Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

На розах ," тете " не обьёмно , почему?

Да нормально .Чо надо ещё и запах что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, он имел в виду на фотке где розы, слово тете без объема сделано.....а я там объем и не делал....там просто плоско типа пескоструя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решил смотреть в сторону фрезера, так как если лазером делать работы по золоту и серебру мы "теряем" много драгметалла)) По фрезеру подскажите на какие фирмы обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз фрезером теряется металл. В виде стружки. И собрать эту стружку не так просто, я думаю. Вообще ювелиры фрезеры обычно используют для производства восковых прототипов, а потом уже льют изделие. Для гравировки надписей по драгметаллам можно использовать твердотельный лазер или алмазную иглу. Только она не бьет, а царапает. Ну или виброударный принтер. По виброударным принтерам и фрезерам по воску - Roland производит. Еще есть Gravograph. А вообще, имеет смысл посмотреть по ювелирным форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting подскажи пожалуста какой мощьностью трубка на твоем лазерном гравере ? и из под какой программы управляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем его усовершенствовать, когда можно взять простой штабелер, который поднимает материал вверх и фокусируй сколько влезет....

Кстати...могу помочь в выборе лазера...любые на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:hmm: Ответьте кто нить пожалуйста своё мнение меня настрощали что камень этот Диабаз очень твёрдый.

И у МЕНЯ УПАЛ :aah:))

грошэй у Бяларусау няма, пагэтаму трэба нядорага и сярдзита.60 ватт будзе гравираваць чы не ????

Дапамажыць будзь ласка хто небудзь!!!!

rem_tonov@mail.ru

ато в понедельник куплю в Москве гно, и буду плакать и таблички с шильдиками делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!Может кто нить скинуть портрет для ЛГ(т.е. то что гравируется ТОЧЕЧКИ много много:hmm:) и что неплохо получилось у него, очень надо а то в Москоу не наездишся из Бреста, а пробовать надо красоту а не то что я тут навояю бездумно понезнанию. Хотя бы ту же волочкову, но лучше не её....

моё мыло - rem_tonov@mail.ru

Заранее премного благодарен, лазеры рулят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting а поле 300*500 маловато будет???

Для плиток за глаза.....для памятников думай сам....

Что бы получить знание.....надо пробовать самому делать все.....или оплачивать получение знаний от других....бери на халяву любую ретушь с форума и твори.......если ничего не понимаешь в ретуши и гравировке, то как можно получить результат. Как говорят уважаемые форумчане и модераторы....покажи вообще что ты сделал сам или что ты можешь делать или сделать....что бы оценить твою базовую подготовку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется добиться портрета остальное не критично

у меня много стекла тонированного на нем я определился шаг 0,15 мм а с камнем проблемы

мало заготовок для экспериментов почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи чего ты добился на стекле....что бы понять чего ты достиг....пока вижу что немного плывешь....в параметрах.....гравировки.....можешь в личку....или сравни с моими потугами на стекле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать рельефность фотографии при сканировании какульки как рябь

Фото дядьки

Сutting при переводе в БИТМАП там угол и линевтура и форма растровой точки

как там ставить?

Спасибо, заранее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог посмотреть фото твоего дядьки...не грузится....эту фразу (Сutting при переводе в БИТМАП там угол и линевтура и форма растровой точки) честно...не совсем понял...переведи....Во фото загрузилось...это фото с тиснением...способов борьбы много и описаны на форуме...от пересъема до сканирования под разными углами с дальнейшим наложением и использования плагина FFT и IFT....читай...попроси модераторов подскажут где найти...в поиске на форуме я сам плыву....))))

пришли в личку...что ты уже сделал...если не хочешь на общий суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господ специалистов!

Вопрос у меня простой: нужен лазерный станок для гравировки по граниту и мрамору, в частности меня интересуют портреты! Какой посоветуете? И ориентировочно его стоимость если можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting посмтри пожалуйста под лазер, чё не так и что будет с волосами

74539f471778t.jpg

Типо ретушь

662a59add928t.jpg

И при переводе в битмап в Фотошопе показатели ты какие ставишь, или под себя подбирать?

Cutting и спасибо за помощь в начинаниях!!!

Ох нелёгкая это работа- на граните долбить бегемота :hmm:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanTonov, с волосами не будет ничего ....сольются с фоном.....

параметры и под себя и под камень подбирать.....

Angelous, любой...на котором сможешь работать....стоимость...смотря откуда везти будут или будешь.....и какое рабочее поле....и какие задачи(плитки...памятники и т.д.)....и что уже умеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует перевод в Битмап - при гравировке сьедаются плавные и мелкие переходы и детали, чё делать?

Cutting если не секрет - можешь ли прислать на мыло портрет уже переведённый в 1 бит , у меня мощность трубки 60 ватт

гравирую на 17-18% камень-Карелиский габбро.

моя почта - rem_tonov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования