Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Starche сказал:

Лучше звонить на ватсап и в понедельник.

Вот прям в понедельник:aai: Это-же самый безумный день, даже если он выходной  :)

@Starche остерегайся понедельников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche Добрый день, можете поделиться файлом? Или сюда или на маил (togruls@gmail.com). И еще вопрос а сколько раз ставите проход? А шаг 25,4/ количество пикселей на дюйм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.01.2009 в 01:43, fera сказал:

Применение лазерного оборудования в лазерной гравировке камня имеет свои тонкости, так как качество гравировки на прямую зависит от породы (плотность, однородность и т.д.)

Например в ритуальном бизнесе часто требуются лазерные станки с полем более 1200х900. Если пытаться найти уже готовый станок, то Вы его не найдете, так как рабочий стол рассчитан на вес заготовки не более 30 кг. Но Мы с коллегами нашли простое и удобное решение это использование штабелера или рохли на которую загружается заготовка и вносится в рабочую зону. Это дает возможность не поднимать лишний раз материал и удобно и просто его перемещать.

С точки зрения производительности гравировка делается очень быстро, примерно 1 м2 занимает 40-50 минут ориентировочно (мрамор). Подготовка растрового файла на гравировка занимает примерно от 1 до 3 часов. в зависимости от исходника и его качества. Вариант фракционный со2 лазер купить от росмедсис.  Лазерный станок мощностью 80Ватт может также резать гранит. Правда это очень медленно и глубина за один проход не более 3 мм.

ссылка на видео по лазерной гравировке камня

 

там фракционный лазер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Mirtelsы начали делать лазерные станки с автоматической регулировкой фокуса. Т.е. можно на этих станках делать гравировку на волнистых поверхностях или на поверхности в виде раскрытой книге. Кто пробовал? Что получается? Что-то мне не верится, что нормально всё получится. Хотя не зря говорят, что первый блин комом. Задумка очень хорошая. Бывает, что идеально ровной поверхности достигнуть проблематично, а тут вот, пожалуйста. Хорошо, если бы получилось. Пусть не сразу, но результат стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов нет. Жаль. Выкидывать 670 тысяч, чтобы только попробовать - жаба душит. Подождём, тем более, что предстоит поездка в Сямынь в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто использовать свой станок (т.е. тот, который уже есть ) и приобрести контроллер, который работает по Z . Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрети надо и контроллер и саму ось зет (подвижную) и вопрос решён, но это не дёшево. А зачем?  Работаю на самодельном лазере, гравировал раз десять корки  с выставлением грубо по уровню, никаких проблем не заметил, всё как всегда отлично. Зачем усложнять себе жизнь. Ну если только хочется, у меня то же так бывает  -  хочу и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простой наклон. Станок с этим легко справляется. А вот со сложной поверхностью - не очень. На видео вроде бы всё прекрасно, а на практике не очень ( для камня я имею в виду ).

13 часов назад, Роман 1501 сказал:

Приобрети надо и контроллер и саму ось зет (подвижную) и вопрос решён, но это не дёшево. А зачем?  Работаю на самодельном лазере, гравировал раз десять корки  с выставлением грубо по уровню, никаких проблем не заметил, всё как всегда отлично. Зачем усложнять себе жизнь. Ну если только хочется, у меня то же так бывает  -  хочу и всё тут.

Роман, простой наклон сделать не проблема. А как быть с хитро-сложной поверхностью? Вопрос интересный.  По идее проще сделать вручную. Ведь таких заказов за сезон 1-2. Стоит ли ломать голову? Ты прав, просто интересно.

С сегодняшним вариантом можно сделать гравировку на таких поверхностях, но скорость гравировки очень падает, что нивелирует преимущество лазеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 11:12, Калуга сказал:

Mirtelsы начали делать лазерные станки с автоматической регулировкой фокуса. Т.е. можно на этих станках делать гравировку на волнистых поверхностях или на поверхности в виде раскрытой книге. Кто пробовал? Что получается? Что-то мне не верится, что нормально всё получится. Хотя не зря говорят, что первый блин комом. Задумка очень хорошая. Бывает, что идеально ровной поверхности достигнуть проблематично, а тут вот, пожалуйста. Хорошо, если бы получилось. Пусть не сразу, но результат стоит того.

Сауно еще осенью на выставке демонстрировали такой, там установлен лазерный дальномер. Кто-то похоже у кого-то слизал идею. Но вот как этот дальномер справится с пятнистым камнем, где встречается слюда и тп. По идее этим дальномером можно сканировать сам камень(его форму) для удобства раскладки портрета и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования