Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

.... латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации показа  ?   Я  правильно перевел ?  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы погонять ваш станок... Тёха сказал после него нормально чистится, значит на граните можно шедевры можно делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тёха сказал после него нормально чистится, значит на граните можно шедевры можно делать )))

Тёха всё врёт :mosking: .....он тайный агент sintexа))))....верь только Руслану :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR, чтож ты секреты сдаёшь  :rofl:  



вот бы погонять ваш станок... Тёха сказал после него нормально чистится, значит на граните можно шедевры можно делать )))

 

С удовольствием предоставил бы тебе такую возможность, можешь приехать и погонять у нас в офисе, но я понимаю, что сейчас разгар сезона и наверняка времени в обрез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офисе это пару тройку пробников смальнуть... а я хочу поковыряться в разрешениях, скангэпах и прочих настройках... а это не один день нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скангэпах и прочих настройках.
прекращай материться ещё в руках лазер не держал а же по ихнему матюгаешься))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в офисе это пару тройку пробников смальнуть... а я хочу поковыряться в разрешениях, скангэпах и прочих настройках... а это не один день нужен

Я понимаю о чём ты говоришь, рассматривал такой вариант, но сейчас разгар сезона, если ближе к июню, то это более реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я бы и не взялся... работу делать не успеваю, не то что со станками ковыряться... в будущем конечно...

@kalistratoff,

вникал немножко, но всё равно без станка это всё вилами по воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я хочу поковыряться в разрешениях, скангэпах и прочих настройках... а это не один день нужен

Иногда это занимает годы....

Иногда  результат так и не приходит...

Иногда так и мурзилят годами...

 

Жаль что билет тут не обратный...купил-надо ехать. 

 

А как было бы хорошо..купил бы..год поюзал..не понравилось ..вернул назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не так страшен волк как его малюють... когда то я первый раз увидел сауно и чуть в обморок не упал, не зная с какой стороны к нему подходить... осилим и это... мне главное что б я после него мог доработать портрет руками... Если это делать тяжелее чем после ударника - нафиг лазер... а скорость меня мало интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся станка не надо..особенно тебе..ты ж профи...

 

А вот разбирать вопросы надо. Мы ж пока ничего толкового в лазере не видим.

 

Ну скорость выше...для людей ,котрым пофик на качестве-преимущество безусловное. Скорость мы не оспариваем. Но кому она нужна ? Если мы иногда по 2-3 прохода делаем чтобы качества добиться ? Мы время не экономим.Получается при достижении качества скорость больше вредит чем помогает

 

А дальше что есть толковое ? Вот тут и сразу сомнения полезли..

 

Что в нашем виде толковое ?  Толковое-когда  станок даёт по умолчанию прекрасное качество..а не в тестовом режиме и не глянцевое фото...

 

Хотелось бы результата на  2-3 фото поточных и сделанные в режиме потока. Парочку STAR  показал...и при великолепном качестве исходника  - качество не айс совсем.  sintex  выложил фотки-котрые  только на новичков и рассчитаны...издалека и без исходников. 

 

Теперь о доработке...

 

Мне сказали что после лазера доработать его невозможно...проверить такое на практике не предоставлялось возможным.

 

А что говорит Тёха..возможно доработать?

 

Вообще смешной разговор..нахрен иметь такой станок-который всегда нужно дорабатывать...

 

Хотя если иметь в виду что у вас плохое габбро..

 

То опять же сказали что на плохом камне лазер бесполезен...

 

М-да..вопросов больше чем ответов...но если есть в кармане лишние монетки...почему б не купить и не потестить в свободное от работы время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что говорит Тёха..возможно доработать?

 

да говорит можно... но охота самому попробовать

 


нахрен иметь такой станок-котрый всегда нужно дорабатывать...

Хотя если иметь вввиду что у вас плохое габро..

сам на свой вопрос ответил ))))

я беру камешек не плохой, но тем не мения структура присутствует, которую подчистив получаешь прекрасный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Тёха сказал можно, значит бери ))))))))))))


Потом расскажешь нам...

 

Дашь то что все ждут..а именно...обработка и изготовление поточных фотографий, выполненных лазером с доработкой или без доработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если @sintex, даст погонять его на какое то время, а так наобум я монал его покупать))))))) Тёха он и с нуля портрет выбьет круче любого станка, по-этому ему плевать после чего дорабатывать, хоть и после ржавого гвоздя )))))) а я так не умею... надо наверное у ребят попросить портрет смальнуть и пусть пришлют мне плитку... думаю сразу много вопросов отпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с плиткой свою фотку отправь (в смысле подбери из текучки не глянцевую)...тогда точно поймешь что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они высмалят её в 300 дпи..... я видел что Тёхе прислали.... ребята конечно молодцы, сделали свой станок, но опыта в станочной гравировке, настройке станка под камень нету !!!!! Привыкли к показухе на базальтах и ему подобных...  И это касается АБСОЛЮТНО всех производителей станков (единственный Саша Стэп рубит тему)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Бью портреты уже лет 14.. и запарился очень). Станок заинтересовал. Сам я из Украины.. работаю в основном с габбро и буки Житомирского месторождения. Вообщем пришла такая мысль. Если замерять твердость конкретного камня перед прожигом, поможет ли эта информация для выставления параметров станка? Специальных приборов для замера гранита я не нашел. Есть вот такие http://novotest.ua/tverdomery/  Не сочтите бредом). Просто хочется максимум сократить процент вероятной неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцам лазеров нет другой дороги как привлечь@bobo bobo, и других дав им станки на ограниченное время пользования . Чтоб они вывели алгоритм работы станка на различном камне и пожеланиями модернизации. И это и только это подстегнёт продажи или наоборот опустит до плинтуса. Денис высказался -я услышал.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы результата на  2-3 фото поточных и сделанные в режиме потока. Парочку STAR  показал...и при великолепном качестве исходника  - качество не айс совсем.  sintex  выложил фотки-котрые  только на новичков и рассчитаны...издалека и без исходников. 

 

 

А знаешь почему ты не встречал работы которые тебе понравились - потому что, многие владельцы  лазера изначально не ставят перед собой задачу палить лазером портреты и не двигаются в этом направлении, а используют свой арсенал оборудования, в котором лазер занял свое место, более рационально. ИМХО

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если замерять твердость конкретного камня перед прожигом, поможет ли эта информация для выставления параметров станка?

 

для лазера - наверняка не поможет, там не твердость важна, а степень отражения луча от каждого вкрапления, плюс температура плавления... плюс цвет каждого минерала до обработки лазером и после обработки...

 

предположим ты решишь использовать эту инфу для долбежного станка... но опять-таки нужно твердость каждого вкрапления определить? она-же разная для каждого минерала, входящего в состав...

 

Все ИМХО...

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь почему ты не встречал работы которые тебе понравились - потому что, многие владельцы  лазера изначально не ставят перед собой задачу палить лазером портреты и не двигаются в этом направлении, а используют свой арсенал оборудования, в котором лазер занял свое место, более рационально. ИМХО

Дружище...

Суть то спора как раз - есть ли жизнь на луне..тьху ты..Может ли лазер делать качественные портреты ?

 

Арсенал возможного никто не оспаривает...он  есть...

 

Но вот возьми ты новичка....который решил купить первый станок..ты посоветуешь ему лазер ? Думаю нет...

 

Ты посоветуешь конкуренту-которому плевать на качество станок лазерный ? Думаю да...

 

Ты посоветуешь мне купить станок лазер ? Думаю да...

 

Я посоветую тебе купить лазер? Да..я советую..

 

Ты посоветуешь всем кто имеет уже ударный станок - купить лазер ..думаю да...

 

И каждый вопрос имеет два а то и три ответа...причем противоречивые...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования