Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Ретушь для лазера и ударного станка одинаковая? Смотрел для ударника переводят в битовый формат где видно как будет ложиться точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для лазера - наверняка не поможет, там не твердость важна, а степень отражения луча от каждого вкрапления, плюс температура плавления... плюс цвет каждого минерала до обработки лазером и после обработки...   предположим ты решишь использовать эту инфу для долбежного станка... но опять-таки нужно твердость каждого вкрапления определить? она-же разная для каждого минерала, входящего в состав...   Все ИМХО...
И я постараюсь напомнить, станки не видят материал, станки видят рабочее поле.  К ВОЛШЕБНОЙ КНОПКЕ прийдути станки, независимо от типа, только когда до начала гравировки будет проведён полный анализ поверхности материала, вплоть до молекулярной или даже атомной состовляющей. И с учётом анализа, в программе будет создан алгоритм для каждой точки. 

Вот это я выдал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Понемногу буду выкладывать материалы по лазерной гравировке камня, а именно тех образцов, что разместил перед этим, вот исходный файл, подготовленный файл для гравировки, результат на камне, а также макро съёмка участка фотографии
 
cb244df63ebe.jpg
 

Макросъёмку можно посмотреть в увеличенном варианте

 

c6f0b8092a80t.jpg
 
 
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо  личное  мнение,  но  с  ним  согласились  5  из  6  человек  которые  у  меня  в  гостях,      на  исходнике  возраст  32 - 36 лет,  а  на  плитке    42-44  года, коньяк  пили  после  просмотра .  И  Изображение  сжато  по   вертикали,  возможно  так  поставлена  плитка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходник шикарный, но лицо сложное... чуток убила схожесть ретушь (губы совсем не туда), чуток лазер + под уклоном сфоткано = сходство ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали  тени  между  носом  и  губами,  слишком  выбелили  шею и  из-за  этого  подбородок  стал  как  бы  " ровнее "  а  на  исходнике  он  острее.  Соответственно  стали  шире скулы.


такой  исходник  требует  минимум  доработки,  а  ещё  лучше  в  расширении  RAF   обработать,  тогда  вообще  изюминка  будет  при   минимальных  изменениях!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Схожесть и ретуш, понятно што с ними. Непонятно когда увидим непокрашенную работу, а то за 3-4 месяца всего одна работа и то на базальте. Станок уже наверное нужно покрашечным а не лазерным назвать, или тему поменять на 

Лазерный гравировально-покрашечный станок по камню Mirtels
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь прислали готовую, уже обработанную, исходник я получил только вчера и сам подумывал выкладывать его или нет, правильно сделал, что выложил, зато всем, кто умеет ретушировать фотографии понятно, что ретушь под лазер не сложная и что нужно добавить в ретуши, чтобы после гравировки получился результат очень близкий к исходнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex, Народ хочет видеть и не крашенные работы. Надо указывать крашенный или нет портрет, чтобы не вводить в заблуждение. Купив станок и получив другие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium, я уже ранее обращал внимание на то, что все работы затёрты акриловой краской, и что в технологии лазерной гравировки камня преимущественно все камни затирают краской, но в виде исключения базальт редко затирают. Краска добавляет сочности и обеспечивает дополнительную защиту гравировки (об этом уже неоднократно писали в разных темах на форуме).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не все приемлют покраску, чтобы через какое то время не иметь проблем с облезлыми портретами. Я сам из таких. А на базальте не вижу смысла красит, он даже светлей получается. чем после ударника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium, после любой гравировки (лазерной или ударной) покрашеный портрет проживёт дольше, так как покраска препятствует проникновению влаги и разрушению камня. ИМХО

 

В большинстве случаев в СНГ гравёры красят портрет перед сдачей Клиенту, хоть ручные, ударные, лазерные портреты. ИМХО

 

Действительно через 4-6 лет покраска слезет и её можно будет нанести заново и портрет будет выглядеть как только отгравированный. Об этом уже на форуме неоднократно обсуждалось, даже темы такие создавались - например http://graverstone.ru/topic/4813-pravilnaia-pokraska-portreta

Памятник требует ухода и раз в 5 лет обработать старое покрытие (смыть растворителем) и нанести новое относительно просто и эффективно! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно через 4-6 лет покраска слезет 

Ты знаеш, мы с gutingom одной чудесной краской пользуемся (самодельной), дык она на его портретах аж 5 лет уже не как не риагирует на воздействие окружающей среды, и я думаю что это не предел. Вот те крест ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за краска, подскажи рецептик. Не знаю как где, а у нас 5 лет гарантию обязаны давать на памятник и если в этот период перекрашивать все портреты, это никому не надо. Про долговечность портретов думаю говорить излишне, на нормальном камне с нормальной полировкой они никуда не исчезнут и уж точно нас переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR, я не сомневаюсь, что есть краски, которые не нужно обновлять 5 и более лет и знаю, что @Cutting использует долговечные краски для лазерной гравировки. Предложите их на продажу, думаю будут пользоваться спросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы продавайте вместе с лазером комплект краски.

 

Ну а чем не идея?

 

Вон я станок покупал мне 10 игл дали в комплекте . :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон я станок покупал мне 10 игл дали в комплекте . :aah:

Руслан, дык станок ударного типа для гравировки изображений на камне и других мотериалах не может гравировать без игл? Вот и дают в комплекте. А изображение нанесённое на камень методом лазерной гравировки может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю материалы по следующей работе, выполненной на лазерном гравировальном станке по камню:
 
579c9b44cf59.jpg
 
Макросъёмка
 

838b280d62a1t.jpg
 
 
 
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы продавайте вместе с лазером комплект краски.

 

Ну а чем не идея? :aah:

Спасибо за идею! Теперь будем бесплатно комплектовать стартовым набором краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовый набор положить еще каску, можно строительную..но лучше конечно покрепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь для лазера и ударного станка одинаковая? Смотрел для ударника переводят в битовый формат где видно как будет ложиться точка.

Методика ретуши почти одинаковая, но для лазера проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования