Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

А у меня ваще зазор между держателем иглы и катушкой 0,8 мм. оО Причом это мне в Саранске сказали, что 0,8 должно быть..Бьет вроде нормально, все полутона, всё есть...Если ставить зазор 2мм, то у меня шпиль, который выставляет зазор, закручивается на полную, а зазор слишком маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух станках по 0.8 мм. стоит зазор, так что виноват, не правильно подсказывал, с прошлой моделью станка спутал

А вообще я по всем вопросам звоню сразу на фирму, 890500094955, менеджера зовут Алексей. На все вопросы всегда получал полные и внятные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет....работаю на станке мустанг ...подскажите пжалуйста...почему, когда игла движется в низ оставляет заметные полоски от иглы и от подшипника...особенно заметно на мраморе, гранит так не царапает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это след от подшипника, сам подумай по х он катится а по у идет волоком, ну и мрамор по мягче камешек нежели гранит и подшипник для него как абразив идет.можно что бы следа не оставалось приподнимать головку когда назад идет только не создавая помехи движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerGa

только руками поднимать головку, больше ничего не помогает.. у меня и копм стоит с таким расчетом, чтоб можно было одной рукой кликнуть мышкой, а другой держать головку в приподнятом положении.

А от иглы в принципе следа быть не должно, все же зазор имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, чтот у меня с зимы вообще весь навык пропал... какие у вас настройки на камнях на лидере по печати? просидел весь день. со старыми настройками с мустанга ерунда получается... а так подобрать тоже с ходу не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после настройки зазора 0,08 мм на ударном механизме 45\20. Меньше 20 яркость ставил в итоге предпоследнию градацию невидно. Два прохода почти всегда на одинаковых настройках со смещением. Это на Лидере.

А на мустанге раньше первый 45\18, второй 50\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К вопросу о резинках на каретке. У меня очень быстро порвалась. Медицинский жгут не подошел по причине большого остаточного растяжения. Мой рецепт решения проблемы:берете 4 -6 презерватива, отрезаете резинки у основания и, парами-тройками соединив между собой, цепляете в нужном месте. Индийский латекс не подведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, помогите!

Есть станок Панно-граф "Лидер"...и три проблемки.

1. Колесик, на котором ездит каретка с ударным механизмом..царапатр поверхность при движении по Y, тоесть когда он боком идет и оставляет след. Возможно ли как-нибудь исправить. Так же сама игла при переходе на нновое слово иногда оставляет след на поверхности. не айс =(

2. Буквы и прямые линии (крест) печатает со смещением...верхняя часть чуть влево...нижняя вправо...потом снова влево.

3. При печати станок иногда встает...чета там подумает секунды две и продолжает печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chips

1. по поводу колесика писалось чуть выше, по поводу следа от иглы причина вытекает из пункта 2.(слабый зажим иглы либо зазор слишком мал)

2. столкнулся с этой проблемой пару дней назад, буквы получались какие то волнообразные и появился пропуск строк, оказалось причиной слабый зажим иглы в цанге, поджал цангу проблема самоликвидировалась)

3. по этому поводу сказать ничего не могу т.к. с этим делом не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalalov спасибо!

1. Поднимать его конечно можно но блин неудобно, неужели нельзя было в конструкции приделать не колесик, а шарик в ложбинке, что и влево и вправо ездил =( Эх...

2. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. При печати станок иногда встает...чета там подумает секунды две и продолжает печатать.

По этому поводу писали выше, отключи все антивирусники и сторонние програмы типа всяких агентов и т.п. Не слушай музыку и не работай в момент гравировки на станке. Вообщем комп для гравировки должен быть без вирусов и выполнять только одну функцию в момент гравировки - Гравировать! Отсюда же все смещения во время гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с INTRIGA, сам на подобные грабли наступал... в идеале комп для ретуши/работы/инета и прочего и у же к нему по сетке (удобней файлы кидать) слабенькие компы для станка, видео не нужна, встроенной хватает, монитор любой, лишь бы видно было...

А про ролик, ну это обычный подшипник, возможно на нем самом гденить заусеница.. при желании можно шлифануть немного фаску на кромках или поставить другой. Да и станок нужно располагать с компом так, чтоб одной рукой держать головку а другой кликать мышкой

Смещение возможно и от обычной вибрации если станок просто стоит на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы пропали...за исключением царапанья подштника...но мы его поднимаем просто. А зависания и смещение..исчезли после замены бука на ноут...жаль...бук стоит 30 000 а комп бу максимум 10 000 =( Воть так вот =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видно как крепится станок струбцинами к с толу, и хорошо видно как расположена клавиатура и мышка, очень удобно кликать мышой и держать в это время приподнятой головку. По монитору надеюсь тоже понятно, что комп стоит простейший, но на станок его хватает вполне.

506b9db0d05c.jpg

Это был станок для портретов и небольших камней, стоит возле стеночки и подход к нему только с трех сторон.

А вот это станок для больших каменюк, тут и струбцины другие стоят, и стоит он на расстоянии полтора метра от стенки, чтоб подойти можно было с комфортом, или станок скинуть, чтоб он не мешал.

1d0c081c198b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит после замены бука на ноут? разве это не одно и тоже?

у меня раньше тоже станок касячил если играла музыка или еще чонить, сейчас и станок гравирует и музыка играет и фотошоплю сразу))

может быть бесперебйоник так влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитировать предыдущее сообщение НЕ НУЖНО!!!

Graver.

Это я опечатался. После замены бука на стационар ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди, помогите!

Есть станок Панно-граф "Лидер"...и три проблемки.

1. Колесик, на котором ездит каретка с ударным механизмом..царапатр поверхность при движении по Y, тоесть когда он боком идет и оставляет след. Возможно ли как-нибудь исправить. Так же сама игла при переходе на нновое слово иногда оставляет след на поверхности. не айс =(

2. Буквы и прямые линии (крест) печатает со смещением...верхняя часть чуть влево...нижняя вправо...потом снова влево.

3. При печати станок иногда встает...чета там подумает секунды две и продолжает печатать.

Плавающие буквы и глубоко задумывающийся станок - скорее всего признак загруженности компа.даже движеение мышки быват приводит станок в ступор! :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуте скажите у кого нибудь есть паннограф серии люкс каков он в сравненеии с серией лидер пропала ли строчность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования