Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

Есть идея...поможем нашему брату гравёру понять высшую степень нирваны ?  Мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad ZP ну в принципе нормально (про угол постараюсь не упоминать). Тут максимальная глубина 1-1.5см между У и Б. Ну и шрифт на фамилии выбран по халявнее (бе окружностей). И зачем надо было фамилию отделять от остального? В целом интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш...мы тут акцию замутили...Ты не против ? Обиды нет ? Если против -сразу удалю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Есть идея...поможем нашему брату гравёру понять высшую степень нирваны ?  Мышкой жмак

 

Энергия осла проявляется в полную меру только тогда, когда он не двигается с места.
Николае Йорга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямство имеет только форму характера, но не его содержание. Иммануил Кант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad ZP думаю если делать весь текст на объем и оставлять бучарду то примерно так надо:

9AlBN.jpg

работа старая но угол острый везде и глубина не меньше 2 см по всему тексту. Как по мне не особо, не люблю я оставлять бучарду. НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЕМА. И ГЛУБЖЕ ГЛУБЖЕ ГЛУБЖЕ)))))))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, Руслан сказал:

Упрямство имеет только форму характера, но не его содержание. Иммануил Кант.

 

Хоронят гулящего мужика… про которого всегда говорили: «Горбатого могила исправит». Жена особо на похороны тратиться не стала.
Через месяц его бывшие "подружки" собрались, говорят надо перезахоронить Ваську, нарядить, в ообщем все как полагается.
Раскопали могилу. а там пусто и лежит записка: «Милые мои подружки , я через три могилы у Дуськи. И х-н тому в рыло, кто сказал, что горбатого исправит могила»:biggrin:

 
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

В целом интересно.

))) классически выполнен рельефный шрифт. Глубже ,мельче это дело дури уже и цены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 19:19, Михаил Бычков сказал:

Или опять как два года назат будет

Ну вот в таком углу вся эстетика, правильность восприятия и строгость пропорций текста.Золотые правила написания и  рубки придуманы за дооолго и стопудово не Михаилом.

Глубина и задаётся внутренним углом в усе, равным 90 градусам, и  отталкивалась от ширины знака.Не помню каким правильным матерным словом всё это называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин то вы пристаете, что все как я могут. В итоге как и тогда либо "зачем глубже какому это надо" или что есть золотое правило (правда кем оно установленной не понятно). Ну зачем же спрыгивать на другие ответы??? Вопрос в том кто кроме меня может на острый угол рубить, итог пока не кто мне не показал что монет, итог я индивидуален)))! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кидал сюда раньше или нет но вот пример для чего нужен ОСТРЫЙ угол надеюсь поймёте тот эффект которого я добиваюсь

1xcD9.jpg

и вот другой ракурс

vCbjG.jpg

второго фото к сожалению в лучшем качестве нет.

А вот теперь ответьте сами себе как они смотрятся на кладбище. В разное время суток (в зависимости от положения солнца) по разному и в глаза это поверьте очень сильно бросается.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

 

А вот теперь ответьте сами себе как они смотрятся на кладбище. В разное время суток (в зависимости от положения солнца) по разному и в глаза это поверьте очень сильно бросается.

Я тут как бы вообще не при делах, заинтересовался темой, можно я отвечу шуткой? Круть!!! Жесть!!! Ляпота!!! Нет, правда все здорово. Только можно по подробней узнать про эффект, особенно про разное время суток и положения солнца? Описать сможете? Какие эмоции и чувства при этом испытываются? :) Просто интересно, возможно вас не понимают и недооценивают, именно как глубокого и тонкого эстета? Нет? Нужно просто описать все подробней ;) Без обид только, ага? Просто немного сарказма и :P вот!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не встречал я на наших кладбищах эстетов,с восхода до заката на гравировки любующихся)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Михаил Бычков сказал:

@nomad ZP ну в принципе нормально (про угол постараюсь не упоминать). Тут максимальная глубина 1-1.5см между У и Б. Ну и шрифт на фамилии выбран по халявнее (бе окружностей). И зачем надо было фамилию отделять от остального? В целом интересно.

Спасибо за похвалу и критику угла. Мне, с пневматикой, в принципе пох,, на какую глубину и остроту угла, делать гравировку, будет надо врежусь глубже, соответственно и угол будет острее. За годы работы гравером, выработался свой "почерк"(острота угла и т.д.), у Вас свое. Просто не стоит говорить ЗДЕСЬ, где куча народа "в теме", что Вы уникальны. Я думаю что здесь многие могут сделать то же что и Вы(а может и лучше Вас), но есть вопрос: А НАМ ЭТО НАДО???

Спорить и доказывать Вам, что-либо, считаю бесполезным занятием, потому заранее сдаюсь и говорю:  Вы - лучший!!! ))

ЗЫ: "...Тут максимальная глубина 1-1.5см между У и Б" ... 

Там глубина более 2х см, специально, ради любопытства замерял. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, nomad ZP сказал:

Я думаю что здесь многие могут сделать то же что и Вы(а может и лучше Вас), но есть вопрос: А НАМ ЭТО НАДО???

Спорить и доказывать Вам, что-либо, считаю бесполезным занятием, потому заранее сдаюсь и говорю:  Вы - лучший!!! ))

nomad ZP   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бросил этот спор, потому, что считаю, если человек взял болгарку или другое современное  оборуд.,  вырезал прекрасный и красивый  эксклюзив и это нормально!

Другой же человек вырубил такой же эксклюзив, но молотком и зубилом, как древний человек и теперь призывает силы солнца, восходы и закаты, угольники и треугольники оправдать его извращения и желания по больше содрать с заказчика. Заканчивайте вы с этими спорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеРя бы с тобой согласился бы по поводу того что современными оборобудованием проще чем молотком, но вот согласись что не кто так и не сделал не чего подобного. То, что многие могут добиться таково же эффекта-это только теория, на практике не кто так и не мог за 2.5 года. Если мне сейчас опять напишут что это нафиг не каму не надо, вам денег лишних не надо? Или якобы замарачиваться лень? Так на фига тут со мной спор вести на 12 страниц если не кто так делать не собирается??? По поводу любимого мной угла, ну не просто так я на этом всегда акцент ставлю, добиться таково же результата не просто не важно чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

@ШеРя бы с тобой согласился бы по поводу того что современными оборобудованием проще чем молотком, но вот согласись что не кто так и не сделал не чего подобного. То, что мн

 

Ты раньше, иногда в штаны ходил , а сейчас ( я надеюсь ) в унитаз. Да приходится платить за воду и канализацию, но не кто не будет, как раньше ходить в штаны. Просто потому, что это глупо и неудобно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Извини конечно но смотри ты мне пишешь что я не прав что я не к каму не прислушиваясь. УГУ!!! Именно так. Но к чему я должен прислушиваться??? К теориям людей которые даже не пробуя говорят что так легко могут??? Сначала попробуйте сами потом и давайте советы. Я сам знаю как это не просто причём по факту а не теории.

Если я тебя буду убеждать что через закрытую дверь проще проходить а главное быстрей (по теории) ты будешь это пробывать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования