Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

Никита, а ты можешь фотку выложить своей работы на панографе, если не затруднит. ОЧень интересно посмотреть. Желательно портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Хотел спросить у пользователей станков Панно-Граф-1200. Я смотрел фотки на сайте производителя, у них там как я понял станок кладётся прямо на плиту. А идут ли в комплекте какие-нибудь ножки? Если ножек нет, то можно ли станок ставить на какие-нибудь подставки (я прост к чему спрашиваю, если рама станка будет лежать не прямо на камне, а располагаться чуть выше, не получится так, что игла не будет доставать до камня?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ножки, см. 10 высотой, но крутить их долго и неудобно. Если самую малость ниже - то иголка доставать будет.

Тут каждый придумывает как может. На свой первый- маленький станок я сделал электромеханическую подачу,тут фоты есть, а на второй- большой на неделе буду делать. Если будет дешево и удобно- покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ножки, см. 10 высотой, но крутить их долго и неудобно. Если самую малость ниже - то иголка доставать будет.

Т.е. как я понял игла может опускаться максимум на 10 см ниже рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на камень станок редко ставится. Обычно стоит на столе, на винтовых ножках высотой ок. 10 см., (не мерил, выкинул сразу). На стол, под станок, кладется камень, табличка или что засунешь, и ножками подгоняешь высоту станка.

Но вообще-то изделие должно проходить вовнутрь рамы станка, потому они и разного размера (и цены, ха-ха).

Ну а ниже нижнего уровня рамы станка игла опускается миллиметров на 5, наверное..

Уверяю, это не самая большая проблема при станочной работе:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прост к чему спрашиваю, если рама станка будет лежать не прямо на камне, а располагаться чуть выше, не получится так, что игла не будет доставать до камня?

Если станок устанавливается на плиту, то игла в любом случае достаёт до камня. Если заготовка кладется в рабочее поле и её высота больше 3,5 см, то уже нужны ножки.вот и вся арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такой вопрос. А когда станок кладётся на плиту, он как-то крепится к ней?

Я ни как не креплю, но в принципе хочу купить струбцины, чтобы зафиксировать станок, заготовку и стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто ставлю 2 кирпича на раму))))))

Не, на камень станок редко ставится. Обычно стоит на столе, на винтовых ножках высотой ок. 10 см., (не мерил, выкинул сразу). На стол, под станок, кладется камень, табличка или что засунешь, и ножками подгоняешь высоту станка.

Но вообще-то изделие должно проходить вовнутрь рамы станка, потому они и разного размера (и цены, ха-ха).

Ну а ниже нижнего уровня рамы станка игла опускается миллиметров на 5, наверное..

Уверяю, это не самая большая проблема при станочной работе:good:

проще станок на плиту сверху поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такой вопрос. А когда станок кладётся на плиту, он как-то крепится к ней?

Брат, ты смотришь в правильном направлении.

Простой, неприхотливый станок, минимум обслуживания, за год работы- ни одного сбоя по вине станка, и максимум три сбоя (за год) из-за медведей, мимо проходящих и сдвинувших камень:good:)

На старом маленьком-низкоскоростном - три портрета в день плюс несколько табличек. Новый, большой, в солидоле второй месяц стоит, через пару дней, надеюсь, буду запускать...

Руки чешутся сделать выставку работ, если никто этого не делает, щас как раз сезон, образцов дурОм:laie_16:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такой вопрос. А когда станок кладётся на плиту, он как-то крепится к ней?

очень просто. Струбциной. Мне на обучении так и показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал..А как было бы здорово, если бы станок работал с ноутом. Но на ноуте нет LPT порта, нада покупать контроллер PCMCIA - LPT. Будет ли он корректно работать со станком? Я что-то сильно в этом сомневаюсь, но может быть кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал..А как было бы здорово, если бы станок работал с ноутом. Но на ноуте нет LPT порта, нада покупать контроллер PCMCIA - LPT. Будет ли он корректно работать со станком? Я что-то сильно в этом сомневаюсь, но может быть кто-нибудь пробовал?

да, все так как вы и написали. покупаете контроллер и работаете. сам не пробовал,но видел как работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё не так просто

при покупке станка меня предупредили что ЛТП порт должен быть на материнке

иначе будут происходить сбои станка в чём они будут выражаться я не стал про бывать

так что вы получите какой нибудь головняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на выставке Экспокамень - 2011 в Москве в начале июня фирма Дэлк будет принимать участие? У нас начальник просто ехать собирался, заодно посмотрел бы так сказать "вживую" работы, сделанные станком Панно-Граф. Просто рядом с нами ни у кого нет этих станков, а на выставку итак итак поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на выставке Экспокамень - 2011 в Москве в начале июня фирма Дэлк будет принимать участие? У нас начальник просто ехать собирался, заодно посмотрел бы так сказать "вживую" работы, сделанные станком Панно-Граф. Просто рядом с нами ни у кого нет этих станков, а на выставку итак итак поедем.

И на экспокамне будут, и в Новосибирске на некрополе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за новая модификация "люкс"???? неужели намного лучше станок стал??

сейчас уже почти вышла в свет новая модификация люкс-2. А модификация лидер уже не продается.

Люкс по характеристикам в 2 раза быстрее лидера, плюс есть режим 50*50 точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит он удобнее в эксплуатации,возможности больше,так?

внешне люкс-1 от лидера не отличается. отличие в характеристиках и программном обеспечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задуматься меня заставил пост vadim http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=2510.. Понял, что один мой станок юьет так же портреты, как на работах Вадима:

01ccbb3dd577.jpg

Второй бьет нормально... на приходится болеее отбеливать ретушь.. Но если станки одной фирмы и характеристики у них одинаковые, то и бить они должны с одной картинки одинаково?. А вот и нифига... даже звук удара был разным, и соответственно кртинку приходилось настраивать под каждый станок. Плюс второй проход индивидуальный, как исправление первого... а это немного не правильгео.

Разобрал вчера у обоих ударные головки, начал сравнивать.

Час работы в пустую вообщем.. и ток к вечеру в голову стукнула одна идея. единственная разница на станках- это соосность магнитной катушки и цанги. Вот тут:

f22bbad5b175.jpg

Разницв была в полдиаметра. На станке где ось катушки смешена влево, картинка получалась более яркая, но меньше цветов выходила.. переходы были явно видны и вообще было не айс... На втором стаке наоборот, более мутная картинка, нет белого и прозодить нужно было 2 раза обязательно.. иначе просто ничего не видно.

Вот первая проба, ретуши практически нет, немногно настройки еще подшаманить, переход между черным и последним серым явный, но уже видно разницу, что на мониторе, то и на камне. буду дальше эксперементировать.

f53096e15d21t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё не так просто

при покупке станка меня предупредили что ЛТП порт должен быть на материнке

иначе будут происходить сбои станка в чём они будут выражаться я не стал про бывать

так что вы получите какой нибудь головняк

пробывал через бук с лтп портом головняк в том что

1 остонавливается сам стонок на 3-5 сек

2 после остановки бьет со смещением 1-2 мм.т.е. картинка смещается в право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования