Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

:hi: ты эта..очки нахлабучь...

Я не знаю точно откуда это Абсалют, надо упаковку посмотреть, покупал в строительном магазине... :biggrin:

Гравировку подкрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absolutе Black вроде монголия, Индийский назвается Black Galaxy, но тема не о том.

А по теме конечно хотелось бы пощупать данное оборудование.

У меня вопрос ,причем сурьезный! Дорогая вещь в лазере это его трубка, срок ее службы какой, тупо скажем работо-часах, при максимальной мощности.

ТОлько не надо говорить что она вечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Лито, в этом он мастер...ша всё разжуёт, я тоже вроде теперь знаю, но у него красиво получается)))))))

Нет Galaxy с вкраплениями, типа звездная ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noct - ты че - сомневаешься, труба вечная - зуб даю :hi:

При работе 8 часов в день - труба работает 7-9 лет

При работе 16 часов в день - труба работает 5-7 лет

При работе 24 часа в день - труба работает 3-4 года.

Очень важно для каменщиков. Труба очень плохо переносит варианты типа - зима, не работаем 5 дней, вырубили отопление совсем, пришли потом, поставили пушку, погрели минут 15, включили лазер - начали работать. Температура выше 15-17 градусов должна быть всегда, ну или выстоять лазер должен минимум сутки при такой температуре перед включением.

Что происходит после - разрядка рабочей смеси в трубе и падение мощности до половины от начальной. Лечение - перезаправка. В России стоит 42 000 рублей, потом дают даже гарантию на какое то время. И все по новой :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lito просто на CNCZONE.COM, были посты про то что людям на неделю не хватает, хотя может они пирамиды насквозь прожигали, но все же.

За какое время произойдет падение, тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: зима - лето ты мне не рассказывал! хорошо эл. батарею включил...моему отоплению кирдык пришел ещё лет 5 назад, а тут такие катаклизмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протсо я к чему, веду разговор.

Если заправка трубы раз в полгода, за 42 тыра рубликов (1000 евриков), то это очень дорого, иглы для станков дешевле, проще купить дорогого багуса и не париться.

А на данный момент кроме скорости гравировки не ничего, что бы могло противостоять станкам ударного типа. Использолвание в сувенирке отпадает, мы в большем случае ей не занимаеся (процентов 90).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absolute Black - гранит 100% индийский, но он тоже делится на категории - grade A, B...

Даже на каком то американском сайте по лазерам читал в рекомендациях что гравировку хорошо на нем делать но именно на категории А или премиум как они еще это называют.

А Black Galaxi

Black_Galaxy_Granite.jpg

это уже совсем другое, для этих целей не годится .

Мансур

А потрет Люси у тебя или ты его уже подарил?

Если еще есть сделай пару снимком макро, в области глаз.

Есть мнение что рябь из за слипания точек, они разного размера, а причина - неоднородность материала.

Если бы я не видел своими глазами отличную гравировку лазером я бы успокоился и продолжал бы твердить о невозможности применения лазера для работы по камню, но на выставке в прошлом году у итальяшек ПАВОНИ был образец гравировки на черном граните с хорошим разрешением, вот именно этот факт и не дает мне покоя :hi:

Хочу затащить в германию кусок базальта - однороднее уже нету камня, может на нем получится результат удовлетворительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не успел ни кому подарить, лежит в лазерной...на улице идёт дождь...если вырвусь от семьи то сделаю микрофото, тут Noct ещё свои вариант ретуши предложил нада попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно писать названия камней нормальней - типа Absolut Black - а то глаз режет :biggrin:

АП салют(как граблями в лоб) он для меня и стал.Для портретов брал и не дёшево... пролетел :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noct - читай с самого начала - есть два типа труб

- алюминиевые (про них я и писал - производители Synrad, Coherent Deos, Rofin Sinar, ULS) на CNCZONE их еще называют часто RF

- китайские стеклянные с водяным охлаждением, на CNCZONE их еще называют часто DC.

Алюминиевые лазеры дороже, но долговечнее.

Китай дешевле, но труба обычно работает 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Я не делаю портретов на лазере, стучу станком, мне так проще!

Вот наши совместные изыскания, для любителей МАКРО...

82545ace01abt.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уходишь от ответа. Ты же сам сказал, зачем делать портрет с плохой фото, но где набрать заказчиков только с хорошими. И что значить проще, то есть до освоения лазера? Это макро станка или лазера? Если лазера, то почему такая строчность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно только при увеличении, в живую видно не должно быть. Размер глаза тут не больше 4см в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уходишь от ответа. Ты же сам сказал, зачем делать портрет с плохой фото, но где набрать заказчиков только с хорошими. И что значить проще, то есть до освоения лазера? Это макро станка или лазера? Если лазера, то почему такая строчность?

Сделай макро с фото распечатаного на лазерном принтере и всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может кому интересно обычный вариант лаз. гравировки (для сравнения с выше выложенным) с разной мощьностью, без покраски...Размер гр-ки 4 х 6 см

9da2402ba423t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера получил от китайцев по почте каталог. заинтересовали две позиции гравировальный странок(фрезерный правильнее) и лазерный.

http://www.hxstonemachine.com/productsinforu.asp?id=29

посмотрите может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Каменотес по данной ссылке- это перекупщики.так как в основном такие лазеры производят в провинции Чарджоу.

Посмотрев многие работы и почитав-мое мнение :просто во многих случаях на фото слишком большая мощность лазерного станка.

как я видел в основном фото станка Rabbit у меня такой же.я не хочу хвалится,многим гравировка нравиться.но я просто новичок в этом деле.

в дальнейшем буду стараться выложить свои работы.С уважением ко всем форумчанам...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасьте всем! Вопрос знающим людям-какова вероятность того что портре,т сделаный лазером на граните, с годами попросту исчезнет от ультрофиолета? полировка же выцветает и блекнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вчера получил от китайцев по почте каталог. заинтересовали две позиции гравировальный странок(фрезерный правильнее) и лазерный.

http://www.hxstonemachine.com/productsinforu.asp?id=29

посмотрите может кому пригодиться.

КАМЕНОТЁС

Они будут участвовать на выставке в Москве Экспокамень 2010. 22.6.2010 г. - 25.6. 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может я немного не разбираюсь, но мы видели работу лазера в живую. Он не сделает портрет на камне! НЕ СДЕЛАЕТ! он будет не точен по нескольким причинам:

Работает всего в 1 бите.

Из-за неравномерности камня. (там такое вкрапление, там другое...).

как не настраивали его, у нас была профессиональная отретушированная фотография. Немного позже скину фотки, доска в машине осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может я немного не разбираюсь, но мы видели работу лазера в живую. Он не сделает портрет на камне! НЕ СДЕЛАЕТ! он будет не точен по нескольким причинам:

Работает всего в 1 бите.

Из-за неравномерности камня. (там такое вкрапление, там другое...).

как не настраивали его, у нас была профессиональная отретушированная фотография. Немного позже скину фотки, доска в машине осталась.

А на предыдущих страницах люди на станках гравировали и за лазер их выдают?

Лазер камень гравирует без проблем, другой вопрос, что станок это делает пока лучше, хотя и медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования