Перейти к содержанию

Уф печать на памятниках


Shagroth

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ibucov сказал:

Если ты имеешь ввиду реакции разрушения пигмента ультрафиолетом то это скорее фотодиссоциация.

Опять уводишь в другую степь !!! В результате поглощения света молекулы вещества могут диссоци­ировать на фрагменты. Реакцией фотодиссоциации называется фотохими­ческая реакция, в которой происходит разрыв (диссоциация) какой-либо связи в молекуле с образованием свободных радикалов или ионов. Реакции фотодиссоциации являются широко распространенными процесса­ми и лежат в основе получения изображения с использованием бессе­ребряных светочувствительных материалов, таких как светочувстви­тельные полимеры, диазотипные, фотохромные, фотополимеризующиеся и фототермополимеризующиеся материалы, материалы с физическим прояв­лением, многие из этих светочувствительных материалов используются в фоторепродукционном процессе для копирования фотоформ, а также для получения копий с оригинала. Реакция фотодиссоциации также ле­жит в основе действия бессеребряных светочувствительных слоев, ис­пользуемых для получения печатных форм. Так, про между прочим, полимеризация УФ связующего в УФ красках, как раз на принципе фотодиссоциации и полемиризуется связующее за счет ультрафиолета.

 

2 часа назад, ibucov сказал:

в самом начале)

Ты хотя бы прочел про что там пишется, а потом бы в заблуждение людей вводил !!!!

 

2 часа назад, ibucov сказал:

Конечно физически ни что не нейтрализуется, нейтрализуется визуально. Причем тут призма? Если разговор идет про свет , то само собой белый свет имеет составные части

И не обязательно иметь в составе весь спектр что бы получить белый. Для этого достаточно красного, зеленого и синего. Благодаря метамерии, ощущение белого цвета может быть вызвано от излучений с различным спектром, дающим одинаковый отклик на колбочках сетчатки глаза. Что касается света, то все цвета, которые способен воспринимать человеческий глаз, можно получить смешиванием всего лишь трех основных цветов. Три основных цвета: красный, зеленый, синий. Это в аддитивной модели синтеза цвета.

Тебе учить нужно не только физику, а еще и физиологию.

P/S ibucov, а смысл того сообщения в том, что не только УФ излучение влияет на деградацию пигмента и связующее УФ чернил, а и весь спектр света, как видимый так и лежащий до и после видимой части солнечного излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    56

  • Руслан

    34

  • ibucov

    16

  • Альтер

    14

наткнулся на сайт,  от куда ты скопировал текст)) сайт где продают краску. Не надо копировать текст где пытаются что-то впарить)). Там нету научной достоверности.  может еще что-то можно найти если скопировать сообщение и вставить в поисковик))

Я говорю о вреде фотодиссоциации, а ты перечисляешь пользу) 

И не обязательно в составе весь спектр чтобы получить белый я уже писал, аддитивные дополнительные цвета... и не обязательно только красного, зеленого и синего.

Причем тут метамерия? источник освещения у нас один, солнце 

Я не говорю, что все что вы написали все это фигня) и для себя я нашел новую инфу. Просто не надо все усложнять. Особенно с поглощением и отражением спектров(электромагнитных) волн. У вас есть  понимание как происходит в полиграфии на уровне упрощенной математической модели CMYK . Но физический смысл не до конца

не вижу смысла дальше продолжать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ibucov сказал:

наткнулся на сайт,  от куда ты скопировал текст

 

 

Тут хватает моих сообщений, где модератор меняет ссылки которые я даю, на текст со ссылок.

 

 

13 часов назад, ibucov сказал:

Я говорю о вреде фотодиссоциации

 

 

А это разве не воздействие всего спектра света, разве фотодиссоциация не ведет к химическим изменениям, которые могут носит обширный спектр химических реакций ???? Да к тому же это не единственное что влияет на деградацию пигмента и его связующего чернил !!!!

 

13 часов назад, ibucov сказал:

Причем тут метамерия? источник освещения у нас один, солнце 

 

 Не удивлен этому вопросу, так как ты сам писал что в полиграфии не силен !!!! Метамерия как раз и позволяет существовать полиграфии. Благодаря метамерии разный состав красителей вызывает разный спектральный состав отраженного света с поверхности и в то же время позволяет вызвать у нас одинаковое цветовое ощущение. Цвета то нет по факту и ни какие электромагнитные волны ни каким цветом не обладают, это всего лишь ощущение наблюдателя и не более. Одни и те же стимулы могут вызвать разные ощущения у разных наблюдателей, что говорит о том что восприятие цвета зависит и от наблюдателя. Хотя источник освещения и один, но один и тот же цветовой стимул в виде электромагнитной волны вызывает у нас у всех разные цветовые ощущения. Нет двух людей которые бы воспринимали цвет одинаково. Вся наука о цвете основана на усредненном виртуальном наблюдателе !!!!

13 часов назад, ibucov сказал:

Просто не надо все усложнять.

 Как раз усложняешь ты, а я даже предупредил в том сообщении что все упростил и кое что сознательно упустил, для того что бы было легче понять суть того, что не только УФ составляющая световой поток влияет на деградацию пигмента, а весь спектр света и видимый и не видимы в том числе. Все знают и понимают что УФ влияет на стойкость красителей и мало кто понимает что влияет весь спектр светового потока и стекло или лак на поверхности изображения от УФ облучения, от деградации красителя не спасут !!!!

 

13 часов назад, ibucov сказал:

Просто не надо все усложнять. Особенно с поглощением и отражением спектров(электромагнитных) волн.

Так это то как раз и соль того сообщения, которая дает понимание как и почему свет влияет на любую поверхность. Поглощенные электромагнитные волны как раз и оказывают деградирующее действие на краситель и связующее. Если, к примеру, связующее помутнеет или пожелтеет, то и пигмент уже поменяет цвет и будет казаться другим цветом.

 

13 часов назад, ibucov сказал:

У вас есть  понимание как происходит в полиграфии на уровне упрощенной математической модели CMYK . Но физический смысл не до конца

**************************************************************

 

13 часов назад, ibucov сказал:

не вижу смысла дальше продолжать

А я не увидел смысла даже начинать !!!!

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok ладно попробую объяснить еще раз))

8 часов назад, basilok сказал:

 

А это разве не воздействие всего спектра света, разве фотодиссоциация не ведет к химическим изменениям, которые могут носит обширный спектр химических реакций ???? 

 

А я тебе о чем?)) Я это и имел ввиду) как еще проще написать не знаю, внимательней надо читать Диссоциация это и есть хим реакция. Диссоциация может проходить с изменением степени окисления и без.  В автомобильных аккумуляторах тоже реакция диссоциации. 

 

8 часов назад, basilok сказал:

 

 Не удивлен этому вопросу, так как ты сам писал что в полиграфии не силен !!!! Метамерия как раз и позволяет существовать полиграфии. Благодаря метамерии разный состав красителей вызывает разный спектральный состав отраженного света с поверхности и в то же время позволяет вызвать у нас одинаковое цветовое ощущение. Цвета то нет по факту и ни какие электромагнитные волны ни каким цветом не обладают, это всего лишь ощущение наблюдателя и не более. Одни и те же стимулы могут вызвать разные ощущения у разных наблюдателей, что говорит о том что восприятие цвета зависит и от наблюдателя. Хотя источник освещения и один, но один и тот же цветовой стимул в виде электромагнитной волны вызывает у нас у всех разные цветовые ощущения. Нет двух людей которые бы воспринимали цвет одинаково. Вся наука о цвете основана на усредненном виртуальном наблюдателе !!!!

 

 Само собой метамерия используется в производстве, точнее правила исходящие от этого явления. Но самого явления метамерии(изменение цвета из-за изменения освещения) не будет в нашем случае, потому что памятник освещается только солнцем. Например для художников живописцев  очень важно освещение в мастерской, освещение должно быть однородным по составу спектра, максимально близко к солнечному.   Про разный и сложный спектральный состав я уже пытался объяснить,даже черный пигмент из углерода имеет дополняющие элементы писал ранее, но ты все равно описываешь и описываешь математическую модель)) а не физический состав, это я и пытался обьяснить)

С разным цветовым ощущением не надо перебарщивать, все равно это все приблизительно одинаково у людей

8 часов назад, basilok сказал:

 

 Как раз усложняешь ты, а я даже предупредил в том сообщении что все упростил и кое что сознательно упустил, для того что бы было легче понять суть того, что не только УФ составляющая световой поток влияет на деградацию пигмента, а весь спектр света и видимый и не видимы в том числе. Все знают и понимают что УФ влияет на стойкость красителей и мало кто понимает что влияет весь спектр светового потока и стекло или лак на поверхности изображения от УФ облучения, от деградации красителя не спасут !!!!

 

Я бы не сказал весь спектр и невидимого в том числе, хочешь сказать радиоволны влияют? УФ составляющая больше всего потому что. Чем короче волна тем больше энергию она и несет. УФ самая короткая волна которая от солнца попадает, основную часть отнимает озоновый слой. УФ это радиация, короче уф идет уже рентген

Пигменты теряют цвет в основном красный и ближе к красному, потому что поглощают больше короткие волны, волны ближе к фиолетовому цвету которые обладают большей энергией. Видели старую цветную фотокэрамику там лицо синюшное)) первым делом выцветает красный, если решить проблему с красным, то цветные фото станут намного долговечней

Только и выдумываешь не в тему вопросы. Пытаюсь объяснить что-то а ты все это повторяешь, и типа ты че об этом не знал)) 

так не пойдет)

Удачи))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ibucov сказал:

внимательней надо читать Диссоциация это и есть хим реакция.

Ну елки -палки !!!!:biggrin: Ты еще и химии пытаешься химика обучать.:biggrin: Да я 15 лет отработал в химической обработке скважин (ХОС), а ты меня пытаешься убедить, что растворение (распад) является химической реакцией. Какая может быть реакция в диссоциации поваренной соли в воде ???? Какая может быть химическая реакция в самой воде когда она сама диссоциирует ???:o

 

6 часов назад, ibucov сказал:

В автомобильных аккумуляторах тоже реакция диссоциации. 

Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в водном растворе серной кислоты, а не реакции диссоциации !!!!

 

6 часов назад, ibucov сказал:

Само собой метамерия используется в производстве, точнее правила исходящие от этого явления. Но самого явления метамерии(изменение цвета из-за изменения освещения) не будет в нашем случае, потому что памятник освещается только солнцем. Например для художников живописцев  очень важно освещение в мастерской, освещение должно быть однородным по составу спектра, максимально близко к солнечному.   

У тебя нет полного понимания что такое метамерия или метамеризм. При одном и том же освещении, имея 2 триадных набора красок с разными оттенками, можно получить один и тот же цвет на распечатке. Спектральная составляющая отражения будет разная, а человек будет видеть один и тот же цвет. Именно по этому в полиграфии используется всего 4 красителя, а не набор из тысяч для воспроизведения каждого цвета по отдельности. 

 

6 часов назад, ibucov сказал:

Про разный и сложный спектральный состав я уже пытался объяснить,даже черный пигмент из углерода имеет дополняющие элементы писал ранее, но ты все равно описываешь и описываешь математическую модель)) а не физический состав, это я и пытался обьяснить)

Черный цвет, это всего лишь полное поглощение пигментом падающего света без его отражения !!!! ********************* Черный мы видим тогда, когда нет отражения света. Серый видим когда отражается часть падающего света без поглощения по частотам света. Начнется какое то поглощение по отдельным частотам волн, то увидим уже не черный или серый, а какой то цветовой тон. Не важен физический состав черного пигмента , главное что бы поглощался полностью падающий на него свет. Ну , а серый получится растрированием.

 

6 часов назад, ibucov сказал:

С разным цветовым ощущением не надо перебарщивать, все равно это все приблизительно одинаково у людей

Если бы у тебя был опыт общения с людьми в этом плане, в плане цветовосприятия, то ты так бы не писал. Я уверен, что тебе на приходилось спорить о цветепередачи с дальтоником начальной стадии не понимая что он видит цвет по другому. Лично я частенько сталкиваюсь с такими. Не то что бы очень, но процентов 10 явно.

 

6 часов назад, ibucov сказал:

Я бы не сказал весь спектр и невидимого в том числе, хочешь сказать радиоволны влияют? УФ составляющая больше всего потому что. Чем короче волна тем больше энергию она и несет. УФ самая короткая волна которая от солнца попадает, основную часть отнимает озоновый слой. УФ это радиация, короче уф идет уже рентген

А я говорю что весь спектр и не видимый в том числе.  Чем меньше волна, тем она более энергетична и это верно и именно по этому УФ оказывает большее воздействие на диградацию пигмента.Только вот ты опять забываешь и не учитываешь, что и радиоволны и видимый свет и инфракрасное излучение и ультрафиолетовое излучение и рентген в том числе, это все тот же ФОТОН , с разной частотой и не более. *****************************? Я же описал, что часть света отражается, а часть всегда поглощается !!!! ******************* куда делась та поглощенная часть света которая не отразилась???? Это же материальная субстанция, а не пустота. Там как раз и описано по простому. Живой пример : фотография выцветит и в квартире, где практически нет ультрафиолета.

 

6 часов назад, ibucov сказал:

первым делом выцветает красный, если решить проблему с красным, то цветные фото станут намного долговечней

Все зависит от состава пигмента, в первую очередь. Довольно спорный вопрос с красным по выцветанию. Первее выцветает желтый и именно по этому кажется что ушел красный. Красный то это в полиграфии маджента и желтый, а не один красный, который только синтезируется по восприятию и которого по факту нет совершенно.. Уменьшился желтый-посветлеет и красный. А лучше всего выцветание заметно на сером, если он печатался композитом (всеми цветами). При выцветании он уходит в синеву, так как выгорает первым желтый. Лица при выцветании уходят в пурпурный, так как выцвел желтый, а маджента еще осталась. В первую очередь рулит состав красителя.

 

6 часов назад, ibucov сказал:

Удачи))

Взаимно !!!!

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok

 

Вы...мягко говоря присочинили....

 

 
Цитата

 

13 часов назад, ibucov сказал:

наткнулся на сайт,  от куда ты скопировал текст

basilok написал

Тут хватает моих сообщений, где модератор меняет ссылки которые я даю, на текст со ссылок.

 

 

Вас уличили в плагиате, а Вы валите всё на модератора. Это не справедливо.

 

Если быть кристально точным,то во всех  Ваших  сообщениях есть несколько измененных мною ссылки на тексты .Это я делаю тогда-когда вы даёте ссылки на сторонние форумы. Это нарушение правил форума. В данном посте  ничего мною не менялось. Думаю я услышу извинения по этому поводу от Вас ? 

 

 

И еще...я снова почистил за Вами  пост где вы оскорбляете оппонента...Выношу Вам предупреждение.

 

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

Ну елки -палки !!!!:biggrin: Ты еще и химии пытаешься химика обучать.:biggrin: Да я 15 лет отработал в химической обработке скважин (ХОС), а ты меня пытаешься убедить, что растворение (распад) является химической реакцией. Какая может быть реакция в диссоциации поваренной соли в воде ???? Какая может быть химическая реакция в самой воде когда она сама диссоциирует ???:o

 

Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в водном растворе серной кислоты, а не реакции диссоциации !!!!

 

 

15лет? ха-ха

химия 8-9 классы))

мда...

С каких пор это реакции ионного обмена перестали быть химической реакцией?) Разрыв ионных связей.  Та же самая поваренная соль  в воде, происходит постоянная химическая реакция, только химическая реакция двухсторонняя и находится в равновессии! Двухсторонние стрелки видели?  Принцип Ле-Шателье когда нибудь слышали? 

Аккумуляторы. сами-же сейчас написали электрохимических реакциях. Из-за разности потенциалов возникает направленное движение заряженных частиц, а движение заряженных частиц это электричество. Посмотри внимательней в Википедии какие реакции протекают на катоде и на аноде.

тебе по химии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее))

7 часов назад, basilok сказал:

Черный цвет, это всего лишь полное поглощение пигментом падающего света без его отражения !!!! ********************* Черный мы видим тогда, когда нет отражения света.

Слышали про черные дыры? Вот там полностью поглощается свет. У вас черный пигмент как черная дыра?)А пигмент даже абсолютно черный не все поглощает! Иначе мы бы не видели форму черного предмета, не было-бы никаких бликов, переходов светотеней, видели бы лишь черный силуэт!

7 часов назад, basilok сказал:

Только вот ты опять забываешь и не учитываешь, что и радиоволны и видимый свет и инфракрасное излучение и ультрафиолетовое излучение и рентген в том числе, это все тот же ФОТОН , с разной частотой и не более. *****************************?

Где я писал что это не фотон?))) Лазер, лазерная гравировка, имеет ту же самую природу

 

7 часов назад, basilok сказал:

Я же описал, что часть света отражается, а часть всегда поглощается !!!! ******************* куда делась та поглощенная часть света которая не отразилась????

Это очень сложный процесс, глубина квантовой физики, уравнение Шрейдингера и все такое... Но простой пример: черный гранит на солнце нагревается сильнее чем серый мрамор это значит что часть энергии света переходит в энергию движения молекул камня

 

Диссоциация это распад, причем не только с разрывом ионных связей, но и ковалентных

удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Вы...мягко говоря присочинили....

 Руслан, плагиат, это когда человек чужое выдает за свое авторство !!! Где  я утверждаю что пишу именно свое.???? Да я и с книг частенько вставляю целыми абзацами, что бы по клаве не стучать. Мы все продукт общества чужих трудов и накопленных знаний и ты в том числе !!!! Ни кто сам ничего известного нее изобретает, а является копированным продуктом уже кем то изученного, человек всего лишь это осваивает.

 

5 часов назад, Руслан сказал:

Вас уличили в плагиате, а Вы валите всё на модератора

На модератора я не валю, а пояснил почему скопировал с сайта, а не дал ссылку  на сайт. Не выдавай свое видение вопроса за действительность. Мне легче было бы вообще давать ссылки, где уже разобрана тема, а не заморачиваться писульками. Смотри опять оскорбление - слово писулька.:biggrin: Давай бань !!!!:biggrin:

 

5 часов назад, Руслан сказал:

И еще...я снова почистил за Вами  пост где вы оскорбляете оппонента...

Оскорбление, это то что вызывает скорбь, нужно спросить ibucov , он скорбит или это всего лишь твое субъективное мнение об оскорбление ????  После моего последнего бана у меня возникло мнение в твоей адекватности и предвзятости !!! Где ты там увидел грубость ???? В уменьшительно -ласкательном слове писулька ???  Или в отсутствие смысла дискутировать ? Я вообще решил не писать больше раз тут моралист такой есть типа Руслана !!!! Я тебе уже говрил и ранее, что банов не боюсь и что меня этот форум не кормит. Пиши сам и сам себя бань !!!! Сам значит любишь в тихорца под тролливать людей, да когда еще и в бан их сам отправляешь, сообщения авторов меняешь на свое усмотрение , где теряется смысл писавшегося ранее. Пиши сам и сам радуйся. 

 

 

55 минут назад, ibucov сказал:

У вас черный пигмент как черная дыра?)А пигмент даже абсолютно черный не все поглощает!

Как и белая подложка не 100% все отражает .:biggrin:

 

55 минут назад, ibucov сказал:

Где я писал что это не фотон?)))

Так ты везде пишешь что это электромагнитная волна как будто она ни на что не влияет и не воздействует.:biggrin: 

 

55 минут назад, ibucov сказал:

Но простой пример: черный гранит на солнце нагревается сильнее чем серый мрамор это значит что часть энергии света переходит в энергию движения молекул камня

Да, но куда делся сам фотон ???? Он же не может исчезнуть бесследно ????

 

2 часа назад, ibucov сказал:

С каких пор это реакции ионного обмена перестали быть химической реакцией?) Разрыв ионных связей

А с каких пор ионная диссоциация стала реакцией ионного обмена ???? Химия 8-9 класс......:biggrin: Хими́ческая реа́кция — превращение одного или нескольких исходных веществ (реагентов) в другие вещества.. 

Где , при диссоциации воды или соли в воде ты увидел образование других веществ ?? Уж коли используешь терминологию, так используй верно .:biggrin: Разрыв ионных связей, это не химическая реакция, при ней не образуются новые вещества, а вот благодаря ей да могут протекать химические реакции, но сама по себе ионная диссоциация это не химическая реакция.

2 часа назад, ibucov сказал:

Посмотри внимательней в Википедии какие реакции протекают на катоде и на аноде.

А зачем смотреть, когда я и без просмотров давно знаю что такое электрохимическая реакция и что такое  электрохимический ряд напряженности металлов ????:biggrin:

Да и вопрос тебе : ты скорбишь от моих писулек ???? Руслан вон скорбит !!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как))

1 час назад, basilok сказал:

Как и белая подложка не 100% все отражает .:biggrin:

а почему пишешь что черный все отражает?))

1 час назад, basilok сказал:

Так ты везде пишешь что это электромагнитная волна как будто она ни на что не влияет и не воздействует.:biggrin: 

Что за бред?   Электромагнитная волна это и есть видимый свет, радиоволны, УФ, рентгеновское излучение.  Ты даже саму природу света не до конца понимаешь. Электромагнитная волна имеет свойства частицы и свойства волны, говоря о свойствах частицы говорят про кван фотон. Свет это фотон это просто упрощенно

 

Есть понятие реакция диссоциации. Химическую реакцию я рассматриваю в широком смысле как химический процесс, чтобы тебе понятней было, ато все путаешь, у тебя даже УФ окисляется))  я и не писал  что образуется другое вещество в случае с диссоциацией, а может служить началом другой реакции это я уже про другое говорил. С поваренной солью другое вещество не образуется, а степень диссоциации воды очень низкое, точнее образуется другое вещество, но очень мало...

Сейчас конечно многое забылось после химфака, много времени прошло но легко восстанавливается если есть шпаргалка. 2 место среди 30 школ... Ты даже базовые вещи путаешь

Я не кричу в отличии от некоторых я все знаю, а другие ничего не знают!

ПЛС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Ты даже саму природу света не до конца понимаешь. Электромагнитная волна имеет свойства частицы и свойства волны, говоря о свойствах частицы говорят про кван фотон. Свет это фотон это просто упрощенно

А ты ???:biggrin:Фотон это и видимый и не видимый спектр света. Видимая часть света для человека, Это всего лишь наша эволюция. Отдельные животные и насекомые прекрасно видят и ультрофиолет и инфракрасное излучение которое для нас не видимо, а для них обычное зрение. Ты меня удивляешь !!!! Ни кто не знает точно что такое фотон и электромагнитная волна и я в том числе, а ты уже все до конца знаешь и понимаешь. Молодца !!!! :biggrin:

 

1 час назад, ibucov сказал:

Я не кричу в отличии от некоторых я все знаю, а другие ничего не знают!

А кто это так кричит ???? Такие в палате №6 кто все знает !!!!:biggrin:

А что не ответил то ????? Ты скорбишь ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok 

А ты, а ты...) 

в Википедии хотя-бы посмотри, что такое электромагнитная волна.

Учи физику))

помним, любим, скорбим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibucov Вот ТЫ, с Википедии и не слазиешь , а мне она редко когда нужна бывает, да и помойка там по большей части...........

Царствие небесное !!!!!  ))):crazy_pilot:

Так, про между прочим, есть в наличие 2 спектрофотометра, первый уже 13 лет, а ты меня про цвет и свет лечить пытаешься.............:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 20:09, Александр 54 сказал:

Вы переписываетесь, а мы уже больше двух лет тестируем и уже делаем, гарантию мы даем 5 лет на фасады при условии работы нашей клининговой компании ( во избежание ) . Наши объекты в Сибири два с лишним года и постоянно наблюдаются , да принтеры у нас стоимостью от 7 единиц. сомневаюсь , что каждый может. И хочется посмотреть где в договорах на обжиговых или гравировках прописывают гарантию и сроки и дают на 30-40 лет)))

На ГРАВИРОВКУ могу дать 300 лет гарантии ( своей работе ), ... если только сам камень не распадется. ))

200 лет - это  точно, мои правнуки докажут. :biggrin:

.... при вас придут, помоют от грязи просто мылом на щетке любой портрет, ну еще можно цинком терануть, и все. Как вчера сделан.

20 лет наблюдаю сам за ними. )))  .. уже показатель. )

 

Поставил плюс цветной печати ... да просто это красивее. Но жду от КИТАЙЦЕВ ПРОГРЕССА... :biggrin:

 

В 09.08.2018 в 07:53, kotkluch сказал:

Фотокерамика лет 15 и не чего. 

И все,  сколько я их поменял и не сосчитать. До первой ржавчины. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

На ГРАВИРОВКУ могу дать 300 лет гарантии ( своей работе )

Окстись :)

На полировку-то такую гарантию не дают, тем более на габрушке :) Дедов памятник показать? Ему чуть меньше 50 лет, а смотреть уже не на что-габбро одним словом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

На полировку-то такую гарантию не дают,

полировка не мой косяк. Я о работе говорю, глубокой пробивке, конечно желательно с хорошей полировкой на Буках, а это почти гранит. По этому камень выбираю сам.

1 час назад, zelenok сказал:

Ему чуть меньше 50 лет, а смотреть уже не на что-габбро одним словом :(

ну это же не я делал портрет. :biggrin:

 

1 час назад, zelenok сказал:

Дедов памятник показать?

ну покажи, интересно. Могу исправить. )))) .. и еще 300 лет простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

ну это же не я делал портрет

Там слава богу портрета не было никогда а полировки давно уже нет. :) Но это габруха, буку я наверно не видел ни разу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, basilok сказал:

На модератора я не валю, а пояснил почему скопировал с сайта, а не дал ссылку  на сайт. Не выдавай свое видение вопроса за действительность.

 

Ничего вы не поясняли. Вас поймали на плагиате - вы начали валить на модератора. Я потребовал извинений.Вы снова отмазываетесь. Нужно уметь отвечать за свои действия-коль попались.

 

15 часов назад, basilok сказал:

Руслан, плагиат, это когда человек чужое выдает за свое авторство !!! Где  я утверждаю что пишу именно свое.???? Да я и с книг частенько вставляю целыми абзацами, что бы по клаве не стучать.

 

 

 

Когда человек пишет не своё.Он :

а)  указывает ссылкой откуда взято;

б) заключает в цитату,чтобы было понятно,что это не его мысль

в) даёт понять, что текст не его путём объяснения в самом тексте,или иными вполне понятными способами.

 

Вы же тупо скопировали и выдали за своё. 

 

Или может это не плагиат ? Обратимся к Википедии.

 

 

Цитата

 

Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.

 

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе не плагиат, а другой вид нарушения авторского права, часто называемый «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. 

 

 

 

Ах да...Ваше отношение к Википедии...

 

11 часов назад, basilok сказал:

ibucov Вот ТЫ, с Википедии и не слазиешь , а мне она редко когда нужна бывает, да и помойка там по большей части..........

 

 

 

15 часов назад, basilok сказал:

Мне легче было бы вообще давать ссылки, где уже разобрана тема, а не заморачиваться писульками. Смотри опять оскорбление - слово писулька.:biggrin: Давай бань !!!!:biggrin:

 

Наверное вы плохо знаете русский язык...потому что мало читаете . Ну например туже Википедию. рекомендую таки почитать.

 

Но специально для Вас я  поясню...

 

Написать  оппоненту "  ты написал писульку" -  означает пренебрежительное отношение к его посту. Пренебрежительное или уничижительное содержание в ответ на спор. Это по сути скрытое оскорбление. И как минимум попытка принизить ответ оппонента.

 

Откуда это вдруг возникает ? 

Человек в споре вдруг переходит на оскорбления.

Почему ?

 

Может  ему просто нечего ответить в ответ. Тогда появляются слова и словообороты "писулька" , "включи голову", "ты вообще несешь чушь", "иди учи матчасть что за бред ты несешь ".

А возможно человек хочет показать какой он умный и образованный,  а   умения вести беседу не хватает?  

 

Всё возможно и лично мне фиолетово...или как там...спектрально ? :P

Вообщем мне главное чтобы по правилам форума.

А вы их нарушаете, периодически.

Ведёте себя грубо и по хамски.

 

 

15 часов назад, basilok сказал:

Оскорбление, это то что вызывает скорбь, нужно спросить ibucov , он скорбит или это всего лишь твое субъективное мнение об оскорбление ????  После моего последнего бана у меня возникло мнение в твоей адекватности и предвзятости !!! Где ты там увидел грубость ???? В уменьшительно -ласкательном слове писулька ???  Или в отсутствие смысла дискутировать ? Я вообще решил не писать больше раз тут моралист такой есть типа Руслана !!!! Я тебе уже говрил и ранее, что банов не боюсь и что меня этот форум не кормит. Пиши сам и сам себя бань !!!! Сам значит любишь в тихорца под тролливать людей, да когда еще и в бан их сам отправляешь, сообщения авторов меняешь на свое усмотрение , где теряется смысл писавшегося ранее. Пиши сам и сам радуйся. 

 

 

 

Ответить ibucovу  нечем видать ?  

Припёр оппонент доводами, "лёлик всё пропало"....надо нарываться на БАН ?

И тогда можно  с гордой головой удалиться от спора. Типа :" не в иноватая я...он сам пришёллл!!!!!!!!

 

Да за мной не заржавеет )))))))))

 

 

 

 

basilok

 

отдохни от форума месяц. 

 

Причина раз : клевета на модератора.

Причина два

Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 00:12, ibucov сказал:

наткнулся на сайт,  от куда ты скопировал текст)) сайт где продают краску. Не надо копировать текст где пытаются что-то впарить)). Там нету научной достоверности. 

 

 

я не говорил, что это плагиат. Этот сайт надо теперь искать . Там был небольшой кусок 2 или 3 предложения которые использовал в качестве ответа

он и сам не отрицал того что  копировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

он и сам не отрицал того что  копировал

так он пояснил же , чтоб время не тратить 

ничего криминального здесь не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ibucov сказал:

@Дмитрий Ivanovich  я тоже не вижу

я просто написал, что там нету научной достоверности

 

Так покажи сообщение о каком идет речь !!!! Это ты считаешь что нет научной достоверности, дай нам возможность самим понять о чем там и про что. А так одни слова получаются. Да надуманные обвинения в плагиате. Может он там прав, а не ты. Я так и не врубился какое сообщение ты вообще имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ibucov сказал:

@DimaF да, что Вы ко мне привязались. Начал сначала в личку писать...

Я к Вам в личку написал, когда Вы еще и с basilok спорить не начинали. Вернее он с Вами. Просто какой раз прошу указать на сообщение из-за которого его модератор к расстрелу приговорил. Интересно а сам модератор то знает о каком сообщении вообще речь идет ????? Нет желания давать то сообщение, то и не нужно, тогда и мысли уже совсем другие возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования