Перейти к содержанию

Помогите выбрать оборудования для фотоовалов.


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

На одном из сайтов изучая свойства сублимации, красок и их искажения цветопередачи я наткнулся на интересную публикацию: -  Чтобы перевести сублимационное изображение на металлические керамические поверхности, их предварительно потребуется покрыть специальным полимером, внутри которого краситель способен закрепиться. Все бы хорошо но вот какой полимер где искать пока не нашол, думаю что я не один кто хочет на прямую печатать и обжигать поэтому думаю это вопрос времени.

это лак для сублимации, продают продавцы сублимационной продукции. Царапать нельзя, и на солнце данные изделия выгорают....Или сублимация или керамиками процессы и технологии разные при внешней схожести...

PS внутри которого краситель способен закрепиться - это написано для сублимационных чернил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PRAVDOREZ

    98

  • Max.boy

    24

  • sintex

    24

  • kalistratoff

    23

Сублимация применяется для изготовления сувениров, в ритуальной сфере не применима , тк как выше написали - выгорает, а лак облазит. Лак можно купить в виде спрея (китай) наносится на поверхность , далее под 200С сушится, а после наносится изображение.
Но мысль прямой печати интересна, экономия времени значительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сублимация применяется для изготовления сувениров, в ритуальной сфере не применима , тк как выше написали - выгорает, а лак облазит. Лак можно купить в виде спрея (китай) наносится на поверхность , далее под 200С сушится, а после наносится изображение.

Но мысль прямой печати интересна, экономия времени значительная

 

В сети есть ролик такого принтера, что то типа офсета, за проход один цвет, длина метров 5 )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте от темы не отклонятся!!! Скажите лучше чем фотоовалы перед печатью подогревать до 80*-85*? Мерить попробую термоградусником который мерит температуру на расстоянии. http://tzsamara.ru/img/termometer_sensitec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь строительным феном, пробовал печку обыкновенную но не удобно ставь вынимай, а так обдул и на платформу принтера, если цветное то немножко нагреваю больше чувствую через рукавицы, для чорно-белих не слишком, может нужно греть одинаково но мне показалось что так лучше получается, а также больше нравится контрастность черно- белых, если прохожу два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: 1. после печати нескольких работ головка картриджа останавливалась на половине заготовки, решилась просто замените кабель  на более короткий не более 1.5 метров, 2. принтер нужно очень жестко крепить к столу во избежание, нечеткости. 3. воздержаться от печати и сканирования одновременно на других устройствах. 4, рейки обязательно смазать (пропечатав пару десятков появился несносный скрип) я использовал "multis complex s2 А", применяю для смазки трущихся частей гранитного станка.

1. А я хотел 6 ти метровым соединить.Теперь ноут к принтеру придётся таскать (. 

2.А как его жёстко закрепить? на саморезы чтоль?

 4.А что за смазка такая multis complex s2 А это для внутренних  шрусов автомобиля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу кабеля: при печати при использовании кабеля длинее 1.8 метра идёт потеря сигнала, кабель нужно использовать только с феритовыми кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. А я хотел 6 ти метровым соединить.Теперь ноут к принтеру придётся таскать(.  2.А как его жёстко закрепить? на саморезы чтоль?  4.А что за смазка такая multis complex s2 А это для внутренних  шрусов автомобиля? 

да  вот такой "1.8m USB 2.0 AM/AF Extension Cable" без феритов только до 1,5

закрепить как пожелаешь главное чтобы был жестко к столу закреплен.  а смазку можете поспрашивать в автомагазине на цвет синяя, идеально подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу кабеля: при печати при использовании кабеля длинее 1.8 метра идёт потеря сигнала, кабель нужно использовать только с феритовыми кольцами.

Понятно.У меня дома принтаки и на 3-4 м. кабелях работают.

да  вот такой "1.8m USB 2.0 AM/AF Extension Cable" без феритов только до 1,5

закрепить как пожелаешь главное чтобы был жестко к столу закреплен.  а смазку можете поспрашивать в автомагазине на цвет синяя, идеально подходит.

Неплохая смазка. Но это высокотемпературная смазка для подшипников скольжения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи силиконовую смазку  с фторопластом

Если я не ошибаюсь, подобной смазкой валы на принтерах смазывают.

 3. воздержаться от печати и сканирования одновременно на других устройствах.

У нас 2 компа связаны в сеть, и к ним подключены 2-а L800, L200 и 1410 сканером тоже пользуемся, всё работает,любым принтером с любого компа можно управлять.Частенько, все принтеры в раз печатают.И в фотосалоне 2а принтака к буку подключены: L800 и мфу sxc 3400 сканируется печатается всё в раз.Вам надо с этим делом разбираться,не должно так быть,иначе это не работа.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, подобной смазкой валы на принтерах смазывают.

У нас 2 компа связаны в сеть, и к ним подключены 2-а L800, L200 и 1410 сканером тоже пользуемся, всё работает,любым принтером с любого компа можно управлять.Частенько, все принтеры в раз печатают.И в фотосалоне 2а принтака к буку подключены: L800 и мфу sxc 3400 сканируется печатается всё в раз.Вам надо с этим делом разбираться,не должно так быть,иначе это не работа.(имхо)

Да нет у нас тоже работают несколько принтеров и сканер может работать, специально проверял, но вот когда печатает BBC Миртелс, то при попытке сканировать или печатать на других принтерах происходит сбой, особенно когда печатается в режиме CMYK а вот в режиме RGB, такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но вот когда печатает BBC Миртелс
видимо у него сиКреТная прошивка а не как у простого принтера)))
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у него сиКреТная прошивка а не как у простого принтера)))

Нет ничего секретного, что бы не стало явным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил смазку селиконовую с для принтеров 2 шприца по  2 мл. Выдавил оба ))) теперь как по маслу ходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здрасти коллеги ).Наконец то добрался до овалов.Пришлось арендовать отдельное помещение 9 м* ремонт и всё такое.Сегодня поставил картриджи с родными чернилами ,чтобы научится попадать в овал и таблички .Всё так хорошо  шло ,но вдруг на овале 18*24. картриджи начали шаркать по плоскости заготовки ,я с перепугу принтак с розетки выдернул ,и понять не чего не могу ... Потом сравнил его с 13*18 овалом и табличкой 18*28- фотоовал 18*24 оказался выше, да ещё и гнутые попадаются ,некоторые даже не зажимаются в КС.т.к.одну сторону прижимаешь другая поднимается ,что теперь с ними делать ...? Так вот вопрос -заготовки от одного производителя должны быть одинаковыми по высоте или это нормально что фотоовал 18*24 выше и под него придётся регулировать зазор между плоскостью заготовки и картриджами.

 Да чуть не забыл .Зазор выставил 1 мм.по табличке 18*24 со всех 4х сторон 1 мм. Может это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверяю зазор перед каждой печатью.Так как овалы могут быть кривые и зазор между картриджами и заготовкой разный.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверяю зазор перед каждой печатью.Так как овалы могут быть кривые и зазор между картриджами и заготовкой разный.

Ого . У меня около часа ушло чтобы выставить зазор,пришлось даже корпус снимать ) .Регулировал автомобильными щупами .Как можно быстрее это сделать,подскажите пожалуйста.

Может я очень щепетильно к этому вопросу отношусь, "+""-" мм. на качество не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни каким щупом я конечно не пользуюсь, смотрю на глаз.на качество  шибко не влияет пару мм.заготовку ни касаютя картриджи и ладно.ни знаю как у вас аппарат устроен у меня эта проверка занимает меньше пол минуты.кладу заготовку на столик выдвигаю картриджи на середину и проезжаю столиком снизу прикидываю чтобы не касалось если надо столик регулирую и вперед печатать ничего естественно не разбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я тоже регулирую всего около минуты,сделал риски на 1мм на 2 и на большие фотоовалы. :abr: Сегодня попробовал ч/б таблички печатать . Исходник b565cf5b2a24t.jpg первый блин 552ede16cc4et.jpg на изображении видно ,что принтер полосит по моему .Вот ешё такую таблицу распечатал a2becb4bd832t.jpg

 что скажите коллеги . :help:

 Пордон,на исходнике лишнии имя и фамилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выставленным работам видно, что работают не все дюзы головки. Возможно ты залил слишком много чернил в картридж. Чернил должно быть не более 1/3 картриджа. Используй одновременно два картриджа для печати. После того как поместил чернила в картридж пальцем нажми на губку, находящуюся внутри картриджа и протри картридж снизу салфеткой насухо. И попробуй всё заново напечатать. Напоминаю, режим печати в настройках: Фотобумага HP для повседневного использования матовая.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал тебе отказаться от сплошных темных заливок потому, что :

1. Даже на бумаге не каждый принтер родными чернилами зальет всё идеально;

2. Без заливки расход чернил и тонера меньше.

Делал бы типа того

 

7d6174b18402dc445175d0d08839ba9e-full.jp радикал

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования