Перейти к содержанию

Уф печать на памятниках


Shagroth

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр 54 сказал:

Печать на натуральном граните.  А фасад здания на керамогранита также с 2015 года. Более подробно ? Что ещё сказать)

так тестировали что?

фото со зданием не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    56

  • Руслан

    34

  • ibucov

    16

  • Альтер

    14

Александр 54   и basilok  

 

Вам предупреждение за грубость...

 

Удаляю эти посты...

 

В следующий раз будет не предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Александр 54   и basilok  

 

Вам предупреждение за грубость...

 

Удаляю эти посты...

 

В следующий раз будет не предупреждение

Извиняюсь, ты про что ???? Где грубость  ????:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за общение. На этом форуме есть несколько умников староверов которые развиваться отказываются и верят что всю оставшуюся жизнь будут на своей теме зарабатывать. Не сидите на месте развивайте сб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр 54 сказал:

Спасибо за общение. На этом форуме есть несколько умников староверов которые развиваться отказываются и верят что всю оставшуюся жизнь будут на своей теме зарабатывать. Не сидите на месте развивайте сб.

Ты забыл добавить, что для развития нужно купить УФ принтер, а потом ломать голову где и как вложенные в него деньги отбить обратно. :biggrin: Тут люди ушлые и на мякину их не купишь, понимают что такое УФ печать !!!:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно нужно купить и сделать, а ты конечно ушлый напиши тебе марку чернил да подробностей расскажи. Просто расскажи о своём и приведи пример, а то только языком чесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр 54

 

отдохни от форума недельку...

 

Причина выше озвучена...

 

 

57 минут назад, basilok сказал:

Извиняюсь, ты про что ???? Где грубость  ????:o

basilok

 

тут мышкой жмак

 

и советую не продолжать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я выделю тебе время подумать над этим...

 

Думаю 7 дней хватит. 

 

:crazy_pilot:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друг, занимается изделиями из кожи, купил пару УФ принтеров недавно, у него тема пошла. Помогал ему их запустить в работу. Распечатал фото на металле, фарфоре, стекле и керамограните. Прикрутил на крышу бани на огороде.  Теперь каждый год буду на них смотреть и скидывать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egorka сказал:

Распечатал фото на металле, фарфоре, стекле и керамограните. Прикрутил на крышу бани на огороде

тестируемые экземпляры на половину закрой непрозрачным материалом , так нагляднее потом будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egorka сказал:

Теперь каждый год буду на них смотреть и скидывать фото

 

года полтора хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

тестируемые экземпляры на половину закрой непрозрачным материалом , так нагляднее потом будет 

не нужно пока, они укрылись 30 слоем снега пока, потом больше, в апреле растает, потом 1 закрою руберойдом и сравним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egorka сказал:

потом 1 закрою руберойдом и сравним

половину каждой фотографии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, лучше наверное так и сделать, спасибо! мы их после печати еще порыли их "волшебным" лаком, который они используют от УФ и механического воздействия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойкость к ультрофиолетовым лучам и минералогическая шкала твердости никак не могут связаны если только очень косвенно, говорю как химик

чем дальше пигмент или краситель  от красного по длине волны тогда да

но это не должно зависить от Мооса

более точно от Роквелла

прямой зависимости в любом случае ннету

уф ближе уже к радиации, самые кортокие волны коотрые уже перестает видеть человеческий глаз, дальше идет уже радиация.  Красные волны самые длинные для человеского глаза, которые легче всего разрушаются короткими. 

говоря простым языком

каждый охотник желает знать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет

а если еще глубже углубляться  в физиологию и в психологию восприятия цвета,  о это еще зависит от менталитета, от индивилуальной психологии, и патологий,но есть общее которое по естественному пути эволюции черно-белое зрение перешло на цветное, чтобы различить зрелый фрукт

Из=за того , что изначально было черно-белое зрение наш мозг воспринимает в первую очередь контраст, а первое впечатление это важно..

много можно расказывать...

и продолжить эту тему, но  к сожалению есть модераторы котрые умнее

как сказал Илон Маск человек всегда глупее чем он сам думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

стойкость к ультрофиолетовым лучам и минералогическая шкала твердости никак не могут связаны если только очень косвенно, говорю как химик

чем дальше пигмент или краситель  от красного по длине волны тогда да

но это не должно зависить от Мооса

более точно от Роквелла

прямой зависимости в любом случае ннету

уф ближе уже к радиации, самые кортокие волны коотрые уже перестает видеть человеческий глаз, дальше идет уже радиация.  Красные волны самые длинные для человеского глаза, которые легче всего разрушаются короткими. 

говоря простым языком

каждый охотник желает знать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет

а если еще глубже углубляться  в физиологию и в психологию восприятия цвета,  о это еще зависит от менталитета, от индивилуальной психологии, и патологий,но есть общее которое по естественному пути эволюции черно-белое зрение перешло на цветное, чтобы различить зрелый фрукт

Из=за того , что изначально было черно-белое зрение наш мозг воспринимает в первую очередь контраст, а первое впечатление это важно..

много можно расказывать...

и продолжить эту тему, но  к сожалению есть модераторы котрые умнее

как сказал Илон Маск человек всегда глупее чем он сам о себе думает, я стараюсь  не забываться.

Я был среди лучших в химиков , но не саиый, просто...

я знаю как это воспринимается со стороны, типа вот умник нашелся, мне пофиг..

 

 

время прошло и редактирование прешло в новое сообщение))

пускай это все высокомерно звуччит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 06:42, Egorka сказал:

не нужно пока, они укрылись 30 слоем снега пока, потом больше, в апреле растает, потом 1 закрою руберойдом и сравним

Эх, и где же фотки? И сново сочиняем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в полиграфии, но

 

В 27.07.2018 в 02:55, basilok сказал:

Да, процесс окисления и воздействие ультрафиолета ,

Сам ультрафиолет не окисляется и не восстанавливается, ультрафиолет это электромагнитная волна.  И на изменения цвета не обязательно нужны реакции с изменением степени окисления, могут быть и не окислительно восстановительные реакции

В 27.07.2018 в 02:55, basilok сказал:

.Если на распечатке мы видим красный, то значит поглотились волны вызывающие циановый цвет. Если видим желтый, значит поглотились волны вызывающие синий цвет. Если видим зеленый, значит поглотился пурпурный. Ну и на оборот, видим циан, значит поглотился красный. Видим синий, значит поглотился желтый. Видим пурпурный, значит поглотилась часть спектра вызывающая у нас зеленый. Комбинаций можно много написать, а вот суть проста: часть волн различной длинны поглощается пигментом, а часть света опять отражается и вызывает у нас определенное цветовое ощущение.

 Говоря именно о длине волны которые попадают нам в глаза.  У вас поглощается только один цвет, а другие отражаются, считаю это не совсем правильно.   Допустим желтый цвет в нашем случае может быть довольно чистым, тоесть есть только спектр желтого остальные цвета поглощаются,  не 100% конечно, 100% должен поглотится только синий, с цианом так-же. Но в случае  с красным, зеленым, синим и пурпурным то там диапазон волн попадающие в глаза шире.

    Учитывая аддитивное смешивание, аддитивные дополнительные цвета, цвета которые при смешивании нейтрализуются и дают белый свет. Касаемо математической модели для печати например неспектральный пурпурный цвет образуется путем смешивания красного и синего.  Допустим красный цвет на распечатке поглощается только дополнительный красному, аддитивный циановый,  есть еще спектры цветов синий и желтый которые нейтрализуют друг друга. Чем больше составляющих тем менее насыщенный и яркий цвет. по этому в красном больше красных волн, в зеленом больше зеленых

 

В 27.07.2018 в 02:55, basilok сказал:

Идут реакции между самими пигментами, ведь хотя их всего 4 вида, плюс белая подложка, но все эти вещества имеют разный химический состав с вытекающими последствиями.

Почему только 4? По моему даже черный цвет где основа углерод, есть еще добавки. 4 цвета а не 4 пигмента Я думаю все цвета с добавками для более точного математического расчета smyk, пурпурный наверное вообще из двух составляющих. В общем уж пигментов больше чем 4 от этого и нельзя сказать поглотился один цвет

А так разработать в подвальных условиях УФ краску это смешно)

Над этим работают специалисты в лабораторных условиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря о поглощении цвета вы описали математическую модель, если убрать слова волна, длина волны то все правильно, а если говорить про волны как электромагнитных волнах, то поглощение одного только цвета не уместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 17:24, ibucov сказал:

Я не спец в полиграфии, но

Зачем тогда что то писать, если не знаешь и не понимаешь ?????:o

 

В 16.12.2018 в 17:24, ibucov сказал:

Сам ультрафиолет не окисляется и не восстанавливается, ультрафиолет это электромагнитная волна. 

Укажи, где я пишу что ультрафиолетовая волна окисляется или восстанавливается ???? Ты сам фантазируешь, и выдаешь за мое, ну а потом мысли свои дальше изливаешь.:o

 

В 16.12.2018 в 17:24, ibucov сказал:

И на изменения цвета не обязательно нужны реакции с изменением степени окисления, могут быть и не окислительно восстановительные реакции

Ты то хоть бы бегло прочитал то сообщение ???? Вот от туда:..........Окисление, это один из факторов влияющих на деградацию красителя. Есть еще много влияния : влажность, температура, химические воздействия, состав связующего красителя, подложка, радиационный фон, сам химический состав красителя, окислительно-восстановительные реакции красителей с подложкой, связующим и между собой и так далее. ...........

 

В 16.12.2018 в 17:24, ibucov сказал:

Говоря именно о длине волны которые попадают нам в глаза. 

Так, про между прочим, свет это фотон !!!!! Фотону, как квантовой частице, свойственен корпускулярно-волновой дуализм, он проявляет одновременно свойства частицы и волны.

 

В 16.12.2018 в 17:24, ibucov сказал:

У вас поглощается только один цвет, а другие отражаются, считаю это не совсем правильно.   Допустим желтый цвет в нашем случае может быть довольно чистым, тоесть есть только спектр желтого остальные цвета поглощаются,  не 100% конечно, 100% должен поглотится только синий, с цианом так-же. Но в случае  с красным, зеленым, синим и пурпурным то там диапазон волн попадающие в глаза шире.

В сообщении сразу оговорено, что написано все упрощенно и доступным языком, для понимания сути затронутого вопроса. Мне что, нужно было блистать эрудицией и писать , к примеру, вот это :

На оттиске в создании цветовых оттенков изображения при триадной печати участвуют :
1. незапечатанная бумага; 
2. четыре одинарных красок (основные цветные печатные кра-
ски — желтая Ж, пурпурная П, голубая Г и черная Ч); 
3.  три бинарных (парных) наложений трехцветных печатных кра-
сок (Ж+П, Ж+Г, П+Г);
4. три двойных наложений «цветная + черная» красок (Ж+Ч, П+Ч, 
Г+Ч); 
5.четыре тройных наложений основных печатных красок (цвет-
ные + черная — Ж+П+Ч, Ж+Г+Ч, П+Г+Ч, Ж+П+Ч); 
6. тройное наложение трех цветных красок триады (Ж+П+Г);
7. наложение всех четырех красок триады (Ж+П+Г+Ч).

Такое разнообразие участников синтеза цвета на оттиске может привести в замешательство людей даже неробкого десятка.  А оно это нужно ???? Когда то сообщение не поймет и 3 человек из 10 прочитавших и без заумной информации ????

В 16.12.2018 в 17:24, ibucov сказал:

цвета которые при смешивании нейтрализуются и дают белый свет.

 Ни что не нейтрализуется !!!!! Белый свет при прохождение через призму всего лишь раскладывается по частотам на спектр.Если этот спектр опять пропустить через призму, то он опять соберется в белый свет и так можно делать многократно. Не вижу смысла писать дальше, учи мат часть !!!! 

К примеру, почему при печати, точки циана на растре и желтого, мы воспринимаем зеленым ???? При отражении света там нет ни какого зеленого спектра света и ни каких волн зеленого !!!! Так почему же мы видим зеленый ???? Да все элементарно просто когда знаешь !!! У нас трихроматическое цветное зрение. Мы имеем 3 вида колбочек и это RGB. Поток желтого в RGB это воздействие на R и G колбочки , а циана это воздействие на B и G колбочки. Поток RGB вызывает ощущение белого, остается G так его в 2 раза большее воздействие, ведь он и в циане есть и в  желтом. Белый мозгом компенсируется и убирается, а остается только воздействие на зеленую колбочку. Светлота зеленого регулируется при печати подмешиванием черного или белого. При печати идет автотипный способ синтеза цвета, а это и RGB и CMYK одновременно !!!! Учи мат часть и пиши когда твердо знаешь !!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть юмора

22 минуты назад, basilok сказал:

корпускулярно-волновой дуализм

Что вы думаете о корпускулярно-волновой природе света?

Я не Света, я Наташа)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok привет))

2 часа назад, basilok сказал:

 

 

Ты то хоть бы бегло прочитал то сообщение ???? Вот от туда:..........Окисление, это один из факторов влияющих на деградацию красителя. Есть еще много влияния : влажность, температура, химические воздействия, состав связующего красителя, подложка, радиационный фон, сам химический состав красителя, окислительно-восстановительные реакции красителей с подложкой, связующим и между собой и так далее. ...........

 

Все в одну кучу, каша какая-то)

У тебя получается окисление это и не хим реакция и не УФ непонятно что, или наоборот Уф. Если ты имеешь ввиду реакции разрушения пигмента ультрафиолетом то это скорее фотодиссоциация.

окисление или восстановление это и есть хим реакция, если есть окислитель, то должен быть и восстановитель, есть еще реакции без изменения степени окисления и то и то влияет на цвет, а влажность, температура, радиационный фон и на конец УФ - факторы влияющие на эти хим реакции. 

2 часа назад, basilok сказал:

 

 

Так, про между прочим, свет это фотон !!!!! Фотону, как квантовой частице, свойственен корпускулярно-волновой дуализм, он проявляет одновременно свойства частицы и волны.

 

 

Я вообще не про это.  Можно и так сказать, но это не совсем правильно Точнее свет это электромагнитное излучение, а электромагнитное излучение ведет себя как волна и как частица, если говорится о свойствах частицы то это фотон не имеющий массу, а если свойства волны то волна

 

2 часа назад, basilok сказал:

 

 

 Ни что не нейтрализуется !!!!! Белый свет при прохождение через призму всего лишь раскладывается по частотам на спектр.Если этот спектр опять пропустить через призму, то он опять соберется в белый свет и так можно делать многократно. Не вижу смысла писать дальше, учи мат часть !!!! 

 

 

Конечно физически ни что не нейтрализуется, нейтрализуется визуально. Причем тут призма? Если разговор идет про свет , то само собой белый свет имеет составные части

 

 

2 часа назад, basilok сказал:

 

 

Укажи, где я пишу что ультрафиолетовая волна окисляется или восстанавливается ????

 

в самом начале)

учи физику))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Филимон сказал:

Чуть юмора

 

1 час назад, basilok сказал:

Поток RGB вызывает ощущение белого, остается G так его в 2 раза большее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования