-24 гига, видео 2гига, Adobe Photoshop Версия: 14.1.1)  и вот долгожданный момент, принтер установлен, печь приобретена надо отдать должное все пришло по почте упаковано, без сюрпризов. Первые опыты решил провести на картриджах с краской, первое что пришлось так это настраивать свои координаты для заготовок так как те совсем не подходили, не буду описывать подробные настройки  и утомлять перейду к главному, к ошибкам: 1. после печати нескольких работ головка картриджа останавливалась на половине заготовки, решилась просто замените кабель  на более короткий не более 1.5 метров, 2. принтер нужно очень жестко крепить к столу во избежание, нечеткости. 3. воздержаться от печати и сканирования одновременно на других устройствах. 4, рейки обязательно смазать (пропечатав пару десятков появился несносный скрип) я использовал "multis complex s2 А", применяю для смазки трущихся частей гранитного станка. Методом проб и ошибок подобрали нужную высоту, нет ни разводов нет и задевания  если заготовка не ровная. На данный момент изготовил порядка 140 работ пока полет нормальный. Возникала вот может абсурдная идея, сделать керамические чернила пропечатал и в печь, в нескольких разделах поднимались слабые попытки, но их сразу освистали, поэтому свистуны хочу заметить, десяток лет назад саму идею печати овалов воспринимали как машину времени, если кто проводит эксперименты поделитесь, я за основу взял краски а вот что можно придумать  вместо флюса?, с сублимационными чернилами пробовал, брал два овала меду ними зажимал бумагу с изображением температура 200, вони как в сортире, качество не ахти. Если получится найти инградиенты выложу рецепт обещаю. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы пользователям и обмен опытом!

@sova67, по поводу керамических чернил, в их разработке и применении есть ряд проблем: эти красители должны быть созданы из оксидов металлов, которые являются тяжёлыми элементами и выпадают в осадок. Вторая проблема: чтобы изображение было ярким, то необходимо напечатать толстый слой таких чернил, а они будут растекаться по поверхности. Испанцы разработали такие чернила, но для печати используются головки с дюзами, которые имеют диаметр намного больше диаметра дюз головок офисных струйных принтеров и перед печатью идёт непрерывный процесс взбалтывания этих чернил, чтобы не выпадал осадок, а была сформирована взвесь. В магазинах иногда встречается испанская плитка с прямой печатью керамическими чернилами, если внимательно присмотритесь, то увидите, что на плитке через определённые промежутки просматривается полосы от того, что дюны забиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы пользователям и обмен опытом!

@sova67, по поводу керамических чернил, в их разработке и применении есть ряд проблем: эти красители должны быть созданы из оксидов металлов, которые являются тяжёлыми элементами и выпадают в осадок. Вторая проблема: чтобы изображение было ярким, то необходимо напечатать толстый слой таких чернил, а они будут растекаться по поверхности. Испанцы разработали такие чернила, но для печати используются головки с дюзами, которые имеют диаметр намного больше диаметра дюз головок офисных струйных принтеров и перед печатью идёт непрерывный процесс взбалтывания этих чернил, чтобы не выпадал осадок, а была сформирована взвесь. В магазинах иногда встречается испанская плитка с прямой печатью керамическими чернилами, если внимательно присмотритесь, то увидите, что на плитке через определённые промежутки просматривается полосы от того, что дюны забиваются.

На одном из сайтов изучая свойства сублимации, красок и их искажения цветопередачи я наткнулся на интересную публикацию: -  Чтобы перевести сублимационное изображение на металлические керамические поверхности, их предварительно потребуется покрыть специальным полимером, внутри которого краситель способен закрепиться. Все бы хорошо но вот какой полимер где искать пока не нашол, думаю что я не один кто хочет на прямую печатать и обжигать поэтому думаю это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования