Перейти к содержанию

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик.вот опять появился.все пашу.до станка не всегда есть время.как и обещал выкладываю что получилось.

тут просили дядьку сделать.вот он в кипе с другими работами.

76e6f119d9c3.jpg

6d311e06d4df.jpg

3f76846243cdt.jpg

вот фото брал ретушированное с сайта.сам пока ,что не силен в ретуши.постараюсь на днях выложить свою ретуши и ,что с неё получилось на 1290SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик.блик получился от вспышки на фотике.а вид дядьки 1 в станке.там немного темновато.а 2 уже на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приветик.вот выкладываю ещё рисунки с гравировки 1290

389f8025b5d8t.jpg

вот крест в векторе.

b11009471ccat.jpg

завтра может выложу фотки и то что наварганил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d62e15cfcaf6t.jpg

вот фотка с неё делал портрет

5f05b227fc7ct.jpg

но он мне не очень понравился,хотя как и писал выше ретушер из меня не в дугу

c2ff865b6bbat.jpg

вот фотка Ферапонтова Дениса у неё вроде все получше

уважаемы Непотопляемый фотку мужика другую врятли смогу выложить.камень отшлифовали.но постараюсь сделать нового и потом выложу

и вобще по поводу лазерника сделал вывод,если рисовать точками,и понять как красиво делать 1 бит ,то и с лазерника будет толк это точно.недавно делал табличку в Зубцов.там ветераны фамилии.буквы получились супер.жаль что нет фотки.звонил обещали выслать.там 33 ряда по 15-17 символов.сделал за 2 часа.вывод один-кто подружится с битовым рисунком ,то будет ему счастье.я вот пока только пытаюсь.

если кому интересно,есть пару работ на керамической плитке,могу выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы дорабатываете портрет после лазерного станка? Особенно меня интерисует станок Rabbit-1290SE ну и другие тоже

Добрый день, SERG !

Основываясь на собственном опыте и на опыте клиентов, активно использующих лазер в ритуальном бизнесе, портрет дорабатывать не нужно. Единственное что делаем с портретом это подкрашиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Gerasim объявился не прошло и ...года..))))

Как успехи гравировки на камне, есть что показать?

Mansur, а я и ни куда не пропадал, так читал ветку гостем....наработки есть, показать всегда есть что...завтра послезавтра выложу на суд))) :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerasim Для ретуширование портрета для станка Rabbit нужен Фотошоп, Coral или какой другой графический редактор? И если возможно что там делается в двух словах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.насчет ретуши я вот брал фоты с форума.немного добавлял резкости и размытие.в лазерной ретуши это главное точечный рисунок.много точек снимет все,мало не добъет.я пока ,что не спец.вот только пытаюсь.но вижу как руками делают это супер.но четко могу сказать буквы и кресты на лазере лучше.и скорость и подготовка не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В .СDR? Просто у меня на лазере,можно делать изображение только в кривых,стоит проблема перегнать jpeg в wmf формат!Кто-нибудь сталкивался с этим? А буквы на лазере действительно лучше получаются и быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.CDR кривые они для резки а вот перевод в растр это для гравировки.а в форматах рисунка станок не работает.только 1 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, это вы погорячились, назвав лазеры Trotec ни то ни сё. Очень даже СЁ!!! ))) Если сравнивать с ближайшими конкурентами (не беря в расчет китайцев) то по техническому исполнению ни ULS, ни уж тем более GCC (которые страшно напоминают китайские лазеры) Тротекам не кункуренты. Можно еще говорить про Эпилог - они и правда стоят доброго слова.. Trotec дает самую большую гарантию на свои станки - одно это говорит о том, что лазеры надежные. до 4 лет гарантии в зависимости от модели. Меньше двух лет нет. ГСС, ЮЛС и прочие дают по году, остальное вежливо предлагают докупить. Техническое исполнение на уровне: полностью закрыта ходовая часть, т.о. продукты горения не попадают и не забивают ваш привод. чистить не надо, точность сохраняется на весь срок эксплуатации (а он доооооооолгий!! )) Рабочее поле герметично закрыто и внутрь лазера ничего не попадет. Это два. Три это защищенные линзы и зеркала. Четыре - электроника надежно упрятана в специальный бокс ( у многих лазеров можно видеть открытые платы). пять - упрочненные приводы с металкордами. Дальше? )))

По совести можно сказать так - конкурентам в принципе нечего сказать плохого о Trotec и ее продукци, т.к. тротековское качество выше всего, что есть в принципе на рынке по данному классу лазеров. Поэтому последним их аргументом становится цена. Да. Цена у нас не маленькая, прямо скажу. Это как мерседес - ты купил и спокоен )) Плюс на модели начального уровня мы резко понизили цены, они у нас типа входных ) и посему сопоставимы с лазерами наших уважаемых конкурентов по цене, и в то же время дают 100 баллов вперед по качеству.

так что тут можно даже и не писать кипятком (сори, цитата из поста про ГСС), а просто трезво поразмыслить и прийти к мысли, что все же европейское качество от ведущего производителя и префессиональный сервис все же лучше и надежнее. ИМХО и не только мое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А в каком формате вы фотки гравируете лазером?

Сам случайно узнал. что станок и bmp понимает.

Конвертирую фотку в 8-bit черно-белый, потом обрабатываю фотогравом и кидаю на станок.

Станок китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перавя моя работа на лазере по стеклу с тонировкой, поменял входную дверь ну и решил преукрасить её.

5b2757c2caf6t.jpg

Спасибо форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.такой в принципе камень можно гравирнуть и на китайском станке.просто нужно поставить камень на домкратную систему.чтоб стол не стал оврагом.а иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет.там ранее я выставлял фотки реально сам делал.на китайце.щас немного отошел от станка нет времени стоит пылится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем профи по гравировке. Скажите честно и вам нравятся работы на камне после лазера. Ну сколько смотрю не видел я еще нормальной работы. Не передает лазер теней и хоть убейте. Да он может передать тень расстоянием между точками, т.е. более темные области забивать редкими точками. Но как по мне это специальный бой и он не все нравится. Следубщий недостаток - нельзя быть окончательно уверенным как поведет себя камень после лазерной термачки - могут проявиться пятна, я видел камни которые шли микротрещинами от термообработки лазером. И что потом? и куда эту плиту потом засовывать. А чтоб никого не обидеть последние выложенные портреты плоские как и все другие виденные мной до этого. Объемные видел только одиночные какие то фотомодели - но зачастую делались на очень маленькой плитке поэтому не видно реальной ситуации.

Как я понял основная проблема для создания объема тени а для этого не расширяя расстояние между точками нежна двойная проходка либо разный удар в одну точку.

Двойная проходка возможна легким ударом первая проходка, которая дает легкий серый фон, дальше в те же точки где надо более сильный удар повторный удар. Но для этого надо какими то фильтрами разделить исходную фотографию по контрасту. Или я не прав? Я видел в работе несколько китайцев. На оргстекле с черный фоном все супер, а на камне не портрет а какая то термообработка с контурами заказчика и один фон баз теней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо цитировать предыдущее сообщение !!! Graver

Я свой лазер продал рекламщикам, не потому что картинка плохая , плохая глубина нанесения на камень. при увеличении прожига камня края точки оплпвляются и картинка не белая, далее самая приемлемая сила прожига с белым отчетливым сколом требует шаг большой иначе нет теней, далее при условно назовем разрешение 300 с минимальной силой прожига портрет получается идеальным ретуш вообше практически не требуется все класно немного подкрасить и все, вот только переполировывается такой портрет очень быстро по сравнением с портретом гравировальным. Вот тут то я и принял решение продать лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования