Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

  Доброго всем дня!  Трубки серии Z  поменяли прежние W. Z2-90w, Z4-100w и т.д. Разница в 20% увел.срок експлуатации-с 8000h на 10000h и гарантия на 300 дней при очень точное описание собитии и  если трубка не села больше 15% за то время; пятно лучше  но про разхождение луча ( для гравировки большего размера важно) инфы нету. Про трубок RECI меншей размерности остаюсь на прежней позиций - ниско в окопе с пулеметом и с  двумя гранатами рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки серии Z поменяли прежние W

 

я думаю вот тут причина расхождения мнений. Возможно, трубки 40Вт остались в старой линейке, снятой с производства и больше не производятся.

 

кстати, у них и про 60W-трубку в новой линейке тоже никаких упоминаний. А вот ее я видел, стало быть существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, трубки таких больших мощностей (90 Вт и выше) плохо (а также нестабильно) работают в режиме гравировки на низких мощностях 9-14 Ватт, поэтому их не целесообразно использовать под гравировку камня, они оправдывают себя на резке и раскрое пластиков, кожи, дерева и т.д., но никак ни на гравировке камня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя беседа  с китайским поставщиком:

 

[13.02.2014 10:45:13] Вера: да!Потому что у Reci нет 60W

[13.02.2014 10:47:00] З,М,: Reci - самая хорошая китайская фирма комплектующих для лазерных станков?
[13.02.2014 10:48:36] Вера: да!гарантия Reci-1 год   гарантия AIFUER-3 месяца
[13.02.2014 10:49:12] Вера: И лазерная трубка Reci обычно для экспорта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     На самом деле все китайское на експорт. На счет мощностей sintex прав. Больше 60w (стеклянних труб) не слышал о гравировке, что бы изпользовались. Трубки 90-100w можно изпользовать для гравировке в режиме 25-30w, но на серво приводах с енкодерами т.е. на гораздо больших скоростях, чем шаговие дв. обеспечивают и с одним оптическим устройством для упорядочения луча. Уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше 60w (стеклянних труб) не слышал о гравировке

Я гравирую на 80-ке, видел как гравируют на 100-ке (это все на шаговых). Вот, теперь ты слышал и о таком))).

Минимальная мощность, при которой на моей трубе происходит возбуждение - 14%. т.е. условно 11,2Вт

Это вполне соответствует режимам, на которых работают все владельцы лазеров с 60-ватной трубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильный диапазон гравировки 6-12 Ватт, в этом диапазоне камень не пережигается и стабильно проставляются точки. Если работать на мощности свыше 12 Ватт, то необходимо значительно увеличивать скорость, что приводит к потери части точек на тёмных участках "полутонов". А трубки свыше 60 Ватт не дают стабильной работы в диапазоне 6-12 Ватт! Эти выводы основаны на испытаниях на нескольких десятках 40-ка Ваттных трубок и пяти 60-ти ватных. Поэтому для гравировки камня наилучший результат дают трубки 20-40 Ватт, остальная погоня за избыточной мощностью и "мнимой" попыткой сэкономить на долговечности трубки приводит к потери качества. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубки свыше 60 Ватт не дают стабильной работы в диапазоне 6-12 Ватт! Эти выводы основаны на испытаниях на нескольких десятках 40-ка Ваттных трубок и пяти 60-ти ватных.

 

нелогично как-то - испытывались трубки 40 и 60 ватт, а выводы сделаны относительно трубок мощнее 60-ти ватт.

Правильнее было бы делать такие выводы из испытаний трубок мощностью свыше 60-ти ватт... 

 

Это не агитация к использованию более мощных трубок, просто замечание.

Я уже и сам склоняюсь к использованию 60-ти ваттной трубы, но пока придется выкатать 80-ти ваттную новую трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделан о полученном положительном результате на мощностях 6-12 Ватт на трубках до 60 Ватт, а поставщики трубок свыше 60 Ватт пояснили, что чем больше мощность трубки, тем выше порог мощности стабильной работы (возбуждения) и на малых мощностях с ними работать не целесообразно и не логично. Примерно так как забивать гвозди кувалдой, точить карандаш топором, закручивать шурупы лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубки понятно..а работы какие нибудь будут в теме ?  А то скучно становится...трубки, ваты, напряжения...

 

С точки зрения инженера -это увлекательно конечно..однако пользователь хотел бы созерцать работы выполненные на станке топикстартрета...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что получил пробники.

 Прожиг букв глубокий. Глубже чем в ударника.

 

Теха , скинь пожалуйста фото очень интересно.

sintex, сможешь скинуть видео этого процесса? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintex, сможешь скинуть видео этого процесса? Можно в личку.

Денис, Ок, сниму видео и скину.

С точки зрения инженера -это увлекательно конечно..однако пользователь хотел бы созерцать работы выполненные на станке топикстартрета...

Приехал камень, завтра сделаем и выложу работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintex, просьба к Вам такая!   Когда фотографируете выключите вспышку. Фотоапарат на статив или упор и с задержкой время срабатывания-обычно 2-10sec ( что бы фотоапарат был неподвижен). Изображение, что бы было не меньше 3/4 кадра и фронтально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Ок, сниму видео и скину.

Приехал камень, завтра сделаем и выложу работу.

 

Ты с камнем не замарачивайся, сделай на том который есть под рукой, можно даже поверх гравировки это не важно, хоть одну букву, мне интересно увидеть сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне ответит-а зачем Вам глубже или не глубже ?  Какой в этом смысл то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, у меня глубоко на камне не получается. Давно на выставке, киты продающие лазеры, тоже показывали плитку с глубокими буквами якобы сделанные этим лазером, но сам процесс не показывали, хочу узнать как это возможно. А на вопрос зачем, ответ тот же - чтобы было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я покажу.

Просто у меня фотоаппарат не позволяет сделать.

Они делают углубление резкой. Но как она будет если сделать её не по контура а по всей площе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают углубление резкой. Но как она будет если сделать её не по контура а по всей площе....

 

А по контуру, тогда понятно.

 

Я не правильно понял, вот этот пост

 

Прожиг букв глубокий. Глубже чем в ударника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выпускать лазерщиков с БАНа  )))))))))  а то тема завянет...

Да Руслан выпускай STARA, он нужный человек на форуме, настоящий лазерщик, а в БАН попал по недоразумению. И пусть между вами будет мир и дружба :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования