Перейти к содержанию

Уф печать на памятниках


Shagroth

Рекомендуемые сообщения

@DimaF модератор его не за это 

речь шла об этом

В 16.12.2018 в 23:24, ibucov сказал:
В 27.07.2018 в 08:55, basilok сказал:

Да, процесс окисления и воздействие ультрафиолета ,

Сам ультрафиолет не окисляется и не восстанавливается, ультрафиолет это электромагнитная волна.  И на изменения цвета не обязательно нужны реакции с изменением степени окисления, могут быть и не окислительно восстановительные реакции

 

это не все, сейчас продолжу

В 21.12.2018 в 18:29, basilok сказал:
В 16.12.2018 в 23:24, ibucov сказал:

Сам ультрафиолет не окисляется и не восстанавливается, ультрафиолет это электромагнитная волна. 

Укажи, где я пишу что ультрафиолетовая волна окисляется или восстанавливается ???? Ты сам фантазируешь, и выдаешь за мое, ну а потом мысли свои дальше изливаешь.:o

 

далее

В 21.12.2018 в 20:12, ibucov сказал:
В 21.12.2018 в 18:29, basilok сказал:

 

 

Ты то хоть бы бегло прочитал то сообщение ???? Вот от туда:..........Окисление, это один из факторов влияющих на деградацию красителя. Есть еще много влияния : влажность, температура, химические воздействия, состав связующего красителя, подложка, радиационный фон, сам химический состав красителя, окислительно-восстановительные реакции красителей с подложкой, связующим и между собой и так далее. ...........

 

Все в одну кучу, каша какая-то)

У тебя получается окисление это и не хим реакция и не УФ непонятно что, или наоборот Уф. Если ты имеешь ввиду реакции разрушения пигмента ультрафиолетом то это скорее фотодиссоциация.

окисление или восстановление это и есть хим реакция, если есть окислитель, то должен быть и восстановитель, есть еще реакции без изменения степени окисления и то и то влияет на цвет, а влажность, температура, радиационный фон и на конец УФ - факторы влияющие на эти хим реакции. 

 

вот этот текст, может быть не с точностью до запятой нашел на сайте где продают краску: "Есть еще много влияния : влажность, температура, химические воздействия, состав связующего красителя, подложка, радиационный фон, сам химический состав красителя, окислительно-восстановительные реакции красителей с подложкой, связующим и между собой и так далее. ..........."

Потом написал

В 22.12.2018 в 00:12, ibucov сказал:

наткнулся на сайт,  от куда ты скопировал текст)) сайт где продают краску. Не надо копировать текст где пытаются что-то впарить)). Там нету научной достоверности. 

 

потом понял, что электромагнитная волна и свет  по его мнению это разные вещи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    56

  • Руслан

    34

  • ibucov

    16

  • Альтер

    14

@DimaF какая ложь? Вы о чем?

если Вам надо, то проверяйте...

если-бы он не копировал текст, то и не говорил-бы что копировал

 

вам мало его признания?

@DimaF а если я найду этот сайт? То что? Не только этот текст, а какой нибудь еще?

Взбаламутил и убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaF - клон пользователя basilok  -  блокирован

 

basilok   БАН продлён до 2 месяцев 

 

6.4 Выход забаненого участника в Форум под другим ником, создание клонов в случае бана, выход через анонимайзеры и прокси - сервера в случае бана по IP считается грубейшим нарушением и карается продлением бана вплоть до бессрочного. Клоны забаненого удаляются или блокируются без объяснений

 

3.4. Регистрироваться нужно только один раз. Создание "клонов" запрещено. Если у вас есть веская причина для этого - согласуйте создание "клона" с администрацией. Иначе клон будет удален, а вы можете быть забанены без предупреждения. У нас не бал-маскарад, а форум граверов.

 

Тема потеряла почти все сообщения клона....

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 24.12.2018 в 02:26, Руслан сказал:

DimaF - клон пользователя basilok  -  блокирован

 

basilok   БАН продлён до 2 месяцев 

Эх.. до марта можно не заходить :neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки. А как у меня так вышло... Эта фотка у меня есть не на памятнике. 40х60 керамогранит. Ребятушкииии... какая это уф печать??? Сколько еще может быть вранья.... вообще меня тоже на 2 месяца давай Руслан в бан. Ну его ***** с такими...

 

4060.jpg

4060.thumb.jpg.672e77f13c809f10fc45877fd45b7b42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
30.12.2018 в 22:12, Bitloman60 сказал:

Ребятушки. А как у меня так вышло... Эта фотка у меня есть не на памятнике. 40х60 керамогранит. Ребятушкииии... какая это уф печать??? Сколько еще может быть вранья.... вообще меня тоже на 2 месяца давай Руслан в бан. Ну его ***** с такими...

4060.thumb.jpg.672e77f13c809f10fc45877fd45b7b42.jpg

...без правильного покрытия (а есть такое) УФ-печать выстояла 6 лет :-) Цвет НЕ ВЫГОРАЕТ !!!

111.jpg

Изменено пользователем martinus
дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, martinus сказал:

УФ-печать выстояла 6 лет :-) Цвет НЕ ВЫГОРАЕТ !!!

У тебя как с цветовосприятием??????:clap::aag:

 

111.thumb.jpg.650d420e97e17e8dd8192ab1dc68d5cc (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да же если она и поменяла чуть цвет, то ничего критичного лично я не увидел...))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, martinus сказал:

без правильного покрытия (а есть такое) УФ-печать выстояла 6 лет :-) Цвет НЕ ВЫГОРАЕТ !!!

Это вот что надо теперь делать? :hmm:

Понять и простить или поверить в светлое будущее? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Это вот что надо теперь делать? :hmm:

Да пишут банить надо, недели на две, не меньше...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Ну да же если она и поменяла чуть цвет, то ничего критичного лично я не увидел...))) 

Так дело не в том что ты там критичного или не критичного увидел. Человек написал что ни чего не выцвело, а по факту выцвело. Это во вторых. А вот во первых, лично мне и не нужно показывать что будет на наружке с УФ печатью через 6 лет, так как я точно знаю что будет через 3-4 года по факту. Тема мусолится периодически из года в год, Новоявленные владельцы УФ оборудования ищут рынок сбыта и не более.Долговечность для них тут мантра. Не тут им нужно самоутверждаться. Пусть пытаются ездить по ушам своим клиентам и гарантировать им долговечность, а потом нести за неминуемую лажу ответ. Про сублимацию сейчас вообще не вспоминается, хотя было время и с этой технологией. Обжиговая технология была, есть и еще долго будет в не конкуренции, как бы к ней не пытались подмазаться альтернативными технологиями.

 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, basilok сказал:

У тебя как с цветовосприятием??????:clap::aag:

 

111.thumb.jpg.650d420e97e17e8dd8192ab1dc68d5cc (1).jpg

Если ты фАтогрАф... в чем я сомневаюсь :-) ...то должен понимать, что я снимал мабилой XIAOMI Mi Max2 :-) ...а чем снимала заказчица - не знаю (канешна более дешовой)... ДА И ОСВЕЩЕНИЕ РАЗНОЕ...  плАхой с тебя следователь :-)

ВОТ ТЕ И ВСЯ РАЗНИЦА :-) ...для меня эта тема закрыта навсегда !!! Я СКАЗАЛ - НЕ ВЫГОРАЕТ !!! Вопросы будут? ОТВЕЧУ :-)

20 часов назад, zelenok сказал:

Это вот что надо теперь делать? :hmm:

Понять и простить или поверить в светлое будущее? :aai:

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС !!! Есть и ДАВНО официальное покрытие... Подсказка (!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ !!!) в описании -

"Преимущества покрытия ХХХХХХХХ (покаНЕскажу):

- хорошая адгезия со стеклом;

- прочные поверхности с высокой механической стойкостью;

- все цветные покрытия устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения;

- температура для закрепления покрытия не выше 200 ° С;

- декорированные изделия выдерживают более 500 циклов мытья в посудомоечной машине."

Изменено пользователем martinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ПЕЧАТНИК :-) и не делаю рекламу УФ-печати... Просто использую альтернативу, которая прогрессирует :-) Я фотокерамист. Если хотите хорошую ФОТОКЕРАМИКУ, заказывайте в Питере (есть филиал в Москве)... я с западной Украины и работаю с ними... Они работают по итальянской технологии BALTEA D.C.

СФЕРА.jpg

Изменено пользователем martinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, martinus сказал:

Есть и ДАВНО официальное покрытие...

:aai: это -же точь в точь как краска из Питера от одного форумчанина, для покрытий портретов-самая красочная:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, martinus сказал:

Если хотите хорошую ФОТОКЕРАМИКУ, заказывайте в Питере (есть филиал в Москве)... я с западной Украины и работаю с ними...

И мы работаем с этой фирмой...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, martinus сказал:

декорированные изделия выдерживают более 500 циклов мытья в посудомоечной машине.

 На стеклянной посуде горячей деколи фирмы дают гарантию в 1000 циклов, а ты для полимера УФ чернилам даешь 500. Попробуй гвоздиком процарапать деколь на стекле и свою УФ печать, а потом проезжай по ушам про 500 циклов в посудомоечной машине. Хорошая химия за 10-15 циклов очистит стекло от полимера.:aag:

 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, martinus сказал:

Если ты фАтогрАф... в чем я сомневаюсь :-) ...то должен понимать, что я снимал мабилой XIAOMI Mi Max2 :-) ...а чем снимала заказчица - не знаю (канешна более дешовой)... ДА И ОСВЕЩЕНИЕ РАЗНОЕ...  плАхой с тебя следователь :-)

Я тоже вижу что она выгорела

А что   XIAOMI Mi Max2 ...хороший телефон  ?...;)

Так что не фига не убедил.

12 часов назад, martinus сказал:

ВОТ ТЕ И ВСЯ РАЗНИЦА :-) ...для меня эта тема закрыта навсегда !!! Я СКАЗАЛ - НЕ ВЫГОРАЕТ !!! Вопросы будут? ОТВЕЧУ :-)

Зачем так орать уважаемый ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, martinus сказал:

то должен понимать, что я снимал мабилой XIAOMI Mi Max2

да как я должен это определить? :aag: по расположению пикселей ? 

Все же думаю такая технология имеет место быть, это лучше чем покраска гравировки. 

Думаю дольше сохранит свой цвет чем вот тут, к примеру. 

 

цв.jpg

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minus сказал:

Думаю дольше сохранит свой цвет чем вот тут, к примеру. 

Если используется органический пигмент, то да ,только не дольше , а так же. УФ печать отличается от обычной только связующим, а красящий пигмент может быть даже один и тот же. В УФ печати связующее затвердевает от УФ излучения , а в обычной печати за счет испарения жидкой составляющей части связующего,вот и все отличие. Если использовать керамический пигмент, то стойкость будет такая же как и у деколи, но будет падать только от влияния разложения полимерного связующего. Керамический пигмент тяжелее органического и в красках выпадает в осадок , чем и затруднено его использование в струйной печати. Если изображение раскрашено керамическим пигментом, то по стойкости будет на порядок( в разы) выше УФ чернил.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, basilok сказал:

Если использовать керамический пигмент, то стойкость будет такая же как и у деколи,

Лучше для такой работы подойдет керамическая краска, или краска с керамическим пигментом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, minus сказал:

 

Лучше для такой работы подойдет керамическая краска, или краска с керамическим пигментом? 

В идеале лучший вариант это керамическая краска запеченная и размолотая. Тогда химическая стойкость будет наивысшая, так как пигмент будет в оболочке стекла. Ну а так, с учетом того что связующее по любому при покраске будет полимер,то пойдет и чистый высокотемпературный пигмент для керамических красок. Он будет без глазури, в отличие от керамических красок , но даст лучшую укрывистость. Стойкость к внешним воздействием будет зависеть только от стойкости связующего полимера, а сам пигмент стоек к ультрафиолету не один десяток лет, а в помещении и сотню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования