Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

покупал подобную пленку (золото , серебро , ) для печати на лазерном принтере, в отделе для рекламных мастерских,

может она подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 вида фольги. одна для настоящего тиснения другая для ламинаторов. Та фольга что используется на позолотных прессах немного (вернее совершенно) отличается от фольги для ламинаторов. клеящим веществом при ламинированнии вытупает расплавленный ламинатором тонер. а у фольги для прессов сама позолта содержит клей, то есть нужна фольга именно для пресса. У меня есть и та и другая.

Может можно использовать фольгу прогнав лазер на меньше мощности по фольге вторым проходом.

Блин надо попробовать станочную позолотить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мансур у меня 1290 китаец.стекло гравирует хорошо.главное скороть побольше и несколько проходов.тогда и картинка точна и трещин нет.так же и с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мансур у меня 1290 китаец.стекло гравирует хорошо.главное скороть побольше и несколько проходов.тогда и картинка точна и трещин нет.так же и с зеркалом.

Ну как то со стеклом особо не заморачивался, пару раз попробовал в общем проблем нет. Единственно плохо много пыли от стекла во время гравировки получается, все линзы надо протирать. Не думаю что для обычного стекла необходимо несколько проходов, а вот с зеркалом можно попробовать..на один раз бледновато как-то смотрится даже после подкраски. Может надо чем-то грутануть перед покраской? а то через матовую точку краска не пробивается. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камень действительно плавится? Мне всегда казалось как при термо обработке - поверхность каменя "шелушится" :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут попалил трохи для своего обтовика. У меня только 40 ватт труба... маловато... видно по этому не плавит каменюку... =(

[hide=10]c22889aea850.jpg[/hide]

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моём лазере регулировка мощности только "на глазок" тупо поворотом тумблера,без какого либо отображения ни на приборе ни в программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стикс,Я могу от ноля до ста и даже с десятками. Извини за иронию, тебе если только тестить, то есть менять скорость и мощность или ставить потенциометр, на форуме же есть кто-то из технарей, вроде nokt, если я не ошибаюсь, может он чем поможет

Мансур, а размер камушка какой, я бы контасности добавил, было бы поинтересней, на мой взгляд конечно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 1,10 х 0,65

Я бы тоже много чего добавил, но получается так как получается. Камень очень рябой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

lobbb Я для себя называю это 2D , так как создается видимость ручной работы снятой сбоку под определенным углом освещения, а три , это когда видна как бы еще одна грань сбоку, если я понятно изъяснился. Если не понятно, то при случае выложу, то что я имею в виду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Согласно всем просмотренным сайтам, ни одна компания не делает станки для ритуальных услуг. Слабые столы у них.

Хотя можно и переделать, если конечно в станке станина не подвижная. На массу камня то не расчитано.

Да нет, вот нарыл на просторах сети. http://www.kernlasers.com/product_pages/z12.htm

А это видео работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Говорят, этот станок подходит для мрамора, обсуждала это со знакомым, который работает в этой компании, он утверждает, что с подъемным столом такой станок выдерживает до 50 кг. Станок для гравировки

Честно сказать, при всем моем уважении, сомнительно, и, наверняка, Китай.

И этот же знакомый считает, что натуральный камень лучше смотрится при обработке вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вот нарыл на просторах сети. http://www.kernlasers.com/product_pages/z12.htm

А это видео работы

америкосы делают ссылку потерял...не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не находи..просто скажи скока стоит...

в районе 100 000 американских денег было плюс минус 10 000 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробуйте гравировать лазерником на керамограните или базальте, результат будет довольно приличным

описка не керамогранит, а полимергранит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования