Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

прикольно что работу можна сделать без полей....на ударнике так не сделаешь((( на местном житомирском так и не понял ....это один проход или 2?

Все работы сделаны в 1 проход. Вторым проходом можно корректировать недостающий тени на полутонах в сторону белого цвета.

Хотелось бы перед покраской посмотреть, но  может быть следующие работы вставите.

Ок, будут работы до и после покраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex, уже есть что обсуждать и это радует, Вы в аватарке город и регион продаж укажите  для продавца это к месту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, Ему для этого придется взять карту бывшего СССР, закрасить ее и на аватарку поставить ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, спасибо за рекомендации. У нас много регионов, где осуществляется продажа и севрис, поэтому выделять один и обижать другой не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex,Добрый вечер,вот почитал много мнений на форуме и решил,что нужно брать всеже лазерный гравер.

Только поясните некоторые моменты.Изображение после дождя не исчезает?если да то как решить эту проблему?С портретами более менее ясно,а вот даты и инициалы на памятнике и прочие элементы,вроде цветов,крестов и прочих вещей,где требуется глубина,на лазернике можно сделать?

И еще прошу дать совет,какой лазерник выбрать,чтобы не переплачивать,если преимущественно выполняются портрет примерно20*30см и даты с инициалами на стелле размером 100*50 см и 80*50 см.

Я понимаю,что мои вопросы может и глупые,но информации у меня пока мало и вся надежда на Вас:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей2014, чаще всего изображение, гравируемые на лазерном станке после гравировки натирают акриловой краской, которая выполняет ряд функций (повышение яркости, гидрозащита, увеличение долговечности изображения) и благодаря ей изображение не исчезает во время дождя.

По поводу гравировки надписей, инициалов, дат, узоров, то  для получения большей глубины, чем имеет портрет эти изображения можно гравировать в режиме глубокой гравировки (режим резки, а также режим гравировки на более высокой мощности, чем портрет).

По поводу выбора, в настоящий момент доступны две модели: размер рабочей зоны 50х60см и 60х120см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex,насколько я правильно понял из вышесказанного,то мне не имеет смысла приобретать модель с рабочей зоной 60х120см,а взять 50х60см.Для портрета этого хватит,а потом просто пододвинуть плиту и запечатать со второго захода даты и инициалы?Тем более что разница по цене между этими моделями раза в два вероятно?Кстати можно ли в личку получить прайсик и собственно координаты продавца в СПб?

Да и очень интересует,что же закладывать в себестоимость портрета?Только электроэнергию?Потому-что с ударником понятно,там расходники всякие,а тут как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное отличие большого станка от маленького - это безгемморойное оформление обратных сторон во всю спину и других комплексных изображений.

 

Тем более, что цены в области станков ЧПУ - практически никогда не растут прямо-пропорционально размеру рабочей области (потому что основная цена станка ЧПУ - это двигатели, блоки питания, блоки управления и т.п. и уже в самую последнюю очередь ходовая часть).

Обычно увеличение рабочей области в два раза на любом станке даст прирост цены 20-25%. На Миртелсы цен не знаю, но думаю, они подчиняются этой формуле.

 

По себистоимости портрета - затраты на ретушь портрета (независимо, делаете ли вы это сами или заказываете на стороне - это работа и она стоит некоторых денег) достаточно велики, для того, чтобы остальными расходами можно было пренебречь. Еще одна большая расходная статья любого оборудования - отчисления на окупаемость (т.е. возврат потраченных на покупку денег).

Все остальное вполне можно считать по предложенной тобой схеме - по цене затраченной электроэнергии...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex,насколько я правильно понял из вышесказанного,то мне не имеет смысла приобретать модель с рабочей зоной 60х120см,а взять 50х60см.Для портрета этого хватит,а потом просто пододвинуть плиту и запечатать со второго захода даты и инициалы?Тем более что разница по цене между этими моделями раза в два вероятно?Кстати можно ли в личку получить прайсик и собственно координаты продавца в СПб?

Да и очень интересует,что же закладывать в себестоимость портрета?Только электроэнергию?Потому-что с ударником понятно,там расходники всякие,а тут как быть? 

 

На модели L5060 при гравировке на плите размером больше чем 50х60см можно гравировать портрет, потом сдвигать плиту и гравировать надпись. Разница по цене между моделями не большая.

В себестоимость портрета закладывайте электроэнергию (это около 300 Вт как обычный компьютер), а также амортизацию самого оборудования, желательно добавить 10-20 руб на 1 портрет на будущую покупку лазерной трубки. Как таковых расходников лазер не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведи мышкой на НИК sintex  -там появится меню контекстное...в нем будет  с левой стороны столбики и строчки-нажми "отправить ЛС" -  и ты будешь иметь связь с тем -кто продаёт этот лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже оба образца были выполнены на лазерном станке для камня, но на камне слева использовалась ретушь под ударный станок, а на камне справа ретуши практически не было (только слегка подправлены тени кривыми)

903868d70bb5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Клиенты прислали свои первые работы на памятниках, камень - карельский габбро-диабаз, работы выполнены с помощью лазерного гравировального станка.

 

85d779832866t.jpg
 
e489dccd7f3at.jpg
 
66df44b0ba0ft.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZKoSV, изображение подготавливается для гравировки в Фотошопе, в программе для гравировки только задаются параметры гравировки (основными являются скорость и мощность). Софт специализированный и совместим с windows 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZKoSV, изображение подготавливается для гравировки в Фотошопе, в программе для гравировки только задаются параметры гравировки (основными являются скорость и мощность). Софт специализированный и совместим с windows 8.

Спасибо!  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел и сам станок и работы на нём на Некрополе. Впечатлило. Даже засомневался, что такое качество без доработки может быть. Говорил с разработчиком(так он представился)- он обещал, что весной будут анонсировать станок со сменной головкой. Захотел прикрутил лазер - захотел ударный механизм. (В ранних Брюлловых, они назывались "Рублёв-Феофан", были сменные ударные головки работающие по разным принципам.) Жду обещанного анонса. По первому впечатлению Mirtels сделан очень добротно - на уровне хорошего фабричного качества. В разделе кроме самого представителя фирмы хотелось бы услышать мнения пользователей. Вопрос к разработчику. Какие трубки используете? Возможно ли их будет заменить на более дорогие впоследствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pronin, работы в направлении комбинированной системы лазерно-ударного гравирования проводятся и ещё не закончены, вопрос включает в себя наличие не только такой комбинации в рамках одного станка, а ещё и создания качественного Софта, который будет в состоянии одновременно управлять двумя исполнительными механизмами. На самом деле по опросу потребителей лазерных станков, они пока не понимают зачем ещё нужно добавлять лазеру ударную головку, но всё таки может быть найдёт применение, а возможно в последствия станет рудиментом.

По поводу трубок - используем трубки CO2, можно заменить на аналогичные трубки CO2, произведённые любой компанией (с аналогичными параметрами управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex, видимо использование двух способов гравировки предполагает универсальность станка. но как правило судя по станку Сауно тот кто купил универсальный и переплатив использует одну какую нибудь опцию .наверное душу греет что его станок может по другому но я пока не пользуюсь (и вряд ли будет пользоваться). Я считаю фотоапарат должен фотографировать а телефон звонить  ИМХО 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования