Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Наверное у лазерного меньше проблем при работе, поэтому и меньше активность. 

Сегодня забираю свой лаз. станок, буду осваивать и чуть позже сравнивать с имеющейся 8кой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько дней сделали работы на различных материалах, выкладываю их:

 

Украинский базальт, размер 30х50см

77fac0603b33.jpg

 

Китайский габбро, размер 30х40см

e4c8079e1681.jpg

 

Китайский габбро, размер 30х40см

aafa12157d56.jpg

 

Карельский габбро, размер 30х30см

00dfd91c7dd3.jpg

 

Благодаря советам Тёхи по гравировке местного житомирского габбро, а именно уменьшения шага с целью перекрытия дефектов камня, а также благодаря помощи коллег гравёров удалось подобрать режимы для гравировки "местного" житомирского габбро и букинского габбро, ниже работы

 

"Местный" житомирский габбро


b21874d9ae07t.jpg

 

Букинский габбро

1b6a5cd93486t.jpg

 

Ночной город в высоком разрешении

e43e8a3166d1t.jpg

 

Гравировка глубокого текста с помощью режима лазерной резки камня


2efefbddeb4dt.jpg

 


 

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки че то не открываются....

долго с ретушью работали?


вопросик... если станочек без дела будет стоять с пол года...газ из трубки испарится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под базальт, китайское габбро и "местное" габбро ретушь слегка отличается. Под базальт ретушь практически не нужна, под "местное" житомирское габбро ретушь нужна более контрастная.

Даже если будет станок стоять пару лет, когда Вы включите станок Вы даже не заметите изменений в гравировке. Но зачем вам станок, если вы хотите чтобы он стоял??? Такое оборудование имеет большой спектр применения и оно должно работать без остановки, чтобы приносить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодаря советам Тёхи по гравировке местного житомирского габбро, а именно уменьшения шага с целью перекрытия дефектов камня,

 

Я советовал  увеличить расстояние между точками...))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советовал  увеличить расстояние между точками...))

Вот-вот, правильно - увеличения шага и уменьшения разрешения для "местного" украинского габбро. В посте 143 ошибка, правильно "увеличения" шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "местного" житомирского габбро использовали разрешение 130 dpi (шаг 0,2 мм).

По плитке отписался в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы мне не нравятся...я думал будет что то интересное...а тут какие то дивы с глянцевых журналов..кони..

 

....безусловно... с точки зрения  продавцы -они великолепны..с точки зрения пользователя- не дают никакого правильного понимания о работе лазера.

 

Неужели так трудно отгравировать 3-4 обычные фотографии - которые ежедневно в работе у граверов ? У Вас же полно фотографий-  вы же занимаетесь керамикой...или не получается жечь типовые фотки и выходят страшные мурзилки ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, на самом деле, это чаще всего используемая концепция производителей печатного и гравировального оборудования, а именно показать, что действительно оборудование может выдавать качественные работы с качественных фотографий. Далее рассматриваются рядовые фото, а также работы с "ужасных" фото. Потребитель должен понимать, работы какого качества можно достичь с качественных фото и какое качество с рядовых фото. Поэтому нельзя однобоко показывать материал. Всё будет последовательно. Но это ещё не максимальное качество работ выше на фото. Будут и фотки и мурзилки на любой вкус. Продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока или уже..или еще... рядовые фото вы еще не показывали...что ж...подождем-с  :abr: и кстати не забудьте их делать НЕ на базальте а на обычном камне.Например китаец или карелия.

 

А про концепции и отдельные виды виды индивидума в последовательной фризурии  - увлекательно ...но бесполезно.

 

Думаю мы всё таки не дождемся рядовых фотографий сделанных на Вашем оборудовании. Причина понятна - это же какой труд надо сделать огромный...научиться ретушировать, провести сезон не вылазия с мастерской...найти все настройки ...и о боже :blink:  -потом  ВСЁ это рассказать потенциальным покупателям...

 

Это же всё равно что щас всем сказать:"Господа-наш лазер может делать,цитирую:"качественные работы с качественных фотографий."  А остальные...я снова цитирую:" чаще всего используемая концепция производителей печатного и гравировального оборудования...нельзя однобоко показывать материал. Всё будет последовательно".

 

ПиСи. Поднял глаза на название темы...агась..не торговля..значит всё океу...обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камень сверху этот станочек можно ставить для работы?  зазор в ручную выставляется? спасибо.)


и еще бы фото станочка посмотреть "голым" без кожухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antropik, по поводу кожухов - есть ряд комерческих тайн и технических решений, которые не хотелось бы освещать. Хотя рано или поздно всё становится явным.

 

По поводу зазора - головка имеет регулирование по высоте, выставляете зазор для конкретной плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камень сверху этот станочек можно ставить для работы?  зазор в ручную выставляется? спасибо.)

и еще бы фото станочка посмотреть "голым" без кожухов

Ничего ты там под кожухами нового не увидеш )) возьми любой лазер посмотри  конструкция примитивная и одинаковая  линейные направщяющие судя по кареткам хивин , шаговый моторчик с зубчатым шкивом , приводный зубчатый ремень    что дает быстрое перемещение , китайская трубка , китайские зеркала , оптическая линза , сама головка , Китайский контроллер  и еще несколько приблуд  .

Ребята молодцы двигаются в   правельном направлении   допиливают  режимы  гравировки .

Так держать )

 

У вас же вроде граверы ударные есть почему не показываете ? я думаю тоже внимания достойны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтекс, а можно "покрасить белым" карелию и сфотать, очень интересно посмотреть, мне кажется результат будет на много лучше, так ни так, все равно все портреты красим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же вроде граверы ударные есть почему не показываете ? я думаю тоже внимания достойны .

 

На счёт ударников - в настоящий момент сейчас основной акцент на лазеры, рассматривать вопрос ударников на данном форуме пока мы не собираемся.

 

 

синтекс, а можно "покрасить белым" карелию и сфотать, очень интересно посмотреть, мне кажется результат будет на много лучше, так ни так, все равно все портреты красим.

 

Работа на "карелии" уже крашеная, среди работ не красили только базальт, остальные все красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базальт понравился....прикольно что работу можна сделать без полей....на ударнике так не сделаешь((( на местном житомирском так и не понял ....это один проход или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно что работу можна сделать без полей....на ударнике так не сделаешь(((

 

было бы желание... делал и на ударнике без полей... Вопрос в том, что на лазере с этим нет геммороя... Это одна из лазерных фишек, если хотите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования