Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди! Кто нибуть обьясните принцип роботы инструмента палец в программе photoshop CS3 extended! многое количество видео пересмотрел никак непойму как у художников так хорошо получается сглаживать портрет! зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем работать несложно.Главное не делать сильных размашистых движений.Для начала силу нажима ставьте небольшую-14-17,и аккуратненько разглаживайте проблемный участок.Когда научитесь на небольшом участке лица,усиливайте параметры нажима и приступайте к лицу целиком.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Nyutik! А у вас у кого нибуть случайно нету видео или ссылки на видео содержащее хоть немного обьяснений по поводу этого чудо инструмента???

http://s019.radikal.ru/i601/1203/11/f02ad65d461b.bmp

вот с этим фото я уже замучился((( реально все способы сглаживания что я знаю я перепробовал((( конечный результат становится непохож на себя( так что если есть видео пожалуйста скиньте( буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,все ролики,которые я видела,не дают никакого представления именно об этом инструменте.Бабушку чуть-чуть подремонтировала за 5 минут,работы здесь ещё много.

dfdb108dc5cct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyutik большое спасибо) я восхищен! а скажите пожалуйста какими средствами вы убрали полоски на лице? и вообще как вы добились такой чистоты лица? сейчас это не ретушь а удовольствие) исходник выложу для критики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применила фильтр-шум-пыль и царапины и плагин Perfectum(его можно скачать с интернета).Ну а доработка уже пальцем.Для резкости фильтр-цветовой контраст+"умная резкость".Нужно ещё проработать черты лица,тени и волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i021.radikal.ru/1203/40/53a7e3750aa3.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1203/88/532d9f295364.bmp

как убрать на исходнике грязь на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-же ты бабушку лохматишь!!!Ты бы почитал ветку форума о ретуши там много ответов на твои еще не заданные вопросы!Помоему ты ерзаешь 2 ползунка яркость и контрастность и почему то ждешь результат?А написал РЕТУШЕР!!!УКРАИНА!!!ЧЕРКАССКАЯ ОБЛ,!!! Читай форум здесь опыт тысяч!!!

Дед Ленин что говорил?А говорил он следующее "Учиться.учиться и учиться" А вопросами "как убрать грязь" много не наретушируешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-65

Это проба ретуши по вашим методам! тоисть фильтрами и всякими разными штуками! раньше я сам без фильтров всё вырисовывал вручную! и пока что нету ниодного недовольного клиента! просто на портрет раньше уходило порядком 8 - 10 часов! а как я понимаю фильтрами быстрее вот и попробовал и прошу советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhurik0708,вы бы выложили фото нормального размера(превью увеличение по клику),а то одни пиксели.А царапины легко убрать лечащей кистью и штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaukan

Только фильтрами не обойтись.Размытие.прорисовка деталей.осветлитель+затемнитель(для обьема)яркость.контрастность.уровни.волосы кистью черной+белой по очередно в принципе для подавляющего большинства фоток один и тот-же набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73646726b4b0t.jpg если сильно смущали царапины поубирал сделал бы лучше если бы исходник был получше качеством. Там если что лучше убирать галочки при загрузке на радикал с опции оптимизации фото. Глаз не видно почти, почистил не сильно там чтобы форму не нарушать. минут 10 потратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

Большое спасибо) урок действительно очень полезен) с его помощью не только убрались дефекты а и осталась текстура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам. Вот выставляю на общий суд свою первую ретушь, с надеждой на критику, чтобы понять что не так, чего нехватает и куда двигаться дальше. Заранее благодарен всем отозвавшимся.

1.Исходник:

438091145c7a.jpg

2.Ретушь:

c96be16760a0.jpg

3.В Грейве:

76ec7bbbee91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?А ретушь где?Ну сделал сзади фон и все?Посмотри примеры ретуши может в разделе продаю .Прикинь к чему надо стремиться.Чувствуеться форум не читал!Почитай не один раз уже рассказано и показанно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gros16aleks

ну ты же ничего не прорисовывал, только трещинки поубирал

вот выложу тебе для примера

7cce055e9aad.jpg b077b4c28272.jpg

кстати, а что это за грейв такой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gros16aleks

ну ты же ничего не прорисовывал, только трещинки поубирал

вот выложу тебе для примера

Спасибо, попробую сделать как на вашем примере. Позже покажу что вышло.

кстати, а что это за грейв такой ??

Извеняюсь наверное нерпавильно выразился, имелось в виду Сауновская прога "ENGRAVE" -7.1A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gros16aleks

конечно, учись, и не бойся, выкладывай...

Всё правильно ты выразился, я просто не видел 7,1, вот и спросил )))))

и ещё цитирувать научись, а то появится Руслан и сделает тебе "мышкой жмак" :wub:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gros16aleks

конечно, учись, и не бойся, выкладывай...

Всё правильно ты выразился, я просто не видел 7,1, вот и спросил )))))

и ещё цитирувать научись, а то появится Руслан и сделает тебе "мышкой жмак" :boast:

Спасибо ещо раз.Обязательно научусь. :biggrin: Мышкой жмак ненадо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока только так выходит, чувствую придётся планшет осваивать. bobo bobo, он (планшет) в работе удобнее чем мышка?))))

e04c7586bcd2.jpg

091551f45a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования